Гопница-Советчица• 08 апреля 2020
Вот как можно не пускать людей на дачи ?Там же все пропадет:(
Сейчас автобусы туда не ездят.Мы ездим на своем авто.У нас трое детей.Ездим на выходные,сейчас там холодно целыми неделями сидеть да и детям уроки надо делать.На даче интернета нет.Уже много чего посадили еще в начале марта .Вложили много денег и труда .И теперь идут разговоры что б и на дачи на своем авто не пускали.Если так реально сделают я буду просто в отчаянии:((
ГейСюда• 08 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
во-первых, еще ничего не произошло.
во-вторых, в стране карантин.
автор, неудобства терпят все. сделать с этим ничего нельзя.
в вашей ситуации ничего не предвещает отчаяния - ни бизнес, ни здоровье, ни большую сумму денег вы не потеряли (это реалии карантина, если что).
а так да, по всему миру эпидемия. как говорится, с добрым утром)
поразительно, как кто-то теряет все, а кто-то переживает, что огурчики не политы. удивительный мир)
во-вторых, в стране карантин.
вы правительственный троль
Вилами по воде• 08 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
вы правительственный троль
а вы занудная декретчица.
достоверность этих заявлений идентична :)
Физрукая• 08 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А как его туда провести тот интернет?
Купите модем . Я в прошлом году так киевстаровский инет подключила .
Там-тарарам• 08 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
В начале мая?Вы на севере страны живете?Уже в феврале многие все посадили .
Не знаю как в феврале, но до конца Марта все уже посадили точно. Я на нашей улице последняя садила огород - 3 апреля. Это село 70 км от Киева.
В мае очень поздно все садить, там уже бурьяны по пояс)) а ещё с такой теплой зимой.
В мае сеют огурцы и высаживают рассаду капусты, помидоров в уже прополотые грядки
Гладиолус• 08 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А как его туда провести тот интернет?
У меня отличный мобильный нет на даче, можно с телефона раздавать на ноут или планшет ( или использовать мобильный роутер).Мне хватает ,Нет смысла проводить стационарный.
Если слабый сигнал ,Есть приборчик , усилители мобильного нета.
Есть антенны на крышу для нета , усилители , удлинители , ретронсляторы, просто нужно занялся...
Электричка• 08 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
выращивают картофель, помидоры, огурцы и т.д, делают закрутки и с того живут таки зиму
и не у всех 6 соток
если не будут выращивать то продукты то будут но купить их сможет совершенно не каждый
и не у всех 6 соток
Картошку огурцы и помидоры можно еще и в мае посадить. Нормально будет. Я однажды 5 июня сажала помидоры - и нормально - была все лето с помидорами. И в июле прямо грунт семена засеяла - в ноябре были помидорчики на закрутку.
Девушка Прасковья• 08 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
во-первых, еще ничего не произошло.
во-вторых, в стране карантин.
эффект домино вам известен?к осени ждите!
Электричка• 08 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
дело в том, что полиция не имеет право заходить к вам в дом или на территорию и темболее выгонять вас с вашего же дома, так что если вам правду сказали, что их развели как лохов просто, это частная территория и можно даже дверь и калитку не открывать
Может им просто сказали для протокола, что желательно сидеть дома. Галочку поставили и ушли. У нас так в конце февраля начале марта было - РЕКОМЕНДОВАЛИ носить маски и лишний раз не ходить.
А сейчас людям скушно, почему б не приукрасить
Зарядка для хачапури• 08 апреля 2020
Ответ дляЩучка крашеная
Я не думаю что все настолько жестко сделают. Не спешите бить панику раньше времени.
+1000...наоборот сейчас очень многие даже снимают дачи..чтоб подальше от людей и поближе к природе...первый раз слышу что хотят не пускать на дачи
Электричка• 08 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
у меня в данный момент родители надачу идут пешком, это 15 км от черты города, город закрыт на вьезд
идут, что б посадить все, так как у них пенсия 1800 и 3200 и жить надо и кушать, а им по 65 лет, оно надо такое? так что тролизм свой оставте при себе
а и да, я им плмочь не могу, не пускают в город без прописки
а нельзя один раз скинуться родителям на такси - затариться до верху рассадой, крупами, тушенкой - и сидеть на даче уже несколько недель?
Чем три часа гружеными идти в одну сторону, а потом три часа обратно, после целого дня физического труда
Ответ дляЗарядка для хачапури
Если дача за пределами города, то при ограничении движении личного транспорта, могут начаться большие проблемы. Либо ты выехал на дачу и сидишь там безвылазно, либо уже никак.
Электричка• 08 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Та что вы говорите...
Я прописана в Киеве, а дом у меня в селе. Своих 20 соток. Я ни с соседями не общаюст, ни с кем вообще. Что я там вам разнесу? Продукты и воду привожу с собой. Есть растения, которые уже посажены, им нужен уход и полив. Карантин может через месяц-два закончится, а будет поздно. Не рассказывайте как и кому жить. К слову...я очень За строгие меры, но в своем авто мне никто не должен запрещать поехать в свой дом!
Никто не имеет право запретить ехать в свой дом. Но! внимание! НИКТО, кроме как, на советчице и не запрещает. Не слушайте паникерш
Ms. Скромность• 08 апреля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Если Сдали,то должен быть договор, его и и предъявите.
О чем вы вообще?!! Мы, например, утром заводим мужа на работу и едем с детьми на дачу. Вечером мужа забираем и едем домой. Весь день все на воздухе, а не в квартире.
Вишнёвая Леди• 08 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
В свою городскую квартиру не попасть? Вы неверно понимаете ограничение въезда и выезда
Пописанная парта• 08 апреля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Нет такого закона.
Закона нет. Но со вчерашнего дня уже есть КПП и инструкции по разрешению въезда/выезда. Муж на даче, там стройка, мы с ребенком 3-4 раза в неделю ездим к нему. Завтра планирую ехать. Масса вопросов. Если будут быковать, не таранить же мне ограждения?
Вишнёвая Леди• 08 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
так еще и судов не было
А вы откуда знаете, что не было
Ответ дляВишнёвая Леди
я верно понимаю. Вы не поняли. В квартиру в городе вы вернетесь, а вот обратно на дачу уже из города не выедете. Как бы обидно будет, с учетом уплаченных за аренду денег, плюс риелторские (они и туда присасываются, как показала практика).
MashaizDusha• 08 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Та что вы говорите...
Значит вы за строгие меры для остальных, у которых своего авто нет. Удобно.
В Новой Зеландии нельзя разъезжать на своем авто, только в ближайшие супермаркет, в аптеку, к врачу. Объясняют это тем, что если вы попадете в аварию то потребуется проконтактировать с полицией, а может и медиками, то есть вы подвергните опасности других людей без крайней необходимости.
Если вы за строгие меры то должны это поддерживать.
Тумба-юмба• 08 апреля 2020
А у меня официально зарегистрированный дом на даче. Имею право ездить ДОМОЙ! Живу я так, на 2 хозяйства: квартира в Киеве и домик в области. Те, кто верят, что карантин у нас придумали ради безопасности народа- включите мозг. Верхушке насрать на людей, нас заперли по домам, чтобы НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И НЕ РЕШАТЬ.
Пописанная парта• 08 апреля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Аналогично. Квартира в Киеве, стройка и участок в селе под Киевом. Если туда не ездить и не следить - от стройматериалов одни рожки и ножки останутся.
Аналогично. Поэтому муж там, мы с дочкой в квартире, т.к. школа. Нам получается вообще мужа и отца не видеть?? Продукты, допустим, он сам себе в состоянии купить в соседнем городке есть АТБ. А с ребенком ему теперь запрещено водиться?!
Вишнёвая Леди• 08 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
Запрещён ВЪЕЗД из других регионов
MashaizDusha• 08 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Я с вами согласна. Заперли для видимости бурной деятельности. Умыли руки.
А теперь кто там как будет болеть и сколько умирать - никто не увидит. Все по норкам расфасованы. Запрет на собрания, на похороны...
Вишнёвая Леди• 08 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
У кого вопросы
Пописанная парта• 08 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Блин. Ну на мою фамилию из доков пока только платёжки на свет/воду. Мне что, их предъявлять?(((((
Ответ дляТумба-юмба
вам проще будет, конечно.
А тем, кто на дачу/дом снимает на лето, как часто бывает без документов, то не сильно красиво может получится. Надеюсь, до ограничения личного транспорта не дойдет таки.
Пописанная парта• 08 апреля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
У кого вопросы
У меня вопросы.
1. Ехать полями (убивать машину)
2. Доехать до кпп, перейти пешком (запрещено же только транспорту), муж заберёт с той стороны КПП
1. Ехать полями (убивать машину)
Пописанная парта• 08 апреля 2020
Вот пункт из инструкции по въезду/выезду:
транзитные транспортные средства (без права остановки и стоянки) транспортных средств предприятий и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность населенных пунктов; транспортных средств физических лиц, места жительства которых зарегистрировано на территории карантинных зон и возвращающихся к местам постоянного проживания;