Подумывающая• 08 апреля 2020
Красное ухо у кота
Подскажите, пока к ветеринару не получается. У кота покраснело внутри пол уха. Горячее, головой не трясет, не чешется, ест хорошо, активный. Чистила, перекисью. Ранки не вижу, ухо чистое внутри. Но дня 4 назад поцапался со своим собратом. У меня их 3. Брателло в порядке, ест, пьет, спит, скачет, царапается.Что может быть?
Подумывающая
• 08 апреля 2020
Цыпка• 08 апреля 2020
Раздражитель не известен. Я б советовала хорошенько промочить поражённое место салициловым спиртом 1%. Он и от бактерий, и от грибков. У моего иногда повесне на ушах лёгенький лишайчик появляется. После пары обработок проходит. Я по 1 разу в день делаю.
Только не по шерсти мазать, а капнуть с пипетки, чтоб по коже растеклось.
Г@Л@В@ломка• 08 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Красный край, см 2-3. Внутри далее норма. Припухлостей нет, когда обрабатывала был спокоен.
Фото не информативно. Внутреннюю часть уха покажите.
Дама_из_рекламы• 08 апреля 2020
Синяк какой-то прямо. Там неможет быть кровоподтёк, может куснул собрат за ухо и в сосудик попал?