08 апреля 2020

Президент: Карантин – это то, что нас спасает

8 апреля 2020 года - 12:42

«Уже со вчерашнего дня мы начали дополнительные выплаты пенсионерам, которым за 80. Со следующей недели будем доплачивать по тысяче гривен тем, у кого пенсия ниже пяти тысяч гривен. И к концу апреля эти деньги получат все такие пенсионеры», – отметил Денис Шмыгаль.

Кроме того, по поручению Президента правительство классифицировало категории населения, которым будет оказана дополнительная помощь. Речь идет о безработных, малообеспеченных семьях с детьми, малом и среднем бизнесе.

«Хорошо, что у нас уже разработаны инструменты и рассчитано финансирование для помощи украинцам. Теперь надо двигаться как можно быстрее, чтобы люди действительно получили деньги и почувствовали облегчение», – подчеркнул Президент.

https://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-kar...
------------------------------
А Рада уже проголосовала за изменения бюджета?
Коренная киевлянка 08 апреля 2020
А ниче, что у нас меньше всех делают тесты? По данным воз
Чай не пью, только кофе 08 апреля 2020
Нам пизд@ц
Админко 08 апреля 2020
С облегчением Украина!
Сестрица Алёнушка 08 апреля 2020
Очень рада, что среднему бизнесу помогут. А что делать малому?
сама себе прекрасная 08 апреля 2020
А Рада наоборот все проголосовала. Ненуаче, пропиарились - и хватит.

Тестов, которые, как они рапортовали, миллонами Украина ввозит - нет. Тоже видать был пиар.

Как и все, что эта власть делает.
Чай не пью, только кофе 08 апреля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Очень рада, что среднему бизнесу помогут. А что делать малому?
А что делать неофициальным рабочим, 2 млн сезонных заробитчан которые только и выживали за счёт полугодовых заработков? У нас в селе всего 2 рабочих места на минималку. Это лютый трэш.
сама себе прекрасная 08 апреля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Очень рада, что среднему бизнесу помогут. А что делать малому?
да никому они не помогут...
Сестрица Алёнушка 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А что делать неофициальным рабочим, 2 млн сезонных заробитчан которые только и выживали за счёт полугодовых заработков? У нас в селе всего 2 рабочих места на минималку. Это лютый трэш.
мне за мыслями как оплатить налог и аренду немного не до мыслей о неофициальных рабочих, которые налоги не платят. Хотелось бы, чтоб правительство не только фоп доило, но ещё и хоть как-то поддерживало! Ваши вопросы стоит адресовать к самому правительству. Которое к слову якобы поддерживает пенсионеров после 80... а сколько их осталось? Уверенна, что таких оооооочень мало! И кого? Средний бизнес - невероятно бедные люди, прям самые нуждающиеся в поддержке от правительства. Но конечно же и это мы схаваем
Сестрица Алёнушка 08 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
да никому они не помогут...
Никому? Уверена, что среднему как обещали, так и помогут. Стариков за 80 у нас не так уж и много, если что. Средний бизнес и так достаточно не плохо себя чувствует. У них активы есть. А у малого - как в мультике «усы, лапы и хвост» и ещё куча обязанностей
ПлакалаВАвтомобиле 08 апреля 2020
Ответ дляАдминко
С облегчением Украина!
Главное что бумажкой запаслись
сама себе прекрасная 08 апреля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Никому? Уверена, что среднему как обещали, так и помогут. Стариков за 80 у нас не так уж и много, если что. Средний бизнес и так достаточно не плохо себя чувствует. У них активы есть. А у малого - как в мультике «усы, лапы и хвост» и ещё куча обязанностей
Найбільше допоможуть Бені і іншим олігархам.
Хто був багатий, той іще збагатиться, хто був бідний, той ще збідніє.
ОноВамнадо 08 апреля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Никому? Уверена, что среднему как обещали, так и помогут. Стариков за 80 у нас не так уж и много, если что. Средний бизнес и так достаточно не плохо себя чувствует. У них активы есть. А у малого - как в мультике «усы, лапы и хвост» и ещё куча обязанностей
активы не накормят
Чай не пью, только кофе 08 апреля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
мне за мыслями как оплатить налог и аренду немного не до мыслей о неофициальных рабочих, которые налоги не платят. Хотелось бы, чтоб правительство не только фоп доило, но ещё и хоть как-то поддерживало! Ваши вопросы стоит адресовать к самому правительству. Которое к слову якобы поддерживает пенсионеров после 80... а сколько их осталось? Уверенна, что таких оооооочень мало! И кого? Средний бизнес - невероятно бедные люди, прям самые нуждающиеся в поддержке от правительства. Но конечно же и это мы схаваем
У вас запас прочности побольше чем у простого рабочего которого вы на минималку оформленную держите, так что не надо скиглить.
КрейсерАвроровна 08 апреля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Никому? Уверена, что среднему как обещали, так и помогут. Стариков за 80 у нас не так уж и много, если что. Средний бизнес и так достаточно не плохо себя чувствует. У них активы есть. А у малого - как в мультике «усы, лапы и хвост» и ещё куча обязанностей
Мой дедушка (ему 92), получает пенсию 17 тыс. Ему еще добавят)
Свекровь вчера получила дополнительную сумму по субсидии - ну в помощь населению. Не угадаете сумму.
91 грн. Вот так. И ту тысячу она с мужем уже ждет, ждет, а она все обесценивается и обесценивается...Ей необходимо каждый день хотя бы сока от половины лимона выпивать с горячей водой. Вот лично для нее лимон нормализует давление - оно у нее очень повышенное, всю жизнь. Скажите, сколько лимонов она сможет купить на ту паршивую 1000, когда их цена с момента ’обещаний’ выросла на 100 с лишним процентов? Когда ей дадут 1000 грн (ну представим эту сказку), лимоны сколько будут? 200? 300?
Сестрица Алёнушка 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У вас запас прочности побольше чем у простого рабочего которого вы на минималку оформленную держите, так что не надо скиглить.
интересно вы себе фоп представляете! Небось в мехах и золоте?
Простой не оформленный рабочий не оформляется, чтоб налоги не платать. Все деньги себе берет. У кого запас прочности больше? У меня - с обязанностями по аренде и налогам, или у того, кто государству ничего не обязан?
Японский Городовой 08 апреля 2020
Вчера бабушкам принесли пенсию. Специально спросила у них, если ли добавки. Нет.

Или это в мае будет надбавка за апрель?
КрейсерАвроровна 08 апреля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Вчера бабушкам принесли пенсию. Специально спросила у них, если ли добавки. Нет.

Или это в мае будет надбавка за апрель?
Скорее, это будет там где нас не будет))) В их сладких мечтах)))
Кузякин 08 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мой дедушка (ему 92), получает пенсию 17 тыс. Ему еще добавят)
Свекровь вчера получила дополнительную сумму по субсидии - ну в помощь населению. Не угадаете сумму.
91 грн. Вот так. И ту тысячу она с мужем уже ждет, ждет, а она все обесценивается и обесценивается...Ей необходимо каждый день хотя бы сока от половины лимона выпивать с горячей водой. Вот лично для нее лимон нормализует давление - оно у нее очень повышенное, всю жизнь. Скажите, сколько лимонов она сможет купить на ту паршивую 1000, когда их цена с момента ’обещаний’ выросла на 100 с лишним процентов? Когда ей дадут 1000 грн (ну представим эту сказку), лимоны сколько будут? 200? 300?
Если не секрет, кем и где работал дедушка, чтобы получать такую пенсию?
Чай не пью, только кофе 08 апреля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
интересно вы себе фоп представляете! Небось в мехах и золоте?
Простой не оформленный рабочий не оформляется, чтоб налоги не платать. Все деньги себе берет. У кого запас прочности больше? У меня - с обязанностями по аренде и налогам, или у того, кто государству ничего не обязан?
Ооо, плач ярославны начался, если так всё плохо закрывайте свой фоп и идите санитаркой в больницу :)
ПлакалаВАвтомобиле 08 апреля 2020
А вообще будет печально.. у нас город полон бомжеватых и пропитых личностей, которые неадекватно себя ведут. Никогда у нас не было на улицах столько отбросов (уж простите меня может это заробитчане). И даже днём находится на улице неприятно, в аптеке вызывали милицию при мне мужик полез бить морды(, вчера в другой аптеке прицепился бомж, которому срочно нужно на ’лекарства’ - настойку боярышника((. На лавках выпарке курят, пьют и дерутся. Работы нет(, хотя местная власть говорит что есть. При мне обращались по поводу свободных вакансий на НП и было сказано что ничего нет(. Сори за многа буков, выговорилась(. По теме будет гаплык с лозунгами(((
Японский Городовой 08 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Скорее, это будет там где нас не будет))) В их сладких мечтах)))
Ну вот люди в возрасте хотят верить Зеленскому. Ждут.
Жирафовое варьенье 08 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
А ниче, что у нас меньше всех делают тесты? По данным воз
данные в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот таблица, там колонка сколько сделано тестов и не несите чушь
https://www.worldometers.info/coronavirus/?fbclid=...
Мао_Мяо 08 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
А Рада наоборот все проголосовала. Ненуаче, пропиарились - и хватит.

Тестов, которые, как они рапортовали, миллонами Украина ввозит - нет. Тоже видать был пиар.

Как и все, что эта власть делает.
Тесты они перепродают, бабло побеждает зло!
ПлакалаВАвтомобиле 08 апреля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Вчера бабушкам принесли пенсию. Специально спросила у них, если ли добавки. Нет.

Или это в мае будет надбавка за апрель?
Моей тётке положена, сказали после 25, после выплаты всех пенсий
Жирафовое варьенье 08 апреля 2020
доплачиваешь - плохо
не оплачиваешь - плохо
порохоботом ВСЕ плохо
КрейсерАвроровна 08 апреля 2020
Ответ дляКузякин
Если не секрет, кем и где работал дедушка, чтобы получать такую пенсию?
Не секрет) Начальником ЖЭКов по городу и области. Я не знаю, как то управление правильно называлось, говорю так. Дедушка в свое время всем кому мог помогал с квартирами) Эх, не было меня тогда...Плюс воевал, ветеран войны, но вроде как эту надбавку сняли уже.
Сестрица Алёнушка 08 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мой дедушка (ему 92), получает пенсию 17 тыс. Ему еще добавят)
Свекровь вчера получила дополнительную сумму по субсидии - ну в помощь населению. Не угадаете сумму.
91 грн. Вот так. И ту тысячу она с мужем уже ждет, ждет, а она все обесценивается и обесценивается...Ей необходимо каждый день хотя бы сока от половины лимона выпивать с горячей водой. Вот лично для нее лимон нормализует давление - оно у нее очень повышенное, всю жизнь. Скажите, сколько лимонов она сможет купить на ту паршивую 1000, когда их цена с момента ’обещаний’ выросла на 100 с лишним процентов? Когда ей дадут 1000 грн (ну представим эту сказку), лимоны сколько будут? 200? 300?
А я здесь при чем?! Я готова работать и платить налоги дальше. Я не скрываюсь от налогов, в отличии от советчицы, которая мне писала чуть повыше. Я не насчитываю пенсии пенсионерам. Но я не могу сейчас работать я пыталась объяснить, что при том, что многие сейчас находятся в состоянии, что зп не хватает на поесть. Фоп находятся в худшем - заработать мы не можем так же, а помимо поесть и заплатить квартплату и аренду съёмной квартиры, ещё есть обязанности перед государством - налоги, а так же - аренда помещения, где я не могу осуществлять свою деятельность! А государство в это время хочет поддержать средний бизнес, у которых все и так не плохо
Сестрица Алёнушка 08 апреля 2020
Ответ дляОноВамнадо
активы не накормят
Так вас государство поддержит
сама себе прекрасная 08 апреля 2020
Ответ дляКузякин
Если не секрет, кем и где работал дедушка, чтобы получать такую пенсию?
у бывших судей пенсия вообще 30,000 грн, прикиньте

таких, например, как Павел Вовк, который у коломойского на поводке.
или у тех, кто дело Шеремета фабриковал.
сама себе прекрасная 08 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
доплачиваешь - плохо
не оплачиваешь - плохо
порохоботом ВСЕ плохо
кому что доплатили? а ну-ка приведите нам факты