08 апреля 2020

Вот как можно не пускать людей на дачи ?Там же все пропадет:(

Сейчас автобусы туда не ездят.Мы ездим на своем авто.У нас трое детей.Ездим на выходные,сейчас там холодно целыми неделями сидеть да и детям уроки надо делать.На даче интернета нет.Уже много чего посадили еще в начале марта .Вложили много денег и труда .И теперь идут разговоры что б и на дачи на своем авто не пускали.Если так реально сделают я буду просто в отчаянии:((
показать весь текст
Значит надо 08 апреля 2020
Харьковская область, все пригородные электрички отменили.( Сестра на 10 км берет такси, 100 грн туда и обратно. Благо, что есть где переночевать. Старый дом, топят с теткой и остаются на 3-4 дня. Поехали сегодня картошку садить. Сказала, если еще придется ехать, то дешевле будет эту картошку купить... Надеемся, хоть в конце апреля появится транспортное сообщение.
А так,.. многие просто дачи бросили. Разрешили садить в этом году возле домов. У нас возле воинской части два года забрали у людей их хоз. хозяйства (территория части). В этом году поступили ’по-человечески’, разрешили садить и пользоваться.
Лика-прилипка 08 апреля 2020
Да никто так не сделает.
Чебуравлик 08 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Наверное у вас не большой дачный кооп.У нас до 1000 домиков .Все не обойти.
У мамы , в глухой деревне, всего гле-то до 800 человек живет. Все дома разбросаны, много заброшенных. На улице очень редко кого встретишь. И то вчера патруль ездил. Какого-то подростка поймали... Смысл? Если он один шел . Да, без маски, но нигде никого нет. Это уже маразм. И он крепчает.
В воскресенье в Одессе, в центре, толпы дебилов, зажравшихся, без масок! Вот по городах, где скопление, пускай ловят и штрафуют.
Ластоноша 08 апреля 2020
Ответ дляНадувная пыль
у нас в КР вчера нацгвардия поймала знакомых на даче и отправила домой.
прям там шастают по территории и патрулируют.
это трындец за гранью для меня и полное уродство
А на каком основании они были на частной собственности и кого то куда то отправляли ? Может они там живут уже неделю.
Катастрофа 08 апреля 2020
Ответ дляНадувная пыль
у нас в КР вчера нацгвардия поймала знакомых на даче и отправила домой.
прям там шастают по территории и патрулируют.
это трындец за гранью для меня и полное уродство
Зашли к ним прямо на частную территорию и домой поволокли? По улицам она там может и патрулируют, а как они на участок попали? Чудеса!)))))
Фиктивная 08 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А как его туда провести тот интернет?
Проводной интернет ведут от ближайших сел.
Поговорите с администрацией вашего дачного посёлка: будет много желающих дачников - местный провайдер с удовольствием возьмётся проводить вам интернет.

Если у вас хороший уровень мобильной связи - можно пользоваться мобильным интернетом, купив специальный мобильный вай-Фай роутер и оплатив отдельно пакет только интернета.
Катастрофа 08 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Продукты покупаете в Ашане и нигде, кроме него нет того, что ест ребенок. Вот так бывает.
автор Гопница-Советчица 08 апреля 2020
Ответ дляКатастрофа
Зашли к ним прямо на частную территорию и домой поволокли? По улицам она там может и патрулируют, а как они на участок попали? Чудеса!)))))
Да .Странно.Люди многие приписаны и живут на даче не один год.
автор Гопница-Советчица 08 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
Проводной интернет ведут от ближайших сел.
Поговорите с администрацией вашего дачного посёлка: будет много желающих дачников - местный провайдер с удовольствием возьмётся проводить вам интернет.

Если у вас хороший уровень мобильной связи - можно пользоваться мобильным интернетом, купив специальный мобильный вай-Фай роутер и оплатив отдельно пакет только интернета.
Мобильный не ловит.А жилающих провести не будет.Основной контингент бабушки и дедушки.
Миледи 08 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
А мне на дачу никак не доехать - машины нет. Очень переживаю, что разворуют. Успела съездить до карантина - всю клубнику кто-то выкопал.
офигеть... а потом радостно внучков будут этой клубникой кормить?! Люди-сволочи.
Фиктивная 08 апреля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Ну какой голод? Никто пшеницу на 6 сотках не выращивает.... А помидорами и клубникой зимой сыт не будешь.
Но вообще странно, что патрулируют дачи.
У меня на даче под огород отведена 1 сотка. Картошку с морковкой я там не выращиваю. Но вот помидор, огурцов хватает что бы сделать консервацию на всю зиму. Вот как раз вчера готовила последнюю тыкву с прошлого дачного сезона.

Два года назад был ТАКОЙ урожай с четырёх яблонь, что я купила сушку. До сих пор полно сушенных яблок для компота. Компоты Варю каждый день (семья активно пьёт). Чередую: яблочная сушка, замороженная вишня, замороженный виноград. И это все при том, что у меня на участке только две вишни растёт и виноград две лозы.
Етитьская богомышь 08 апреля 2020
А я вас не понимаю. Живём под Киевом, осознанно продали квартиру и купили дом, чтоб подальше от городской суеты. Работаем в Киеве. Ну сказано же сидеть дома!!! Или у вас, городских, есть какой то приоритет?? Чего вы шастаете? Или переезжаете на дачу и живите во время карантина, или уж сидите в своих квартирах. Как въезд для пригорода в Киев всеми способами сводят к нулю, так это норма. А чтоб городские вирус разносили по всей области, это нормально?
автор Гопница-Советчица 08 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
У меня на даче под огород отведена 1 сотка. Картошку с морковкой я там не выращиваю. Но вот помидор, огурцов хватает что бы сделать консервацию на всю зиму. Вот как раз вчера готовила последнюю тыкву с прошлого дачного сезона.

Два года назад был ТАКОЙ урожай с четырёх яблонь, что я купила сушку. До сих пор полно сушенных яблок для компота. Компоты Варю каждый день (семья активно пьёт). Чередую: яблочная сушка, замороженная вишня, замороженный виноград. И это все при том, что у меня на участке только две вишни растёт и виноград две лозы.
Ой вы молодец.А на 6 сотках вы б такую бы деятельность развернули:))
Фиктивная 08 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Мобильный не ловит.А жилающих провести не будет.Основной контингент бабушки и дедушки.
Тогда - печалька.
автор Гопница-Советчица 08 апреля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
А я вас не понимаю. Живём под Киевом, осознанно продали квартиру и купили дом, чтоб подальше от городской суеты. Работаем в Киеве. Ну сказано же сидеть дома!!! Или у вас, городских, есть какой то приоритет?? Чего вы шастаете? Или переезжаете на дачу и живите во время карантина, или уж сидите в своих квартирах. Как въезд для пригорода в Киев всеми способами сводят к нулю, так это норма. А чтоб городские вирус разносили по всей области, это нормально?
Мы не в Киеве живем.Какие вирусы разносить?В машину сели и поехали .На даче не с кем общатся да и не охота.
Етитьская богомышь 08 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Мы не в Киеве живем.Какие вирусы разносить?В машину сели и поехали .На даче не с кем общатся да и не охота.
Я в общем написала про городских. У нас киевляне толпами лазят везде. Магазины посещают и прочие места. В лес уже невозможно выйти, одни толпы.
Фиктивная 08 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Ой вы молодец.А на 6 сотках вы б такую бы деятельность развернули:))
Та да.
У меня участок всего 5 соток. На нем размещается и дом, и большая беседка, и лужайка, 8 деревьев (уже взрослых), кусты ягод. Ещё и стоянка с навесом для трёх машин.
У меня даже дачные соседи удивляются как это у меня все компактно разместилось.
автор Гопница-Советчица 08 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
Та да.
У меня участок всего 5 соток. На нем размещается и дом, и большая беседка, и лужайка, 8 деревьев (уже взрослых), кусты ягод. Ещё и стоянка с навесом для трёх машин.
У меня даже дачные соседи удивляются как это у меня все компактно разместилось.
Вот стоянку для 3 машин с трудом представляю.У вас столько машин?
Деловитая 08 апреля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
А я вас не понимаю. Живём под Киевом, осознанно продали квартиру и купили дом, чтоб подальше от городской суеты. Работаем в Киеве. Ну сказано же сидеть дома!!! Или у вас, городских, есть какой то приоритет?? Чего вы шастаете? Или переезжаете на дачу и живите во время карантина, или уж сидите в своих квартирах. Как въезд для пригорода в Киев всеми способами сводят к нулю, так это норма. А чтоб городские вирус разносили по всей области, это нормально?
слушайте, если вы осознано что то там продали и купили это ваши проблемы, другие не собираются ничего продавать это раз, второе у них и так есть дом под киевом это два и три.. нехер нарушать конституционные права народа
Аль_де_Барановна 08 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
у нас стоимость провести интернет 900 грн и оплата 300 грн в месяц, нафига оно мне еще и на даче(
У нас многие уже живут на даче, в том числе пенсионеры. Как по мне, то сейчас это отличный выход, ка ждый купается в своем огороде, никого не трогает. На лето и мы переезжаем на дачу, муж прямо с дачи на работу ездит. Но у нас при желании можно объехать блокпост по ближайшим поселкам, но там дорога похуже.
Бесбардак 08 апреля 2020
Как же надоели эти паникёры!!! Ну кто вас куда не пускает? Чего вы ноете раньше времени?
Я тоже на дачу перебралась с детьми, интернет сейчас у каждого в мобильном, плюс провели общий в дом. Дети учатся онлайн, муж ездит на работу каждый день (до работы +-40 км).
А вам лишь бы ныть. Тьфу!
Аль_де_Барановна 08 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
у нас стоимость провести интернет 900 грн и оплата 300 грн в месяц, нафига оно мне еще и на даче(
Вас цитировала в предыдущем сообщении, потому что тоже решили на дачу интернет не проводить, а то никто работать не будет)))) все будут в интернете)))
Деловитая 08 апреля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
У нас многие уже живут на даче, в том числе пенсионеры. Как по мне, то сейчас это отличный выход, ка ждый купается в своем огороде, никого не трогает. На лето и мы переезжаем на дачу, муж прямо с дачи на работу ездит. Но у нас при желании можно объехать блокпост по ближайшим поселкам, но там дорога похуже.
мне дорого ездить в Киев на работу с дачи да и пробки сумашедшие, нужно встать в 5 утра и выехать максимум в 7, что б к 8.30 я попала на работу да и стоимость 300 грн в день по бензину и 250 по газу(
но 2 недели уже сидим на даче с ребенком, как и остальные, никто не общается ни с кем, дети каждый у себя на участке
Фиктивная 08 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Вот стоянку для 3 машин с трудом представляю.У вас столько машин?
У нас с мужем - 2.
Стоянка расположена вдоль дома (навес от дома идет). Машины становятся одна за другой. Не скажу, что удобно заезжать/выезжать. Но с учетом того, что я обычно приезжаю первая - выезжаю из дому последняя - то нормально. Ещё и для машины гостей всегда есть место.
Деловитая 08 апреля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Вас цитировала в предыдущем сообщении, потому что тоже решили на дачу интернет не проводить, а то никто работать не будет)))) все будут в интернете)))
особенно дети( тут хоть отдых от гаджетов
мобильный тянет только на втором этаже и только во взрослой спальне и не все, картинки, видео не покажет
автор Гопница-Советчица 08 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
Как же надоели эти паникёры!!! Ну кто вас куда не пускает? Чего вы ноете раньше времени?
Я тоже на дачу перебралась с детьми, интернет сейчас у каждого в мобильном, плюс провели общий в дом. Дети учатся онлайн, муж ездит на работу каждый день (до работы +-40 км).
А вам лишь бы ныть. Тьфу!
А у нас на даче не ловит даже мобильный интернет.Даже связи толком нет.Надо на горку залазить.Интернет провести нет возможности.Домик из 1 комнаты.Нас четверо человек.Ребенок -грудничек.Вода 2 раза в неделю на 2 часа.И че б не ныть то???
Надувная пыль 08 апреля 2020
Ответ дляКатастрофа
Зашли к ним прямо на частную территорию и домой поволокли? По улицам она там может и патрулируют, а как они на участок попали? Чудеса!)))))
прошли в открытую калитку по дорожке. уже не знаю, какой вы представили себе ту дачу, но там все скромненько
автор Гопница-Советчица 08 апреля 2020
Ответ дляНадувная пыль
прошли в открытую калитку по дорожке. уже не знаю, какой вы представили себе ту дачу, но там все скромненько
Нарушение часной собственности.
Пиши-пропало 08 апреля 2020
Если карантин продлят то скоро дачи начнут массово грабить, квартиры они не могут сейчас грабить, все дома, а дачи в самый раз
Деловитая 08 апреля 2020
Ответ дляНадувная пыль
прошли в открытую калитку по дорожке. уже не знаю, какой вы представили себе ту дачу, но там все скромненько
я если чесно то тоже не поняла на каком основании их домой отправили если они и так у себя дома