Бутербродница• 07 апреля 2020
Могут оштрафовать на улице без маски?
Если я просто иду по улице. Улица же не общественное место?
Наивная Хо• 07 апреля 2020
Ответ дляКоролеВешна
почему в других странах люди соблюдают даже правила поведения, а наши так и думают, как нарушать?? это в крови, на генном уровне передается?
я бы этих с масками на бороде-голове на карантин в СИЗО на 15 дней, для профилактики
Готовы по qr коду на улицу выходить? И если в красной зоне, вперёд на ’самоизоляцию’ ’обсервацию’ и принудительно вакцинацию?
Бутербродница
• 07 апреля 2020
Ответ дляЖена сына
Так законы и не будут работать пока люди будут бояться собственной тени.Боритесь,отстаивайте,а как оно заработает.
Согласна с вами, но если большинство подчиняется, меньшинству сложно с этим бороться.
Жынси_на_флиси• 07 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Отморозиться можно. Где эти правила записаны? По телеку сказали? Так у меня его нет и я его не смотрю, да и ни в каком законе не написано, что я обязана смотреть телевизор .
Незнание закона, не освобождает от ответственности
Малявка-козявка• 07 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
не знание законодательства не освобождает от ответственности в нашей стране
НашлаПерепискуМужа• 07 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Тут недавно писали, что по улицам можно без маски. Сегодня смотрю все в масках. Я как белая ворона
Я сьогодні виходила. Так, більшість в масках. Але й без масок було чимало - %%30. Не бачила, щоб когось штрафували. Взагалі мусорів не бачила, хоча людей було багато...
Тим більше, читала, що більшість штрафв оскаржені в судах і 90% з рішень на користь законів, тобіш без штрафів:)
МойНеТакой• 07 апреля 2020
Автор говорите если что, что идете в аптеку за масками.
Или ещё круче, идете продать что нибудь в ломбард, что бы потом купить маску
Бутербродница
• 07 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
И в парк с игрушечной собачкой. Нигде ж не написано, что настоящая нужна.
Малявка-козявка• 07 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Я сегодня у входа в аптеку видела парня, который черную футболку обрезал до груди и натянул на голову. Паранжа черная выглядела прикольно. В таком виде стоял в очереди для входа в аптеку
Малявка-козявка• 07 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
проще взять просто паводок и ходить по парку звать жучку, заглядывая периодически под кусты
ЛюбимаЯНЬ• 07 апреля 2020
Ответ дляКоролеВешна
почему во всем мире люди соблюдают закон, а у нас такие хитросделаные?
Потому что это не Закон, а постанова. Разницу вы явно не понимаете.
Прежде чем требовать соблюдения от населения, власти надо самим не нарушать.
Царевна в уггах• 07 апреля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Тоже напрягает, а что делать. Сначала носила в сумке, надевала перед магазином. Сейчас в основном дома. До магазина идти 5 минут, поэтому надеваю сразу. А в магазине - бегом: дышать не удобно, маска на глаза лезет(
Та же фигня, не понимаю, как в них дышат целый день. Мне через 5 минут дурно уже, втихаря снизу пальцем отодвигаю.
Проня_Прокоповна• 07 апреля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Какой закон? Постановление кму это не закон
Это нормативно-правовой акт Правительства Украины.
’Згідно зі статтею 117 Конституції України, Кабінет Міністрів України в межах своєї компетенції видає постанови і розпорядження, які є обов´язковими до виконання’.
мимАпроходила• 07 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
А я бы таких как вы изолировала на всю жизнь. Из за таких и создаются дебильные постановления, проверить на сколько послушное стадо.
А с такими как вы ,что надо делать? Вы не стадо?
Бутербродница
• 07 апреля 2020
Ответ длямимАпроходила
Я не стадо, я не хожу в маске и вообще не подвержена массовым психозам.
Бутербродница
• 07 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот + миллион. Сами творят что хотят, для них закон не писан.((
вАлнуюся сильнА• 07 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Вы просто другое стадо
вАлнуюся сильнА• 07 апреля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Врачи, продавцы задыхаются чтоб вас обслужить
ЛюбимаЯНЬ• 07 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
В мэжах компетенции.
Закон о карантине читали? Какой порог заболеваемости есть основанием для его объявления?
Кто объявляет карантин? Неужели Кабмин? Ага, два раза.
мимАпроходила• 07 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Жалко людей, которые страдают потом из за таких не стадных и самосознательных.
КоролеВешна• 07 апреля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Да, в чем проблема ?
Каркуша Клара• 07 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Скоро мужчинам КМУ прикажет юбки носить, в горох. И я не удивлюсь, что 98% будут в них щеголять... Стадо.
НашлаПерепискуМужа• 07 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Ну почему в Чехии без масок нельзя и все дружно носят?
А в Німеччині всі ходять без масок, в парках, скверах і всі дружно сім´ями відпочивають в парках, дистаціювавшись від інших. І це логічно і правильно.
КоролеВешна• 07 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Пост 42)) умняша, вы наша
Царевна в уггах• 07 апреля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я им очень сочувствую. Что ещё могу сделать? На себе попробовала и пока не получается дышать в маске. 3 разных вида пыталась. Ну реально выдерживаю только 5-10 минут в магазине.
вАлнуюся сильнА• 07 апреля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Только если триппер начнет передаваться воздушно капельным
Проня_Прокоповна• 07 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
В мэжах компетенции.
Закон Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення
Стаття 30. Запобігання особливо небезпечним, небезпечним інфекційним хворобам, масовим неінфекційним захворюванням (отруєнням) та радіаційним ураженням
Кабінет Міністрів України відповідно до закону встановлює карантинно-обмежувальні заходи на території виникнення і поширення інфекційних хвороб та уражень людей.
Хвець-тець• 07 апреля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
К счастью большинству не приходилось дышать в маске круглосуточно.
Из собственного опыта говорю - ко всему можно привыкнуть, даже аллергикам. Я лежала в онко с ребенком год. Масочный режим там частое явление. Но были периоды, когда мамам нужно было находиться в маске круглосуточно, в том числе ночью. Сначала даже задыхалась. Перебрала несколько видов масок (тогда была возможность). Но потом просто привыкла, как и другие мамы, чьи дети были на интенсивной химии.
Максимальный период беспрерывного нахождения в маске у меня лично был 2 недели. Кушала так: приопустила, ложку в рот, надела, жую. Но тогда у меня не было выбора т.к. ребенок был в настолько серьезном положении что не носить маску могло равняться в лучшем случае реанимации.
Маску нужно было менять каждых 2-3 часа.
Поэтому сейчас, когда говорят, что не могут носить маску, для меня это отговорки. Можете не верить, но при правильном использовании маски имеют смысл.
Бутербродница
• 07 апреля 2020
Ответ длямимАпроходила
Конкретно из-за чего страдают?