На-перекуре• 09 апреля 2020
Скорая приезжала трижды...
Госпитализировать отказывались, согласились только на третий раз и то, после того, как жена настояла на госпитализации. Через две с половиной недели борьбы 30-летний парень с подозрением на COVID-19 умер в больнице.
миссАрфография• 09 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Напишите частную в Киеве, где можно сделать КТ без направления. Я обзвонила все, что были в Интернете. НИ ОДНА не согласилась сделать без направления.
Очень жду вашего ответа, обязательно перезвоню по вашим координатам и отпишусь в теме.
вы идете к терапевту
при сухом кашле он направляет на кт
вчера меня направили, хотя кашля вчера не было уже, при враче не кашляла
клиника verum
у меня написано в чеке про оплату по направлению
может у них есть и без врача, узнайте
при сухом кашле он направляет на кт
клиника verum
может у них есть и без врача, узнайте
Каменная Фрося• 09 апреля 2020
Я заболела гриппом 2 года назад, темпа 40, задыхаюсь, ничем не сбивается и приезжала скорая 3 раза. Все 3 раза они сидели со мной минут 20, ждали когда подействует укол. Просто сидели и держали за руку. Я обычный человек, отношение было ко мне чудесное. 3 -й раз уже сами сказали немедленно в больницу. Не могу вот так однозначно сказать, что врачи все плохие. Большинство все же молодцы
Стопудова• 09 апреля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Ужас((( мой ребенок заболел в конце февраля. такая же картина. температура 40-41 несбиваемая ничем абсолютно. кашель, отказ от еы, питья и полная апатия, полуобморочное состояние. скорую мы не ждали, мы положили ребенка в машину и поехали сами в инфекционку. нам не отказали. врач осмотрел, сразу же сделали тест на грипп - положительный Грипп А. назначили Тамифлю и предложили его пить дома, так как не было мест (! уже тогда!). НО сказали, если мы не справимся дома сами с температурой ребенок не начнет пить, то сразу ехать обратно к ним. На утро мы приехали назад, так как ситуация не изменилась. К тому времени уже успела развиться правосторонняя пневмония. Нас положили, откапали, всё обошлось. И таких как мы привозили пачками скорые, всех клали в больнице, никому не отказывали. Черкассы.
Что Вы, тут половина советчицы решила, что переболели ковидом. И если пневмония, то ковид, других болезней нет.
Добротная• 09 апреля 2020
Ответ дляЛасунка
Вчера Оля(скриншифанго),была в медикоме
Сначала тест сделала,потом КТ
Никаких направлений не брала
Идите на приём к терапевту в Медиком и он направит на КТ,если есть надобность
Сначала тест сделала,потом КТ
Никаких направлений не брала
С этого нужно начинать: вначале прием у врача, и только по его направлению КТ.
Прием терапевта в Медикоме от 770грн до 2700грн, если верить их сайту. Совсем пустяк, правда? И не факт, что врач выпишет это направление, а не отправит ’попить чаю’.
Ласунка• 09 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
т.е. все таки направление на КТ нужно, даже в частной
Ну просто прийти и с порога сделать КТ это бред
Облучать человека просто так никто не будет
Но не так как здесь пишут,что чуть ли не добыть это направление надо
Оля записалась и в один день ей все сделали в одном месте
Но вы можете придумывать дальше
Ответ дляЛизочек
а то, что у человека не было ковида - это повод отказывать в госпитализации с пневмонией и темпой 40?
Видимо да. В 2013м с двухлетним сыном скорая привезла в детскую больницу на Кирилловской. Скорую вызвал врач неотложки т.к у сына тем-ра была под 40 несбиваемая и очень высокий ацетон который тоже не сбивался + боли в животе. Скорая сделала клизму, обтерла спиртом с водой, чуть сбила и отвезла в приемное отделение. Нас держали 2 часа, дали какой-то тест на ацетон и он показал еле розовую полоску (дома все тесты бордовые были), сказали мест для вас нет, мы принимаем грудничков, чешите домой. 2 часа! В приемном отделении пока они вели прием других, пока скандал не закатила. Домой приехали, уже 38.6, отпаиваю, сбиваю - 40.2. Приехал Добробут и увез. Сволочи просто, а не врачи в этих больницах.
Скокмоно - стокнуно• 09 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так подозрение или доказано, что был коронавирус?
3 теста делали и все отрицательные
Стопудова• 09 апреля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Зашла к девушке в профиль. У неё целая подборка сторис есть по д названием ’Коронавирус’. То естьона утверждает, что єто именно корона. Странно...
Пиар великое дело. Но она же в комментах пишет, что три теста на корону отрицательные.
Сумка с непогодой• 09 апреля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Почему Вы это сделаете без зазрения совести и подвергая риску других?
Минздрав разрешил частным клиникам проводить тесты на ковид, соот-но они должны быть подготовлены для работы с пациентами с этим диагнозом.
И, к сожалению, КТ не панацея, так как специфического лечения нет, к сожалению, только симптоматическое
Потому что еще пару лет назад, до того, как я заболела системным васкулитом, я бы сидела дома до последнего с температурой и кашлем в условиях эпидемии. Мне было бы страшно за окружающих людей, инфицировать их, если я вдруг окажусь переносчиком вируса. Пыталась бы справляться своими силами, соблюдая предписания семейного врача. Я бы тревожилась за здоровье медиков, проводящих процедуры, поэтому максимально оттягивала бы поход на КТ. Но теперь обстоятельства вынуждают включать эгоизм, думать о себе в первую очередь, делать все возможное, чтобы не остаться один на один с болезнью в домашних условиях. Просто выбора нет. Я искренне не понимаю, почему многие так обозлились. Людей реально жалко, отовсюду из новостей только и слышно: поздно обратились - откровенное вранье в большинстве случаев.
Мадам Тю-лю-лю• 09 апреля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
А ещё пневмониями каждый год. Не нагнетайте про декабрь, январь и февраль
что значит не нагнетайте ? а если нагнетать, то что будет ? вы с СБУ ? почему вы тут командуете ???
Шкала Радости• 09 апреля 2020
Ответ дляДуняша
В чем проблема сделать КТ без направления его все равно делают платно.Харьков.Я без знакомых подходила в 4ку,делают без проблем.
Днепр - даже в частных клиниках требуют направление. По крайней мере осенью было так.
Ласунка• 09 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Ну так это одна из самых дорогих клиник
Есть намного дешевле
А как вы хотели просто прийти и получить с порога дозу облучения?
А вдруг вы КТ делаете через день,врач ещё и виноват будет
Да,сначала консультация врача ,потом КТ
Странный вопрос
Есть намного дешевле
Да,сначала консультация врача ,потом КТ
Странный вопрос
Уси Пуси• 09 апреля 2020
Безотносительно к этой истории, просто пытаюсь понять, как, КАК, в тяжелейшем состоянии после смерти близкого человека можно лепить плачущие смайлики и делать селфи. Силиконовое горе.
СМСница• 09 апреля 2020
Ответ дляУси Пуси
+++
Ответ дляЛасунка
Вчера Оля(скриншифанго),была в медикоме
Сначала тест сделала,потом КТ
Никаких направлений не брала
Сначала тест сделала,потом КТ
Никаких направлений не брала
вы плохо читали тему. Она была у врача, которому не понравилось ее дыхание и тот уже дал писульку для КТ. Это и называется направление.
А по звонку ’с улицы’ она пришла только на анализ. Анализы можно и без направления в частной сдать
Ответ дляСумка с непогодой
Вот честно, мне плевать. Абсолютно и полностью! Если система здравоохранения плюнула. Если настаивают на медленном умирании дома. Советуют попить парацетамол. Отказывают в госпитализации. Я просто беру и еду на КТ. Мне моя жизнь в этом случае дороже. И абсолютно будет по-барабану, скольких медиков я заражу, скольких пациентов инфицирую. Абсолютно до задницы! Это будет не мой выбор. Это будет просто вопрос выживания!
В карантин не все КТ работают. Надо еще иметь деньги попасть на врачу, чтобы дал направление, всем вподряд не делают. Сейчас в частных клиниках цены повысились. Короче, все удовольствие выльется в 1500-2500. Не все на это способны
Добротная• 09 апреля 2020
Ответ длямиссАрфография
вы идете к терапевту
при сухом кашле он направляет на кт
клиника verum
может у них есть и без врача, узнайте
при сухом кашле он направляет на кт
клиника verum
может у них есть и без врача, узнайте
Прочитайте еще раз внимательно пост, на который вы отвечали.
Где БЕЗ направления врача сделать кт.
Люди утверждают, что это легко. Знаю точно, что это ложь, столкнулась лично.
Где БЕЗ направления врача сделать кт.
Дон Пэдро• 09 апреля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Там, вроде только в одной школе не было. Мы через канал от вас, то соседи) говорили, что у нас на острове, одна школа не уходила на карантин и у вас одна
195 школа)
миссАрфография• 09 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Где БЕЗ направления врача сделать кт.
подруга делала сыну кт носа без направления в омега, голосеевский район. только что спросила. но может это потому что нос без направления
мрт знаю точно без направления делают, сама делала без и себе и маме
Ms. Скромность• 09 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
У нас вчера в городе умер парень и малыш 2 лет в реанимации с короной.
Это малыш . про которого писали в СМИ, за жизнь которого боролись ?
Ответ дляДобротная
Интересно, а как вы сами сделаете КТ? В прошлом году ни одна частная не бралась сделать без направления врача, только направление и все. Вашего ’хочу’ мало для кт, даже за деньги.
В ноябре 2019 в Ин-те пульмонологии (Киев), маме делали без направления врача. У нее было подозрение на онко и рентгент. Заплатили просто и все
Опля Картопля• 09 апреля 2020
что значит отказались? извините, но я верю потому что там дают подписывать лист специальный что ты отказываешься. и только после этого скорая уезжает... значит они сами изначально отказались от госпитализации.... и парню было за 30 лет который в Киеве умер, он был под аппаратом и был довольно долго.
Дуняша• 09 апреля 2020
Ну кому уж очень хочется сделать и сэкономить на визите к врачу пробуйте,сайт 911 дает бесплатную помощь онлайн в телефонном режиме консультирует.Перезванивают через 10 мин.,вчера получила консультацию ,в том числе и КТ назначили.Но я из тех,кто досиделись,анализы у меня на руках,делала без направления в платной.
Ответ длямиссАрфография
у нас на МРТ просили направление. Правда, любое подходило, хоть от семейного, хоть от кого. У нас была выписка из больницы, где в одном из пунктов рекомендаций среди таблеток было указано МРТ, подошло. И это в Борисе, с их-то ценником
За такие деньги они должны, как по мне, направление сами писать золотыми чернилами на рисовой бумаге
миссАрфография• 09 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
а у нас не просили нигде, делала ребенку в охматдит, спросили-сказала нет,удивили очень, после мрт оплатила только контраст, но у ребенка серьезное заболевание
себе и маме делала в частных разных, везде спрашивали есть ли, говорили нет и делали.
миссАрфография• 09 апреля 2020
неправильно написала, спрашивали, но не настаивали. ответ-нет, устроил
но,возможно. на кт по-другому
я 1 раз делала и по направлению
но,возможно. на кт по-другому
я 1 раз делала и по направлению
Японский Городовой• 09 апреля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Это мой самый страшный кошмар. Сколько лет Вашему ребёнку?
Бюст Березуцкого• 09 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Вот, что значит девушка-блогер. Эту историю еще год перетирать будут на все лады.
А лучше пусть бы молчала, как родственники других умерших, правда? Так другим спокойнее жить. Пока их не коснулось.