Аноним НаВсеГда• 08 апреля 2020
Президент: Карантин – это то, что нас спасает
8 апреля 2020 года - 12:42
«Уже со вчерашнего дня мы начали дополнительные выплаты пенсионерам, которым за 80. Со следующей недели будем доплачивать по тысяче гривен тем, у кого пенсия ниже пяти тысяч гривен. И к концу апреля эти деньги получат все такие пенсионеры», – отметил Денис Шмыгаль.
Кроме того, по поручению Президента правительство классифицировало категории населения, которым будет оказана дополнительная помощь. Речь идет о безработных, малообеспеченных семьях с детьми, малом и среднем бизнесе.
«Хорошо, что у нас уже разработаны инструменты и рассчитано финансирование для помощи украинцам. Теперь надо двигаться как можно быстрее, чтобы люди действительно получили деньги и почувствовали облегчение», – подчеркнул Президент.
------------------------------
А Рада уже проголосовала за изменения бюджета?
------------------------------
Банка с бутылками• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А что делать неофициальным рабочим, 2 млн сезонных заробитчан которые только и выживали за счёт полугодовых заработков? У нас в селе всего 2 рабочих места на минималку. Это лютый трэш.
Неофициально работая, вы нарушаете закон. Не платите налоги. А теперь хотите, чтоб вам государство помогало?
Банка с бутылками• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Оформили бы фоп и платили налог единый с прибыли.
Банка с бутылками• 08 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мой дедушка (ему 92), получает пенсию 17 тыс. Ему еще добавят)
Свекровь вчера получила дополнительную сумму по субсидии - ну в помощь населению. Не угадаете сумму.
91 грн. Вот так. И ту тысячу она с мужем уже ждет, ждет, а она все обесценивается и обесценивается...Ей необходимо каждый день хотя бы сока от половины лимона выпивать с горячей водой. Вот лично для нее лимон нормализует давление - оно у нее очень повышенное, всю жизнь. Скажите, сколько лимонов она сможет купить на ту паршивую 1000, когда их цена с момента ’обещаний’ выросла на 100 с лишним процентов? Когда ей дадут 1000 грн (ну представим эту сказку), лимоны сколько будут? 200? 300?
Ну на 17000 уж лимонами можно затариться
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Меня волнует ситуация стране в принципе, представьте себе. И проблемы раьочего, и санитарки. Потому что я знаю, что в экономике все взаимосвязано, и, если рвется одно звено, то оно тянет за собой остальные. А вы продолжайте злорадствовать, если вам это ближе.
Дорогая моя, меня тоже волнует проблемы и рабочего и санитарки, но в таком формате в котором существует наш бизнес - это же пипец просто. Половина в офшорах, вторая половина оформляет ФОП на инвалидов, третья занижает доходы, четвёртые платят электрикам чтобы им счётчики тормозили ибо им не выгодны такие тарифы на свет. Я поддерживаю бизнес в европейском формате, где нет наценок по 1000%, где есть рынок и конкуренция а не тупая перепродажа китайского барахла или секонда как у нас.
Бабушка Бетман• 08 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
Их меньше. Дешевле жест невиданной шедрости нашему государству обойдется
Так нельзя. Их возненавидят все, кому за 70
Вездевлазиющая• 08 апреля 2020
Ответ дляАдминко
С облегчением Украина!
Коммент великолепен, перечитала всю тему, а ржу до сих пор. Автору респект
КрейсерАвроровна• 08 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Дедушке?У него своя семья, свой отдельный котелок. Причем к нему свекровь?
Банка с бутылками• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Его блокирует ВМФ ибо он сказал в таком формате закон о продаже земли он не выгоден. Они хотят чтобы в период пандемии и падении экономики власть приняла попровки позволяющие иностранному капиталу скупать землю у нищего населения в противном случае они не дадут денег и сделают нам дефолт. А местные царьки типа Юли и ОПЗЖ в долю не попали, он Петя же проголосовал за закон и не скупит, бегает довольный по Киеву и ручкой машет. Поймите, я двумя руками за за продажу земли, но блин 800 баксов за гектар? Вы серьёзно? Вы считаете это достойная цена за украинскую землю?
Какая чушь
Мвф не может блокировать принятие законов.
Блокирует юля и регионалы.
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
ФОП есть смысл открывать когда занимаешься бизнесом, а не когда ты в польским полях или на стройках батрачишь. Да и с заробитчанами это противозаконно выходит, как могут фоповца официально на работу взять то? Да и согласно закону если он работает более полугода то автоматически теряет статус налогового резидента в Украине.
Банка с бутылками• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Какая чушь
Блокирует юля и регионалы.
Банка с бутылками• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Фоповец сам себе работодатель.
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Какая чушь
Блокирует юля и регионалы.
МВФ может тупо деньги не дать, дальше рейтинговые агенства типа фич занижают автоматически рейтинг банковской системы страны на преддефолтный или дефолтный. Далее весь иностранный капитал массово начинает выводить бабки, меняя гривны на баксы, далее бегут чинуши и фирмы сдавать облигации государственного займа Украины и вуаля да здравствуй голод, безработица и война. Аргентина вам прямой пример чем оканчивается дружба с МВФ
Банка с бутылками• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Они должны каждые 6 мес возвращаться. Разве нет?
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Фоповец сам себе работодатель.
Не путайте, он в Словакии то же есть фоповцы, типа живностики и обычные рабочие, процедура налогообложения, трудоустройства, рабочий график и отпуска абсолютно разные. Так что я не знаю как можно легально работать украинскому фоповцы в Евросоюзе.
Банка с бутылками• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
На данный момент блокирует принятие закона не мвф.
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Нет, виза волугодовая а потом ещё легально по безвизу можно остаться.
Упругая попка• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ооо, плач ярославны начался, если так всё плохо закрывайте свой фоп и идите санитаркой в больницу :)
Вы странная)))) Или завистливая?))) Сапожник - он ФОП. Миллионы, по-вашему, заколачивает?
Чувак, который ксерокопии делает. Он - ФОП. В золоте ходит? Только у них еще и постоянные расходы имеются. И перед государством в том числе. Вы в курсе, сколько ФОП отчисляет в бюджет от минимальной з/пл? Половину!!!
да уж....скорее, у вас зависть....
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ дляУпругая попка
да уж....скорее, у вас зависть....
При чём тут зависть? Я не могу понять логики - девушка в минуса себя загоняет и скулит как всё плохо. Так пусть закрывает аренду, закрывает ФОП и идёт работать раз всё так уж плохо. Миллионы как-то крутятся, находят возможности заработать - кто в польских полях, кто в огородах но скулит больше всех всегда бизнес, что вы хотите то я понять не могу?
Упругая попка• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ФОП - это больше работа, чем ’бизнес’ в том понимании, в котором вы видете бизнес.
Упругая попка• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не все работают санитарками и в польских полях.
Кто-то должен вам одежду, телефоны и обувь ремонтировать, игрушки вашим детям продавать, людей перевозить, маникюры делать. Да много чего.... И вы не понимаете, что если ФОПы начнут закрываться и идти, как вы говорите ’работать’, то их наемные работники ТАКЖЕ останутся без работы. И конкуренции не будет. Цены взлетят мгновенно на услуги и товары. А мест санитарок в стране ограничено))))
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ дляУпругая попка
Цены взлетят мгновенно на услуги и товары - ага, разлетались, кто ими пользоваться будет если половина страны на минималке, а вторая на бирже будет? Сейчас будет борьба за каждого покупателя, в попку целовать начнут чтобы хоть что-то купили. Или вы думаете будет очередь из желающих к ФОПовцам стоять?
Упругая попка• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну-ну... В попку целовать...
Конечно будут стоять. А? Вы, видимо, думаете, что обслуживают потребности населения мегакорпорации, а никак не ФОПы... ?
Упругая попка• 08 апреля 2020
Ну, не очереди, конечно. Но, вы просто поинтересуйтесь, ради развития кругозора, какую часть бюджета составляют отчисления ФОПов. И какая часть населения задействована в работе ФОПов.
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ дляУпругая попка
ну-ну... В попку целовать...
Простой пример, маленькая конторка моего брата уже даже заправку картриджей для лазерных принтеров не заказывает. К примеру за замену фотобарабана и заправку сейчас просят 380 грн, брат сел в гараже, продул автомобильным компрессором заправил тонером и собрал обратно, в итоге за час съэкономил 900 грн. Неплохо так да? И это заметьте человек с деньгами и небольшим бизнесом, обычный народ так вообще молчу, он соседи начали печку на улице мастерить, чтобы хлеб печь. Так что сейчас ФОПовцам прийдётся существенно снижать свои цены чтобы клиентов удержать.
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ дляУпругая попка
Это да, тут вы правы, даже мега Розетка около 5 тыс фопов имеет чтобы от налогов уходить.
Упругая попка• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
1. Почему брат сэкономил 900 грн, если услуга стоит 380?
2. Ваш брат купил сам тонер, фотобарабан и восстановил сам картридж? Еще и компрессор под рукой оказался. Он - гений.
3. Вы считаете, что все так гениальны, что смогут восстановить картридж самостоятельно?
4. Цена на эту услугу не снизится. ФОПу нужно оплатить коммунальные или аренду, ЕСВ за себя, налоги за работников, купить тот же тонер или барабан. И самому заработать. А стоимость всего этого не снижается. Вот такая вот печальная цепочка с заправкой картриджа.