Аноним НаВсеГда• 08 апреля 2020

Президент: Карантин – это то, что нас спасает

8 апреля 2020 года - 12:42

«Уже со вчерашнего дня мы начали дополнительные выплаты пенсионерам, которым за 80. Со следующей недели будем доплачивать по тысяче гривен тем, у кого пенсия ниже пяти тысяч гривен. И к концу апреля эти деньги получат все такие пенсионеры», – отметил Денис Шмыгаль.

Кроме того, по поручению Президента правительство классифицировало категории населения, которым будет оказана дополнительная помощь. Речь идет о безработных, малообеспеченных семьях с детьми, малом и среднем бизнесе.

«Хорошо, что у нас уже разработаны инструменты и рассчитано финансирование для помощи украинцам. Теперь надо двигаться как можно быстрее, чтобы люди действительно получили деньги и почувствовали облегчение», – подчеркнул Президент.

https://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-kar...
------------------------------
А Рада уже проголосовала за изменения бюджета?
КрейсерАвроровна• 08 апреля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну вот люди в возрасте хотят верить Зеленскому. Ждут.
ООооо, это отдельная тема насчет ’верят’. Невозможно пробить бронь этой веры. Мне выдала недавно - ну этому не дали поработать, пусть Юля будет президентом, она такая, зубатая) А то что раньше было - ну кто не оступался?
Я впала в ступор... Девочки, они же голосуют! Вот они идут и голосуют.

Сестрица Алёнушка• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ооо, плач ярославны начался, если так всё плохо закрывайте свой фоп и идите санитаркой в больницу :)
Не собираюсь! Подниму цены в несколько раз, чтоб услышать от таких как вы плач Ярославны
Японский Городовой• 08 апреля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Моей тётке положена, сказали после 25, после выплаты всех пенсий
Как-то отдельно принесут? Или тем, у кого пенсия в начале мая - принесут тогда же?
Мао_Мяо• 08 апреля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Шкуродеры
Кузякин• 08 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не секрет) Начальником ЖЭКов по городу и области. Я не знаю, как то управление правильно называлось, говорю так. Дедушка в свое время всем кому мог помогал с квартирами) Эх, не было меня тогда...Плюс воевал, ветеран войны, но вроде как эту надбавку сняли уже.
Здоровья вашему дедушке
КрейсерАвроровна• 08 апреля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
А я здесь при чем?! Я готова работать и платить налоги дальше. Я не скрываюсь от налогов, в отличии от советчицы, которая мне писала чуть повыше. Я не насчитываю пенсии пенсионерам. Но я не могу сейчас работать я пыталась объяснить, что при том, что многие сейчас находятся в состоянии, что зп не хватает на поесть. Фоп находятся в худшем - заработать мы не можем так же, а помимо поесть и заплатить квартплату и аренду съёмной квартиры, ещё есть обязанности перед государством - налоги, а так же - аренда помещения, где я не могу осуществлять свою деятельность! А государство в это время хочет поддержать средний бизнес, у которых все и так не плохо
Я не ответила на тот ваш пост, отвечу на этот)
Я здесь в теме на вашей стороне и с той советчицей, которая вам предложила мантулить санитаркой, в корне не согласна. Знаю, что такое ФОП и спасибо Богу я успела его закрыть. Честно? Я не знаю, как вам и таким как вы предпринимателям быть...Сама не знаю, что делала бы сейчас. Не хочет наша страна поддерживать таких.
Кузякин• 08 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
у бывших судей пенсия вообще 30,000 грн, прикиньте

таких, например, как Павел Вовк, который у коломойского на поводке.
или у тех, кто дело Шеремета фабриковал.
Ух ты. Не знала
ОноВамнадо• 08 апреля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так вас государство поддержит
да уже поддерживает. налоговая каждый день наяривает.
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну вот поэтому мне глубоко пох@р на проблемы мелкого бизнеса ибо это не бизнес а обычные барыги Хотя смешно думать что кто-то у вас что-то покупать будет, сейчас начнут массово распродавать товары чтобы хоть что-то купить.

Японский Городовой• 08 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
А я только хотела в феврале открыть.
Не стоит?
Нервогенератор• 08 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мой дедушка (ему 92), получает пенсию 17 тыс. Ему еще добавят)
Свекровь вчера получила дополнительную сумму по субсидии - ну в помощь населению. Не угадаете сумму.
91 грн. Вот так. И ту тысячу она с мужем уже ждет, ждет, а она все обесценивается и обесценивается...Ей необходимо каждый день хотя бы сока от половины лимона выпивать с горячей водой. Вот лично для нее лимон нормализует давление - оно у нее очень повышенное, всю жизнь. Скажите, сколько лимонов она сможет купить на ту паршивую 1000, когда их цена с момента ’обещаний’ выросла на 100 с лишним процентов? Когда ей дадут 1000 грн (ну представим эту сказку), лимоны сколько будут? 200? 300?
А если бьы ей надо было не лимон выпивать, а таблетки от давления на 1000 гривен? Половина из которых пустышки?
Японский Городовой• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Барыги - это продавцы краденного. Нет?
Медсестричка• 08 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Скорее, это будет там где нас не будет))) В их сладких мечтах)))
Соседка вчера получила 1000 вместе с пенсией, ей 72 года
автор Аноним НаВсеГда • 08 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
доплачиваешь - плохо
не оплачиваешь - плохо
порохоботом ВСЕ плохо
При чем тут порохоботы, для связки слов? Сначала Рада должна проголосовать за изменения в бюджет, а только потом можно говорить о выплатах с конкретных дат.
Кузякин• 08 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
Довольна?
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Барыги - это продавцы краденного. Нет?
Нет. Барыга - это перекупщик, спекулянт, википедию откройте.
всегдаДаДа• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А что делать неофициальным рабочим, 2 млн сезонных заробитчан которые только и выживали за счёт полугодовых заработков? У нас в селе всего 2 рабочих места на минималку. Это лютый трэш.
Возможно, после карантина, три раза подумают, стоит ли идти работать неофициально.
КрейсерАвроровна• 08 апреля 2020
Ответ дляКузякин
Здоровья вашему дедушке
Спасибо) Передам) О, он огурцом держится) Знаете, его спокойствию можно позавидовать. В любой ситуации - будь спокоен. Каждый день прогулки по несколько часов (ну сейчас страдает, конечно), питание по режиму, 3 раза в день, маленькими порциями (и так сколько я его знаю), сон после выпуска новостей, в 21.00 всегда уходит спать. И фронтовые 100 грамм каждый день, не больше, самогончика, домашнего) Дедушка молодец. Себя любит. Потому долго и живет. Я в возрасте ошиблась)) 94 будет в этом году) И его младший сын, которому 65, выглядит намного старше него)))
КрейсерАвроровна• 08 апреля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
А я только хотела в феврале открыть.
Не стоит?
Зависит от вида бизнеса. Оффлайн? В реале бизнес?

Японский Городовой• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Барыгой в союзе называли спекулянтов и продавцов краденого. Сейчас всех подряд продавцов. Явно не от большого ума.
автор Аноним НаВсеГда • 08 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
Не могла она получить именно эту тысячу. Был перерасчет работающим пенсионерам, может помощь от местных властей, но 100% не эта тысяча.
Кузякин• 08 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вооот.
Как говорил нам преподаватель в институте: все болезни от нервов и только одна от удовольствия.

Главное - спокойствие.
Коренная киевлянка• 08 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
данные в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот таблица, там колонка сколько сделано тестов и не несите чушь
https://www.worldometers.info/coronavirus/?fbclid=...
Ссылку нашли, а данные вы в состоянии осознать??
Сравните кол во протестированных у нас и в любой другой европейской стране. Можете озвучить здесь
Японский Городовой• 08 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Нет. Интернет-магазин.
САМ_ТАКОЙ• 08 апреля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А вообще будет печально.. у нас город полон бомжеватых и пропитых личностей, которые неадекватно себя ведут. Никогда у нас не было на улицах столько отбросов (уж простите меня может это заробитчане). И даже днём находится на улице неприятно, в аптеке вызывали милицию при мне мужик полез бить морды(, вчера в другой аптеке прицепился бомж, которому срочно нужно на ’лекарства’ - настойку боярышника((. На лавках выпарке курят, пьют и дерутся. Работы нет(, хотя местная власть говорит что есть. При мне обращались по поводу свободных вакансий на НП и было сказано что ничего нет(. Сори за многа буков, выговорилась(. По теме будет гаплык с лозунгами(((
У нас точно так же (Винница ).Ночью почти разнесли площадку во дворе (двор красивый ,новый ЖК ), четверо мужиков орали во всё горло (с часу до 3 ночи ).Вызвали мы полицию.Очень вежливо ответили,что наряд едет уже ,и...? Никто не приехал,а алкаши продолжали орать и громить всё ,пока не выбились из сил и не расползлись . Зато по тв показывают как полиция толпой ловит одного-двух нарушителей карантина нЕ знаю,мой оптимизм просто до последнего держался,но кажется,что таки ничего хорошего не будет ,реально пугают грабежи и разбой
КрейсерАвроровна• 08 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Если бы она ходила в больницу по врачам, то ей не хватало бы той мизерной пенсии в 2 тыс на каждый месяц.
Дяде делали операцию на сердце, стентирование. Ну или как-то так она называется. Теперь ему каждый месяц надо пить куеву тучу пилюль, от которых его раздуло так, что ужас. Он всю жизнь был атлетического сложения, сейчас живот как барабан. Как-то экспериментировал и не пил некоторые таблетки - забрали в больничку с приступом сердечным. Больше не экспериментирует. Так вот его расход только на таблетки 2 тыс грн. Пенсия 2800 и у тетки 1700 (хотя отбатрачила с 15 лет!!! до 59 на заводе, но хозяин ’экономил’ на налогах). Живут. Поэтому не надо тут рассказывать, кому ’на Руси жить плохо’....
сама себе прекрасная• 08 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
данные в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!
че вы орете? перелистала всю вашу ссылку и что-то не нашла количество тестов.
по памяти знаю, что сделали всего около 6000 тестов в Украине. это смешно, осбенно учитывая, сколько раз зеленые рассказывали, сколько миллионов тестов они вот уже купили, вот уже везут, везут-везут да и не видел их никто.
до Черновцов аж 31 тест доехал, на всю область.
и ВООЗ уже померял, что в Украине делается всего 140 тестов на 1 млн чел, это самый низкий показатель в мире, на уровне африканских стран.
КрейсерАвроровна• 08 апреля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Барыги - это продавцы краденного. Нет?
А кому это важно?))) Слово же вроде обидное)
Медсестричка• 08 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Получила именно эту тысячу, на почте так и сказали Наши местные власти на такие подвиги ещё не способны.
КрейсерАвроровна• 08 апреля 2020
Ответ дляКузякин
Вооот.

Главное - спокойствие.
)))) Правильно ведь говорил))