На-перекуре• 09 апреля 2020

Скорая приезжала трижды...

Госпитализировать отказывались, согласились только на третий раз и то, после того, как жена настояла на госпитализации. Через две с половиной недели борьбы 30-летний парень с подозрением на COVID-19 умер в больнице.
Кишмишная Мая• 09 апреля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Мое КТ увидят. И не такое заставляла увидеть и прозреть. Слов нет человеческих, после всех этих историй. А потом в заключении: поздно обратились (как плевок в лица родных)!
Что значит МОЕ? Если его в городе нет, нарисовать что ли? Вам не понять,какая жизнь ЗА Киевом.
Кишмишная Мая• 09 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Интересно, а как вы сами сделаете КТ? В прошлом году ни одна частная не бралась сделать без направления врача, только направление и все. Вашего ’хочу’ мало для кт, даже за деньги.
Тсс, не мешайте человеку ’умные’ вещи писать. Она так гордится этим.
Лизочек• 09 апреля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Я ни в коем случае не оправдываю действия сотрудников скорой помощи, но...есть одно жирное Но! в нашей стране. Значит есть распоряжение сверху...значит врачам запрещают и по максимуму приказывают не госпитализировать. Уж поверьте, каждый ’особый случай’ разбирается очень тщательно даже по обычной жалобе пациента. А такие и подавно. Знаю, так как мама всю жизнь на скорой работала.
так это и понятно. Наша система сейчас работает по одному протоколу - по максимум ограничить приход больного в поликлинику и по максимуму оттянуть вызов скорой больным.
Не удивлюсь, если по итогу Украина окажется в числе тех стран, которые имели маленький процент ковида. Но не потому что мы крутые, а потому что больные просто до мед.помощи и тестов не доходили.
Я_не_аноним_100%• 09 апреля 2020
Ответ дляДон Пэдро
у нас не было карантина Киев
Это в каком районе не было?
БезникаЯ• 09 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
У нас вчера в городе умер парень и малыш 2 лет в реанимации с короной.
город?
Медсестричка• 09 апреля 2020
А мне вообще не понятно, зачем содержать бюджетные организации, если от них пользы ноль, скорее вред. Милиция с сумасшедшими зп что то делает? Конечно, берет взятки и живёт на откатах. Таможенники тоже. Медики... Ну сами все понимаем. Не понятно только, какой смысл им зп добавлять? Все равно ж как херили так и херят. Тесты делать не дают, не госпитализируют, не лечат. Всё пытаюсь понять, куда же направили помощь милионную от предприятий? Что сделали за эти деньги?
Лизочек• 09 апреля 2020
Ответ дляДон Пэдро
у нас не было карантина Киев
серьезно? На пляже было много киевлян со школьниками, рванувших в Египет именно из-за нежданного карантина. Может в разных школах по разному было
Дон Пэдро• 09 апреля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это в каком районе не было?
Березняки)
Я такая наивная• 09 апреля 2020
Ответ дляБезникаЯ
город?
Это в Росии(( краснодар
Сумка с непогодой• 09 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Я говорю конкретно о себе, не теоретизирую. Очень сочувствую тем, кто является заложником ситуации. Вот от души! Но в моих силах предпринять полный максимум действий. У нас есть связи и деньги. Я этим воспользуюсь не задумываясь.
Играюся• 09 апреля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Вот честно, мне плевать. Абсолютно и полностью! Если система здравоохранения плюнула. Если настаивают на медленном умирании дома. Советуют попить парацетамол. Отказывают в госпитализации. Я просто беру и еду на КТ. Мне моя жизнь в этом случае дороже. И абсолютно будет по-барабану, скольких медиков я заражу, скольких пациентов инфицирую. Абсолютно до задницы! Это будет не мой выбор. Это будет просто вопрос выживания!
Правильно вы говорите - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Мне кажется, что такой девиз актуальный во всех сферах и во всем мире.
Дон Пэдро• 09 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
у нас немного детей болело, директор не видел смысла для карантина....как-то так...
БезникаЯ• 09 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Это в Росии(( краснодар
вообще-то, такие тонкости нужно сразу указывать в посте, чтобы не было лишней паники и неразберихи.
Ласунка• 09 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
вам в сми работать - такой талант на советчице гробить.
парень не от ковида умер, по другим причинам сотни в день умирают
С чего вы взяли ?
Шкала Радости• 09 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Да тут половина вообще похоже не в курсе, что в Украине кроме Киева ещё есть населенные пункты и в них живут люди..... И вообще интересно, где это КТ делают просто так, по прихоти пациента.
Ласунка• 09 апреля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Ужас((( мой ребенок заболел в конце февраля. такая же картина. температура 40-41 несбиваемая ничем абсолютно. кашель, отказ от еы, питья и полная апатия, полуобморочное состояние. скорую мы не ждали, мы положили ребенка в машину и поехали сами в инфекционку. нам не отказали. врач осмотрел, сразу же сделали тест на грипп - положительный Грипп А. назначили Тамифлю и предложили его пить дома, так как не было мест (! уже тогда!). НО сказали, если мы не справимся дома сами с температурой ребенок не начнет пить, то сразу ехать обратно к ним. На утро мы приехали назад, так как ситуация не изменилась. К тому времени уже успела развиться правосторонняя пневмония. Нас положили, откапали, всё обошлось. И таких как мы привозили пачками скорые, всех клали в больнице, никому не отказывали. Черкассы.
Давно пишу,что корона с января в Украине точно
Лизочек• 09 апреля 2020
Ответ дляДон Пэдро
в Днепре карантин объявили сверху, сами школы это решение не принимали.
Играю у края• 09 апреля 2020
Ответ дляАнти-аноним
У нас тоже такое было в конце февраля
Я такая наивная• 09 апреля 2020
Ответ дляБезникаЯ
Это не тонкости и не грани, ниши, ваши. Это жизнь и люди.
Каравай-каравай• 09 апреля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Те, у кого есть связи и деньги, уже купили себе по аппарату ИВЛ и договорились с врачами. А у Вас есть только пафос, судя по всему
Крутышка-Пышка• 09 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так подозрение или доказано, что был коронавирус?
Да какая разница что в такой ситуации - корона, грипп, пневмония..
Ласунка• 09 апреля 2020
Ответ дляДобротная
В частных это вообще не вопрос
Хватит придумывать
Только вчера Оля тему создавала
Пошла в Медиком сделала тест на ковид и КТ
Анти-аноним• 09 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
У нас тоже такое было в конце февраля
это кошмар. я как вспомню - вздрогну. было ощущение, что ребенок выпил яду. она просто гасла. это не схоже было ни с одним ОРВИ...
Рыжик-пыжик• 09 апреля 2020
Ответ дляДон Пэдро
у нас не было карантина Киев
Был . 20 дней. Киев.
Чёрти Шо• 09 апреля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Мутная история как и все связанное с этим блоггером. Рейды и пр фантастика
Я Диденко вспомнила.
Заместитель Анонима• 09 апреля 2020
Ответ дляЛасунка
При чем тут корона? человек сразу написал, что у них был положительный тест на грипп А. У нас кроме короны все другие болезни исчезли?
Упругая попка• 09 апреля 2020
Ответ дляБезникаЯ
Я не по теме, но мне вот интересно, почему они на нашей советчице сидят? Я вот на советчицу .ру. Никогда в жизни не заходила, хотя большую часть жизни прожила в 30 мин езды от русской границы.
Я тоже вздрогнула и начала искать инфу о смерти 2х летки.
Крутышка-Пышка• 09 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
Он умер от халатности врачей и вы правы, коронавирус здесь действительно не причем. У нас в городе так в январе женщина умерла от пневмонии - вначале 2 скорых отказались госпитализировать, через три дня родственникам сказали, что поздно обратилась
Лизочек• 09 апреля 2020
Ответ дляЛасунка
В частных это вообще не вопрос
Хватит придумывать
Только вчера Оля тему создавала
Оля сначала получила направление на КТ от врача Медикома, а потом уже пошла.
Сумка с непогодой• 09 апреля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Почему вы позволяете переходить себе на личности? Я кого-нибудь оскорбляла в этой теме? Задевала? Я написала конкретно свое мнение о сложившейся ситуации. И свою систему действий. Вы поступайте так, как хотите. Если конкретно вас что-то задевает - это не моя беда. Я, например, сочувствую пострадавшим, которые вынуждены слышать: ничего не знаем, поздно обратились.