На-перекуре• 09 апреля 2020

Скорая приезжала трижды...

Госпитализировать отказывались, согласились только на третий раз и то, после того, как жена настояла на госпитализации. Через две с половиной недели борьбы 30-летний парень с подозрением на COVID-19 умер в больнице.
Сумка с непогодой• 09 апреля 2020
Поздно обратились! Однозначно!
Зяблик протестант• 09 апреля 2020
Щяс напишут
Вы фсе врёте...
Я такая наивная• 09 апреля 2020
У нас вчера в городе умер парень и малыш 2 лет в реанимации с короной.
Нарисовалось• 09 апреля 2020
Да, я читала это.. Ужас. Такое наплевательское отношение у наших людей друг к другу...
Нуждаюсь в общении• 09 апреля 2020
Так подозрение или доказано, что был коронавирус?
Обижулька• 09 апреля 2020
И так по всей стране((( у нас в городе мужчина в реанимации с ковид 19, за неделю до госпитализации был у врача, рентген показал воспаление но температуры не было,отправили домой. Зато на Фейсбуке написали, что обратился поздно, занимался самолечением
Пописанная парта• 09 апреля 2020
вам в сми работать - такой талант на советчице гробить.
парень не от ковида умер, по другим причинам сотни в день умирают
Сиренькая• 09 апреля 2020
Судя по всему прочитанному, чтобы выжить (если есть какие-то плохие симптомы) нужно вызвать как минимум 3 раза скорую чтобы тебя спасли.
Сидите дома, звоните семейному врачу.
Вывод:Лечите себя сами - не выходите с дома - спасёте Украину
В рот не ложи• 09 апреля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Щяс напишут
Вы фсе врёте...
Пишут вы врете, когда речь идет о людях без имени и места жительства. Т.е в городе н умер человек н от короны. Когда речь идет о конкретных и существующих людях никто и никогда не говорит о вранье. В нашем местном магазине умерла женщина продавец от короны. г. Киев
Инстагра_мерша• 09 апреля 2020
Мутная история как и все связанное с этим блоггером. Рейды и пр фантастика
Лизочек• 09 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
а то, что у человека не было ковида - это повод отказывать в госпитализации с пневмонией и темпой 40?
Анти-аноним• 09 апреля 2020
Ужас((( мой ребенок заболел в конце февраля. такая же картина. температура 40-41 несбиваемая ничем абсолютно. кашель, отказ от еы, питья и полная апатия, полуобморочное состояние. скорую мы не ждали, мы положили ребенка в машину и поехали сами в инфекционку. нам не отказали. врач осмотрел, сразу же сделали тест на грипп - положительный Грипп А. назначили Тамифлю и предложили его пить дома, так как не было мест (! уже тогда!). НО сказали, если мы не справимся дома сами с температурой ребенок не начнет пить, то сразу ехать обратно к ним. На утро мы приехали назад, так как ситуация не изменилась. К тому времени уже успела развиться правосторонняя пневмония. Нас положили, откапали, всё обошлось. И таких как мы привозили пачками скорые, всех клали в больнице, никому не отказывали. Черкассы.
Сумка с непогодой• 09 апреля 2020
Вот честно, мне плевать. Абсолютно и полностью! Если система здравоохранения плюнула. Если настаивают на медленном умирании дома. Советуют попить парацетамол. Отказывают в госпитализации. Я просто беру и еду на КТ. Мне моя жизнь в этом случае дороже. И абсолютно будет по-барабану, скольких медиков я заражу, скольких пациентов инфицирую. Абсолютно до задницы! Это будет не мой выбор. Это будет просто вопрос выживания!
Лизочек• 09 апреля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
это смотря где вы живете. Во многих населенных пунктах КТ только на картинке видели
Инстагра_мерша• 09 апреля 2020
Ответ дляАнти-аноним
не было мест (! уже тогда!) - в смысле уже тогда? Так каждый год
Дама с собачкой• 09 апреля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Нормальная Лера и ничего мутного в этой истории не вижу. Парня жаль очень
Анти-аноним• 09 апреля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
ну я не знаю как каждый год. на тот момент все палаты были заняты. и не срачками рыгачками (простите) , а именно больными гриппом.
Инстагра_мерша• 09 апреля 2020
Ответ дляАнти-аноним
А ещё пневмониями каждый год. Не нагнетайте про декабрь, январь и февраль
Сумка с непогодой• 09 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
Мое КТ увидят. И не такое заставляла увидеть и прозреть. Слов нет человеческих, после всех этих историй. А потом в заключении: поздно обратились (как плевок в лица родных)!
Лизочек• 09 апреля 2020
Ответ дляАнти-аноним
в феврале не зря карантин объявляли по школам, волна была сильная очень
Анти-аноним• 09 апреля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
понимайте как хотите. я написала нашу историю.
Добротная• 09 апреля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Интересно, а как вы сами сделаете КТ? В прошлом году ни одна частная не бралась сделать без направления врача, только направление и все. Вашего ’хочу’ мало для кт, даже за деньги.
Инстагра_мерша• 09 апреля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Не против вашей истории. Просто слышать о том, что коронавирус в Украине с декабря изрядно надоело
ДлинноНожка• 09 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
А если нет коронавируса, то в больницу уже не надо? Сам факт, что молодого парня футболили и не оказали необходимую помощь! И не важно, коронавиорус у него был или нет. Суть в другом.
Анти-аноним• 09 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
возможно. но это было уже тогда, когда карантин кончился. конец февраля и начало марта.
Анти-аноним• 09 апреля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
да нет, я не про корону. нам ведь тест делали - грипп А подтвердился.
мистерЛяпсус• 09 апреля 2020
Вот, что значит девушка-блогер. Эту историю еще год перетирать будут на все лады.
Пописанная парта• 09 апреля 2020
Ответ дляДлинноНожка
так от пневмонии каждый год умирают люди - даже дети, даже в больницах. так зачем приписывать сюда ’подозрение на ковид’
Рогнеда Карповна• 09 апреля 2020
Я ни в коем случае не оправдываю действия сотрудников скорой помощи, но...есть одно жирное Но! в нашей стране. Значит есть распоряжение сверху...значит врачам запрещают и по максимуму приказывают не госпитализировать. Уж поверьте, каждый ’особый случай’ разбирается очень тщательно даже по обычной жалобе пациента. А такие и подавно. Знаю, так как мама всю жизнь на скорой работала.
Дон Пэдро• 09 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
у нас не было карантина Киев