Баба Яга• 09 апреля 2020

У кого растёт голубика?

Напишите, пожалуйста, свои впечатления, нравится ли она вам, нужна ли на участке и что с неё можно приготовить?
У меня растёт ирга, они похожи или нет?
Ждушечка• 09 апреля 2020
Лохіну просто так їсти, там вітамінів огого
Омлетик• 09 апреля 2020
Ответ дляЖдушечка
А как смородину с Сахаром и в холодильник на зиму можно?
Папобус• 09 апреля 2020
Ответ дляОмлетик
Можно. Но она бесподобна свежая. И в холодильнике свежая чуть не 3 месяца стоять может. Так что очень советую!
автор Баба Яга • 09 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Благодарю!!!
Папобус• 09 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Благодарю!!!
Дети от нее в восторге. Мне тоже очень нравится, при том, что смородину я не люблю. И что отлично - голубика зреет волнами - на кусте одновременно есть спелые ягоды, почти спелые, зеленые и совсем зеленые. Т.е урожай можно собирать все время. Я очень рада, что муж уговорил меня на голубику
Омлетик• 09 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Ещё вопрос один куст можно садить или в паре только?
Папобус• 09 апреля 2020
Ответ дляОмлетик
Муж занимается, не знаю ) Сначала он посадил 3 куста, 3 разных сорта - ранний, средний и позний. Они отлично плодоносили. Потом еще и еще. Но это другая история.
Омлетик• 09 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Спасибо, пошла искать куда притулить
Спасибо
Папобус• 09 апреля 2020
Ответ дляОмлетик
Спасибо, пошла искать куда притулить
Спасибо
Удачи! Думаю, вы не пожалеете )
Но ее садить нужно правильно - большая яма, кислый грунт. Погуглите. Это важно. А дальше - иногда поливать, иногда удобрять. Танцев с бубном не требует )
Омлетик• 09 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Удачи! Думаю, вы не пожалеете )
А ещё тень или солнце?
Папобус• 09 апреля 2020
Ответ дляОмлетик
А ещё тень или солнце?
Эээ. Не знаю, как лучше. Муж садовод. Скорее, солнце..
Омлетик• 09 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Спасибо
ОноВамнадо• 09 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Удачи! Думаю, вы не пожалеете )
Вот, я на днях советовала посадить голубику, так мне одна дама написала что я дурость пишу, потому что голубика безумно сложная в выращивании .
Папобус• 09 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Не знаю, муж говорит - главное правильно посадить. Остальное - несложно
masterim• 09 апреля 2020
Ответ дляПапобус
А подскажите сколько кустов нужно для семьи ? 3 человека
ОноВамнадо• 09 апреля 2020
Ответ дляПапобус
А где можно почитать о правильной посадке? а то инфы много, попробуй узнать какая точная.
Папобус• 09 апреля 2020
Ответ дляmasterim
Пока было 3 молодых куста, ели ее от пуза только двое детей. Мы (взрослые) - только пробовали. Этим летом - когда было 3 четырехлетних куста плюс пять двухлетних - наелись дети, мы с мужем, свекровь. И в холодильнике запасы больше месяца, а то и двух стояли
Папобус• 09 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Могу вечером спросить у мужа, как он сажал
ОноВамнадо• 09 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Спасибо, я думала может ссылка есть на сайт проверенный
автор Баба Яга • 09 апреля 2020
Ответ дляОмлетик
Спасибо, пошла искать куда притулить
Спасибо
А у Вас уже есть саженцы?
автор Баба Яга • 09 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Да, пожалуйста, если Вам не трудно, напишите.
Омлетик• 09 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
А у Вас уже есть саженцы?
Нет буду заказывать в питомнике
Нужно мужа уговорить на ямки и где???
автор Баба Яга • 09 апреля 2020
Ответ дляОмлетик
Нет буду заказывать в питомнике
Нужно мужа уговорить на ямки и где???
Бахмут не далеко от нас. А я на проме в интернет - магазине покупаю саженцы уже три года. Виноград, деревья. Уговорила мужа на облепиху самоплодную, хочу и голубику заказать. Да и земляники охота)
Омлетик• 09 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Я у них много чего заказывала, все прижилось и упаковывают хорошо
автор Баба Яга • 09 апреля 2020
Ответ дляОмлетик
Спасибо, тоже посмотрю)
Телефон Рубика• 09 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Скажите, пожалуйста, как голубика переносит морозы?
Телефон Рубика• 09 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Спасибо, тоже посмотрю)
А какая ирга на вкус? Что Вы с нее делаете?
masterim• 09 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Я в последнее время заказываю в питомнике Эко-краiна, Бахмут
Цены невысокие, ассортимент широкий
Папобус• 09 апреля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Наша морозы переносит нормально. Это под Киевом. Но есть разные сорта, надо читать
Папобус• 09 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Спросила. Муж выкапывал яму метр на метр, глубина 50 см. Всю землю вынимал и заменял землей из леса. Еще голубику нужно поливать регулярно и подкислять почву. Вот