Добрый Жук• 09 апреля 2020
Что вы знаете о препарате мовалис? Нужна помощь.
Интересует чем мовалис таблетки принципиально отличаются от ибупрофена, диклрфенака, свечей дистрептаза, капельниц ксефокам, кавинтон, л лизин , блокады?
Может для кого то вопрос выглядит глупым, уточню.
Болит поясница и не только, сейчас стали еще очень болеть руки в последнее время.
Так вот, мовалис в таблетках помог прошлым летом , пила 7 дней, хватило на месяц, месяц ничего не болело, потом все вернулось.
Недавно прокапали все остальное, вообще не ощутила (
К тому же очень натянуты все мышцы,особенно ощущается когда делаю упражнения, прям чувствую натяжение.
Пытаюсь понять в чем дело
Сдала и проверила все что могла, прошла лечение, результата нет, думаю вот что еще можно сделать, проверить, и что лучше, пропить или проколоть мовалис?
Заранее всем спасибо!
Пытаюсь понять в чем дело
Заранее всем спасибо!
Добрый Жук
• 09 апреля 2020
Ответ дляБыстровочка
МРТ позвоночника?
Есть, 3 невролога , 1 манульный говорят что не от него
КотяПушистая• 09 апреля 2020
Это противовоспалительное. И он сильно садит поджелудочную, там 5м список побочек
Добрый Жук
• 09 апреля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Мовалис по действующему веществу схож с ксефокамом.
7 дней капали, вообще не помогло, ни капельки (
Єдина Країна• 09 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
Как и у любых других нпвс
Добрый Жук
• 09 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
Спасибо, это я понимаю и знаю, но чем отличается от других препаратов?
Почему из всех возможных помог только он?
Вот в чем вопрос
Єдина Країна• 09 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
А что неврологи ставят?
А то я могу тут насоветовать от аркоксии,дипроспана и аж до прегабалина
Но толку?
Нужно знать,что лечите.
Для облегчения болевого с-ма можете конечно мовалис выпить.но это не решит проблему.
Но толку?
Нужно знать,что лечите.
Бабулька• 09 апреля 2020
У меня год болела спина. Особенно ночью. МРТ, Мовалис, Ксефокам- все мимо. Витамины б1 и б6, магнерот. Потом Магне в6. А потому что психосоматика.
Добрый Жук
• 09 апреля 2020
Ответ дляЄдина Країна
А что неврологи ставят?
Но толку?
Нужно знать,что лечите.
Но толку?
Нужно знать,что лечите.
Они сами не в курсе (((
А то то и дело, диагноза нет.
Те записи то есть, но это просто записи, толком никто незнает и лечение вот не помогло.
Точно становится хуже в зааисимости от цикла, но безсистемно, стабильно ужасно только накануне.
У гинеколога была, претензий у нее нет, лечение выпросила и прошла, но вот....
А то то и дело, диагноза нет.
Добрый Жук
• 09 апреля 2020
Ответ дляБабулька
Согласна что вполне может быть, невролог одна допускала, назнчила ад и транк, не помогло вообще.
Витамин в сама себе назначила, но пока редко принимала, было много других препаратов
Пффф 100%• 09 апреля 2020
Мне при защемлении седалищного прописывали Мовалис и Мидокалм. Они сильные.
Никакие ибупрофены и диклофенаки при такой остроте боли не помогают.
Карусель-весель• 09 апреля 2020
Если руки начали болеть и скованность сдайте ревматоидный панель, температура не повышается периодически?
Добрый Жук
• 09 апреля 2020
Ответ дляКарусель-весель
Сдала, все ок.
Колени тоже иногда болят и усталость общая с которой все началось давным давно.
Мне 37 если что
Карусель-весель• 09 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Сдала, все ок.
Мне 37 если что
Не важно возраст.Я на пару лет старше, столкнулась с этим к сожалению
Добрый Жук
• 09 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Защемления вроде нет, но вот ничего вообще не снимает боль, ни один препарат.
Добрый Жук
• 09 апреля 2020
Ответ дляКарусель-весель
Та просто уточнила возраст.
А что еще может быть если ревмо норм?
Карусель-весель• 09 апреля 2020
Чем раньше обнаружить причину,тем лучше,просто защемления может и не быть.Я сдавала в синево ревматоидную панель и шла к ревматологу,он назначил лечение
Lisa Katya• 09 апреля 2020
Мне за три месяца боли только мовалис помог! Три месяца диклофенак и и др дорогущие препараты, и длительного действия и обычного и тд.
Летом мне прописывали мовплись в уколах, но тогда у меня воспаление нерва было тройничного. А в этот раз спина и две грыжи мои, спазм такой был, что 2 недели лежала 😭 встать не могла, и отек тканей и костного вещества мрт показывало. Пропила хоть могу сидеть ходить и что то делать!
Пффф 100%• 09 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Сдала, все ок.
Мне 37 если что
Щитовидку проверьте. Общая постоянная усталость, тяжесть при гипотиреозе характерна.
Карусель-весель• 09 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Та просто уточнила возраст.
А что еще может быть если ревмо норм?
Не знаю,но определить может врач только,я рекомендую идти именно к ревматологу.Какиуде написали смотрю ниже,щитовидка и ревматизм у меня вместе полетели,это чревато, если не заниматься этим вопросом
Добрый Жук
• 09 апреля 2020
Ответ дляLisa Katya
Спасибо что поделились, мовалис внутримышечно кололи?
Болючий укол?
Тоже склоняюсь к уколам, может надольше хватит
Болючий укол?
Добрый Жук
• 09 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Проверила, норм
Добрый Жук
• 09 апреля 2020
Ответ дляКарусель-весель
Думаете есть смысл идти к ревматологу если анализы норм?
Карусель-весель• 09 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Думаю что нет смысла,но сдать анализ нужно.Я Мовалис пила,но смысл только в том,что время протянула,а проблема не решилась, всё равно пришлось идти к врачу.Если Вы пили таблетки,выдержите время для чистоты анализа,а то смысл деньги тратить
Lisa Katya• 09 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Болючий укол?
В уколах кроме мовплись у меня была глюкоза ещё, так что мовалис нет, не больно, а я очень боюсь уколов!
Но за 5 дней как доктор и обещал все прошло, а болело пол лица!
А со спиной тоже, с декабря месяца физиотерапии, блокады в позвоночник, диклофенак, мидокалм, дексалгин, ещё какое то дорогое лекарство на 2 недели 400грн упаковка (так хвалили, но мне не помогло, стало легчать толтко на 12 день из 14). Потом другой доктор выписала Мовалис но в таблетках, и отправила на мрт связок тазобедренных (мол две грыжи мои не могут ТАКИХ болей давать, тем более что корешкового синдрома нет!). Я честно говоря, не верила. Но полегчало на следующий же день. Я пила 10 дней подряд, потом 5 дней через один. И тфу тфу я могу ходить без боли практически и обследовать я дальше (как карантин пройдёт).
Добрый Жук
• 09 апреля 2020
Ответ дляКарусель-весель
Нет, ревмопробы сделала в то время, когда вообще ничего не принимала долгое время и не лечилась ничем.
Lisa Katya• 09 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Какие анализы рематологические сдавали? Я все прошла. Антиген hlb27 сдавали?
Мне пока поставили СКВ и надо ещё обследовать я дальше.