M i l k A• 08 апреля 2020

Орхидеи (

Муж привёз орхи ( вот такая картина с одной ( уже не спасти ? И у второй мне не нравятся корни , что делать ?
Не за Будка• 08 апреля 2020
Первая на 90% не жилец
Не за Будка• 08 апреля 2020
У второй как будто корни подавлены... Но она хоть живая, новые корешки пустит
автор M i l k A • 08 апреля 2020
Ответ дляНе за Будка
Вот и я смотрю что у второй намечается тот же конец, может можно как-то исправить?
автор M i l k A • 08 апреля 2020
Ответ дляНе за Будка
Там вроде живой корень внутри , может как-то её реанимировать ?
ПесиКот• 08 апреля 2020
Кто же так измывался на бедняжками
ПесиКот• 08 апреля 2020
Ответ дляM i l k A
Может в ёмкость с водой попробовать
автор M i l k A • 08 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Кто же так измывался на бедняжками
Я( как начался карантин я с детьми уехала на дачу,только сегодня муж привёз,со всеми цветами разобрался ,а вот с ними не очень две норм , а эти (((
автор M i l k A • 08 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Может в ёмкость с водой попробовать
Или над водой, тоже читала такой вариант , но ютуб и т. д как то не всегда верно, хотелось бы знатока реального так сказать)
frolik• 08 апреля 2020
№ 1 я бы того, в мусорку. Вам сейчас напишут, что можно реанимировать и ждать деток, но по факту - ни одного листика нет, корни сомнительные, что с шеей - непонятно, но не просто так же она листья сбросила. Она может полгода простоять в таком состоянии и окочуриться, а может сразу...
№ 2 - плохо видно корни, что именно вам не нравится? Там гниющие корешки видны? Если да и их немного, то я бы для начала просушила и в следующий полив замочила бы ее в фунгициде. Если совсем не нравятся корни, то вытряхивайте и перебирайте.
nutcandy• 08 апреля 2020
Я хоть и люблю цветы, но такое б не притащила в дом.
Хитрушка-чекушка• 10 апреля 2020
Ответ дляM i l k A
Автор, первой кранты, это уже сухостой без листьев с кучей испорченных корней. Вижу пару живых корешков, но толком на фото не ясно, возможно, их больше. Нужно зачистить все испорченное, и при наличии хоть сколько-то нормальной корневой массы, можно надеяться на детку, если корневая шейка длиной хотя бы пару см, и на ней есть живые спящие почки.

Вторая очень пересушена, некоторые корни погибли, и первом же поливе загниют. Нужно потихоньку и очень аккуратно ее отпаивать. Дайте буквально 2-3 ложки воды в поддон, на следующий день еще столько же, через денек налейте с пол-стаканчика воды и дайте просохнуть. Со временем можете вернуться к обычному для вас поливу.
автор M i l k A • 11 апреля 2020
Ответ дляКастрюлька

Спасибо , первой думаю что точно кранты ( , а вторую может просушить корни ? Они как бы высыхают но зелёные .