Карапулька• 08 апреля 2020
Вы бы смогли жить с ребенком и мужем в однокомнатной квартире?
И кто живет именно так - как вам живется?
Результат:
вже голосів:
130 (32.34%)
Да, смогла бы так жить
104 (25.87%)
Нет, не смогла
68 (16.92%)
Живу так, мне нормально
59 (14.68%)
Результат
41 (10.2%)
Живу так, это ад
Вапщета• 08 апреля 2020
Жили пять лет в однушке с 8 месяцев ребенка до его 5 с чем-то лет. Нормально было
Злюка-закусюка• 08 апреля 2020
Ответ дляПасти Ла
Живем в однушке 4-ро. Я муж и двое разнополых детей. Осенью собирались покупать дом, но коронавирус сломал нам все планы(((
А как он сломал планы? Вы за месяц проели деньги на дом или что вы имеете в виду?
Пасти Ла• 08 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Муж уехал на пол года и должен был заработать недостающую сумму. Но там куда он уехал, они тоже сидят на карантине и в самоизоляции, не будет той суммы, на которую рассчитывали(
Хи хи, ну ну• 08 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Спите вдвоем на кухне, а ребенок в большой комнате? Страное распределение жилплощади... можно было бы хоть комнату перегородкой разделить.
Нлрмально. Большой диван 2×2. Кухня закрывается на ключ, комната закрывается. У ребенка 7 лет свой диван 2×2. Перегородки видела в квартирах когда покупали -уменьшает пространство и не нравится.
Хуже у знакомой в общаге в комнате 13кв. Она, мама, муж, ребенок, здесь же готовят, зону дети/взрослые отделили шторкой.
Злюка-закусюка• 08 апреля 2020
Ответ дляПасти Ла
Ну так не вечно ж он продлится )) Все будет хорошо )
Там_все_размывчато• 08 апреля 2020
жили полгода на сьемной квартире, вроде норм было, но я понимала, что это временно и скоро мы переедем в свою трешку, потмоу наверное не зацикливалась. та и ребенок был маленький еще(1,8-2,2). Если бы был старше, то думаю было бы более проблематично.
из плюсов была уборка, так было хорошо) комната, кухня и санузел) а сейчас еще +2 комнаты и коридоры, то надоедает конечно))
Злюка-закусюка• 08 апреля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
У меня просто тоже кухня 12 метров и я не представляю, куда там кровать ставить
это ж там и кухонная мебель, и стол, и холодильник...
А не получится сделать перепланировку? Уменьшить кухню и сделать ее только кухней. А оставшееся пространство поделить на 2 комнаты. Все-таки 20 метров просто гуляют.
это ж там и кухонная мебель, и стол, и холодильник... А не получится сделать перепланировку? Уменьшить кухню и сделать ее только кухней. А оставшееся пространство поделить на 2 комнаты. Все-таки 20 метров просто гуляют.
Домашка• 08 апреля 2020
Колись жили на зйомі.Малосімейка,спочатку самі,десь роки 4 працювали,заробляли,вирішили будуватися.Народилася дитина і до 6 міс ще знімали.Було важко,да ще на 8 поверсі.Кімнатка маленька,в новобудовах легше,думаю,метраж більший.
Пасти Ла• 08 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Такая хорошая командировка не часто бывает( Муж был в такой 2 года назад - собрали тогда половину суммы. Сейчас вот поехал с огромной надеждой заработать вторую часть суммы. А теперь не известно будет ли еще такая командировка и когда...
Хи хи, ну ну• 08 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Диван днем сложен. Стол маленький. У меня минимализм во всем. Я еще и спортом на этой кухне занимаюсь. Холодильник, мойка, стиралка, плита все в одну линию стоит и поверхности для гтовки хватает здесь же. До этого жили в трешке. До рождения ребенка жили в одной комнате всегда, потом в двух. Третья была как спортзал и склад для шин , например. Квадратные метры- не главное.
Даю справку• 08 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А вообще я голосовала, что смогла бы. Мне с семьёй хорошо. На кухню диванчик и вообще никаких проблем. У нас папа интроверт, но в семье все люди разумные, и если ему нужно, то его просто никто не беспокоит.
Ребенок друга домой пригласить не может даже? Кто-то телек смотрит, другому это мешает, к примеру. Да тупо хочется уединиться иногда, ничего не слышать/слушать...
Даю справку• 08 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
Детская кровать 189*80, диван 200’150
Как вы сейчас, когда карантин и все торчат дома, там размещается вчетвером? Где дети играют? Игрушки где храните?
постою_послушаю• 08 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Лучше трахаться не в одной комнате с ребенком за перегородкой, а за закрытой дверью кухни. Уж извините за прямоту.
Колючкавонючка• 08 апреля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Ничего, скоро 5 будет, такие не знают как презики выглядят. Всегда интересно было, где такие ахаются, в подъезде что ли...
Когда я жила в общаге, где жадность ректора достигла 8 чел/ комнату для 4-х, то была шокирована тем насколько некоторым пофиг где и с кем ахаться. При наличии постоянно живущих 8 чел на 2-х этажных кроватях, к некоторым приходили разные хахали которые тусили по несколько дней, ели, спали и ахались без стыда абсолютно.
Ну что вам сказать, некоторые могут размножаться и в неволе. Я была у шоке этотничего не сказать.
Морожена_курка• 08 апреля 2020
Нет, не смогла бы. Вернее смогла аж целых 4месяца после рождения ребенка. Уже год живём в 3шке и это оптимально.
Колючкавонючка• 08 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
это да, но лучше ребенка на кухню и отселить, заработает на свою пусть тогда и спит в своей комнате, а то так жену туда приведет и детей наплодит, а ты птндуй в село бабку досматривать
постою_послушаю• 08 апреля 2020
Ответ дляДаю справку
Я согласна. У нас это временный вариант, и, к тому же, муж дома бывает редко. А вообще когда ребенка заводили у нас был большой дом.
Пупуговка• 08 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
нормально? а сексом де займаєтеся?
Какой неожиданный вопрос!
Да, представьте себе, мы нормально живём. Не вижу смысла жаловаться и нудить из-за того, что мы живём в тесноте. В тесноте, да не в обиде)
То, что я считаю, что у нас сейчас всё нормально, вовсе не значит, что мне не хотелось бы жить на бОльшей площади. Само собой это значительно лучше. И мы на пути к строительству своего дома.
У нас нормальная квартира - сталинка с большими комнатами, огромными окнами и высокими потолками. Я очень люблю нашу квартиру) И спасибо моим предкам, что она у нас есть. У кого-то и этого нет.
Отполированный Артем• 08 апреля 2020
Ответ дляПупуговка
Какой неожиданный вопрос!
Це все лірика, а питання інтимного життя залишається відкритим, без цього неможливі нормальні сімейні стосунки
Пупуговка• 08 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Не считаю нужным обсуждать то как, где и как часто я занимаюсь сексом с мужем) Зачем мне вас посвящать в это?
Секс есть. Секс такой, как нам нравится и так часто, как нам двоим нужно. Вас это удовлетворяет? Или вы прям подробностей жаждете?
Отполированный Артем• 08 апреля 2020
Ответ дляПупуговка
Подробиці очевидні, або біля дітей, або біля мами
Пупуговка• 08 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
вы совсем тю-тю
КонФФетОшка• 08 апреля 2020
Ответ для12 галюцинаций
Жили в 1к 37 метров где-то полтора года, там дочка родилась. Очень тяжело.
ой, да прям тяжело, и мы жили, пока маленький, то вообще нет разницы, в большой квартире тоже с вами в одной комнате будет, малыша же в другую не отселишь. Это уже после 3-4-5, смотря когда дите готово отселяться в отдельную, вот тогда уже нужна другая комната.
Я в детстве жила с родителями в однушке и две моих сестры, спали все в одной комнате: я с младшей сестрой на диване, старшая на раскладном кресле, родители по отдельности на узких кроватях вдоль стены. И жили так много лет, пока не выдали на заводе трешку
Инфотуфелька• 08 апреля 2020
Жили какое-то время так, дочка подросла и сделали перепланировку, 2 маленькие спальни и зона отдыха на кухне)). Ну терпимо. Но в своём ломе лучше).
ПП-шница• 09 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
Живём в 3х комнатной квартире с родителями и сестрой, мы с мужем и двумя детьми в одной комнате 10кв м. Нормально живём, хотя хочется конечно свою отдельную квартиру
Ужас...
ПП-шница• 09 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
6 и 12
А отдельно ( своей семьей) жить не пробовали????