Аноним НаВсеГда• 08 апреля 2020

Президент: Карантин – это то, что нас спасает

8 апреля 2020 года - 12:42

«Уже со вчерашнего дня мы начали дополнительные выплаты пенсионерам, которым за 80. Со следующей недели будем доплачивать по тысяче гривен тем, у кого пенсия ниже пяти тысяч гривен. И к концу апреля эти деньги получат все такие пенсионеры», – отметил Денис Шмыгаль.

Кроме того, по поручению Президента правительство классифицировало категории населения, которым будет оказана дополнительная помощь. Речь идет о безработных, малообеспеченных семьях с детьми, малом и среднем бизнесе.

«Хорошо, что у нас уже разработаны инструменты и рассчитано финансирование для помощи украинцам. Теперь надо двигаться как можно быстрее, чтобы люди действительно получили деньги и почувствовали облегчение», – подчеркнул Президент.

https://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-kar...
------------------------------
А Рада уже проголосовала за изменения бюджета?
КрейсерАвроровна• 08 апреля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Нет. Интернет-магазин.
А. Магазин. Наверное, именно сейчас я бы не рисковала с его открытием. Как мне кажется, немного время не то. Но я не знаю, чт оза товар. Может, как раз сейчас он бы и ’выстрелил’. Тут надо все анализировать)

автор Аноним НаВсеГда • 08 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
Получила именно эту тысячу, на почте так и сказали Наши местные власти на такие подвиги ещё не способны.
Это полностью исключено Работники почты глупости говорят.
Рассказница• 08 апреля 2020
землю продали, теперь от населения нужно избавиться
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ну в Днепре уже началось, обнесли за ночь киоск с колбасой и вскрыли компьютерный магазин на Грушевского
задумчивая мордочка• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А что делать неофициальным рабочим, 2 млн сезонных заробитчан которые только и выживали за счёт полугодовых заработков? У нас в селе всего 2 рабочих места на минималку. Это лютый трэш.
Вы не понимаете, фопам ещё нужно платить налоги. То есть не просто не зарабатыать, а ещё и уйти в минус.
А многим ещё и аренду.
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
А многим ещё и аренду.
Не могу понять в чём проблема, закройте фоп
Японский Городовой• 08 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Косметика и парфюмерия.
Сижу и не знаю быть или не быть. Как-то страшно.
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Косметика и парфюмерия.
Страшно и нам, раньше при плохом расскладе всегда можно было на заработки уехать а теперь что делать? Безработным бутылки по улице собирать? Хотя их и не принимают вроде :(
задумчивая мордочка• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну, раз вы не можете понять - значит, вам не дано.

Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Что не дано? Сложно фоп закрыть и договор аренды разорвать чтобы в минуса не уходить? Если не хотите значит не так плохи дела как малюете.
Медсестричка• 08 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Видимо, из своего кармана выдают.
КрейсерАвроровна• 08 апреля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Косметика и парфюмерия.
Я бы притормозила пока. Отложила чуть вопрос, если время терпит. Наверное, не самый удачный момент именно сейчас.
Детсадовский полицейский• 08 апреля 2020
Маме 65 лет, сегодня сняла её пенсию, но там 1000 не было. Только пенсия и субсидия как обычно, ни копейкой больше. Сумская область если что.
задумчивая мордочка• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы очень узко мыслите. Так на каждое нелвольсво действиями властей можно говорить - не получается работать, не работайте. Думаю, людям сложно вот так одним ударом перечеркнуть все, что они строили и создавали много лет.
У меня, напимер, нет аренды - я сама арендодатель, сейчас арендаторы не платят ничего, а налоги мои остались, в том числе земельный налог. Так вот даже если я сейчас закрою свой фоп - земельный налог мне все равно придется платить, этот договор аренды земли ( хотя речь идёт всего лишь о небольшой квартире в многоэтажке, выведенной из жилфонда) разорвать просто невозможно, раз попался им на крючок - не сорвешься.
Я понимаю, что вы сейчас спокойно посоветуете продавать это помещение, возможно, за бесценок, это в вашем стиле. У вас, с тобою, все решается закрытием, продажей и устройством на работу санитаркой. Так вот на зарплату санитарки я своего болеющего ребенка и пожилого отца не прокормлю.
У фопа был доход, пусть небольшой, но который он создал сам, своими руками, ни у кого помощи не просил, только налоги отстегивал, а ему сейчас перекрывают кислород, злорадно хохоча при этом ’ иди в санитарки’?
Домовенок Зюзя• 08 апреля 2020
Преза надо вернуть по гарантии
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну как вас волнуют проблемы за что содержать и кормить семью обычному рабочему так и нас обычных рабочих волнуют ваши проблемы - делайте что хотите, нам абсолютно по барабану. Вы не компания эпл и пользы в казну приносите столько же как обычная санитарка баба Варя в соседской поликлинике, налоги платите одинаковые : )
КрытыхРынков• 08 апреля 2020
Мне кто-нибудь может объяснить почему доп выплаты для пенсионеров? Это вместо гречки перед выборами? Они ведь пенсию и так стабильно получают. В чем великий смысл?
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
наверное чтобы мародёры обносили пенсов а не буржуев. В рамках амнистии которое анонсировало МИНЮСТ 2 апреля, мелкие бандиты пойдут сначала грабить бабушек а не владельцев заводов и пароходов. Так сказать беднота друг-друга передавит.
МУСЯкомарова• 08 апреля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Вчера бабушкам принесли пенсию. Специально спросила у них, если ли добавки. Нет.

Или это в мае будет надбавка за апрель?
Так Рада еще не проголосовала за изменения в бюджет. Если проголосуют в конце этой недели - надбавку начнут выплачивать с 14 апреля

МУСЯкомарова• 08 апреля 2020
Ответ дляРассказница
Когда и кому продали землю - уточните, плиззз?
ОноВамнадо• 08 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
в популизме
МУСЯкомарова• 08 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
А Вам завидно? Это самая малообеспеченная прослойка нашего общества...
Бабушка Бетман• 08 апреля 2020
Я конечно рада , по почему только тем, кому за 80? Чем они отличаются от тех, кому от 70 ??
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Сначала местным князькам, потом землю чуть дороже скупят Бени и Ахметовы а уже большие дяди с большим гешефтом продадут землю зарубежным инвесторам. Только возник конфуз, ВМФ не хочет кормить ни маленьких ни больших дядь и хочет скупить землю по 800 баксов за гектар в период массовой безработицы у населения. Так понятнее?
КрейсерАвроровна• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Какая вы обозленная...
Бабушка Бетман• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не, это не выгодно государству. ФОП пойдёт на биржу , Его работники тоже , выплаты будут значительно больше, чем сейчас бы списали пару месяцев налог. Плюс, если закроются мелки ФОП, магазинчики например, Крупные сети будут ставить любые цены
МУСЯкомарова• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так закон о продаже земли не приняли, его блокируют... В основном там старается Юля, ну и ОПЗЖ, как я понимаю... О чем Вы вещаете сейчас?
Чай не пью, только кофе• 08 апреля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Его блокирует ВМФ ибо он сказал в таком формате закон о продаже земли он не выгоден. Они хотят чтобы в период пандемии и падении экономики власть приняла попровки позволяющие иностранному капиталу скупать землю у нищего населения в противном случае они не дадут денег и сделают нам дефолт. А местные царьки типа Юли и ОПЗЖ в долю не попали, он Петя же проголосовал за закон и не скупит, бегает довольный по Киеву и ручкой машет. Поймите, я двумя руками за за продажу земли, но блин 800 баксов за гектар? Вы серьёзно? Вы считаете это достойная цена за украинскую землю?
Тоскующая• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А карантин когда закончится снова открыть?
задумчивая мордочка• 08 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Меня волнует ситуация стране в принципе, представьте себе. И проблемы раьочего, и санитарки. Потому что я знаю, что в экономике все взаимосвязано, и, если рвется одно звено, то оно тянет за собой остальные. А вы продолжайте злорадствовать, если вам это ближе.