Lemura• 21 ноября 2013

Может ли бронхит быть в такой форме?

Сделала флюорографию. Результат- хронический бронхит((     Кашля нет и (небыло уже лет 15), температуры нет, никаких симптомов совершенно!!!!!!!!!!!!
Анализ крови впорядке.
Врач-пульмонолог при "прослушке" ничего не обнаружил
Направляют еще на Рентген. Я отказываюсь еще раз облучатся.
Как поступить? Может ли эта болезнь проходить в такой форме? Какие могут быть еще дообследования, кроме Рентгена?
Спасибо за советы.
автор Lemura • 21 ноября 2013
Забыла добавить: Не курю!

Пупс• 21 ноября 2013
то есть -Вас вообще ничего не беспокоит, а диагноз - хронический бронхит?
автор Lemura • 21 ноября 2013
Ответ дляПупс
Именно так!
Пупс• 21 ноября 2013
Ответ дляLemura
Именно так!
ничего повторно не делайте. либо аппарат старый, сломанный,
либо врач немного того.
Цикавенная• 21 ноября 2013
А до этого когда последний раз флюшку делали? Скрытых форм бронхита и пневмонии сейчас очень много. Рентген все-таки сделайте.
Цикавенная• 21 ноября 2013
Ответ дляПупс
либо врач немного того.
Вы простите такую чушь несете,по Вашему аппарат затемнения рисует в нужных местах или как?
Анка-пулемётчица• 21 ноября 2013
То же самое было у моего ребенка прошлой осенью - ставили бронхопневмонию (!!!) на основании сделанного рентгена. После визита к гомеопату, который диагностировал отек бронхов (в диагнозе могу ошибаться, точно не помню), мы пролечились за 2 недели безо всяких антибиотиков. А кашель у нас все же был, но я связываю его больше с аллергофакторами.
Так что смотрите по своему состоянию

автор Lemura • 21 ноября 2013
Ответ дляЦикавенная
давненько делала, лет 8 назад. Я бы еще столько же не делала, т.к. ничего не беспокоит. Это был на работе медосмотр.
Блондинка в Законе• 21 ноября 2013
Я бы Вам рекомендовала сделать ’послойный’ рентген .Он более точный и показательный. У нас в городе его делают в тубдиспансере. Не хочу Вас напугать, но все-таки провериться не помешает. У моей мамы тоже не было никаких симптомов, ни кашля, ни темпы....Обычный рентген ничего не показал. А в реальности оказалось, что туберкулез и в очень запущенной форме. И лечению уже не подлежит.
Капитанша• 21 ноября 2013
бронхит, тем более хронический, без кашля не бывает
ЛюбимаЯНЬ• 21 ноября 2013
Рентген и флюрография разве одно и то же? Размер облучения та маленький, другой вопрос как часто это можно делать.Это и нужно спросить у врача толкового. Ну и при беременности нельзя делать рентген .
Цикавенная• 21 ноября 2013
Ответ дляLemura
Дозы на флюшках минимальные. И их желательно делать 2 раза в год. Так что смело идите на рентген. Здоровье важнее!.
Розавенная• 21 ноября 2013
Ответ дляLemura
Лучше делайте планово раз в год. Сейчас реально очень много больных туберкулезом(
Цикавенная• 21 ноября 2013
Ответ дляКапитанша
Да ну! Вот откуда такие примитивные данные? Ну честное слово,зачем писать если Вы совершенно не разбираетесь в этом вопросе?!
автор Lemura • 21 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
А есть что-то менее вредное??? Просто я боюсь, что может быть ошибка в диагнозе. а облучение это мне дважды за мес. ого как навредит((
Цикавенная• 21 ноября 2013
Ответ дляLemura
Это разные облучения. А хр.бронхит намного страшнее этого облучения. Вы же понимаете,что болезнь Вас медленно точит?
ПАЦАНКА О• 21 ноября 2013
там такое маленькое облучение, до трех раз в год можно делать. я бы вам посоветовала сделать, тк флюра не всегда объективна, но если есть подозрение - лучше перестраховаться. бронхиты могут проходить совершенно без кашля, а иммунитет упал, слабый-вот и нет температуры. Не зря флюру сейчас раз в год делают, если обращаешься к врачу.
Цикавенная• 21 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
туберкулез вообще не подлежит лечению. Есть открытая форма есть закрытая,но бывших туберкулезников не бывает.
Розавенная• 21 ноября 2013
Ответ дляLemura
Я делала КТ (компьютерная томограмма) когда спорный момент был. Всю жизнь острые бронхиты и тяжелое воспаление легких нанесли такОй рисунок на легкие(

автор Lemura • 21 ноября 2013
Ответ дляРозавенная
Не поняла про рисунок....Что имеете в виду?
Цикавенная• 21 ноября 2013
Ответ дляРозавенная
КТ (компьютерная томография) намного больше облучает чем рентген.
NatalyBis• 21 ноября 2013
Сходите к другому врачу. Сдлайте спирометрию.
Розавенная• 21 ноября 2013
Ответ дляЦикавенная
Да ладно! Есть люди, которые излечиваются, знаю одного как минимум.
Да легкие такими как раньше не будут и по этим легким сразу понятно, что человек переболел но если бы туберкулез не лечился то количество умерших было бы еще больше! Единственная проблема, что много людей так же как и автор не делают флюшку и соответственно диагностируют туберкулез поздно, когда и лечить сложно!
Розавенная• 21 ноября 2013
Ответ дляЦикавенная
К сожалению да( но снимки во всех проекциях.
Идеальный вариант делать сразу флюшку на хорошем аппарате!
Пэрисхилтонша• 21 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
+100.Вы правильно советую,согласна с вами
Азия Центр• 21 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Я поддерживаю совет. И еще, я думаю, что у вас частенько бывает температура 37,1-37,4. Просто ее вы не ощущаете.
Блондинка в Законе• 21 ноября 2013
К слову сказать, мамы , к сожалению, уже нет в живых. Хотя всю жизнь была здоровой и жизнерадостной женщиной. Поэтому не думайте, что это все ерунда, и все само рассосется. Жизнь одна, и нужно относиться более ответственно к ней.
Ушла и Пришла• 21 ноября 2013
Автор, сходите на рентген, он даст более точную картину. И облучения там страшного нет. Моему мужу тоже поставили по флю диагноз, практически похоронили, а рентген оказался чистый.
Азия Центр• 21 ноября 2013
Здоровье - это то, что нам даровано бесплатно, и ценность его мы понимаем только тогда, когда теряем. К сожалению, только 5% людей интересуется тем, чтобы не заболеть, остальным интересно, как правильно лечиться. Аудитория этого сайта, , как и на других форумах, так же подтверждает эту статистику.

Автор, копайте до тех пор, пока не разберетесь, что с вашим здоровьем. Иногда люди по пол года не могут узнать правильный диагноз. Или отталкиваетесь от причин, их, слава богу, немного. Не будет причин, не будет болезней. Вообще.
автор Lemura • 21 ноября 2013
Ответ дляАзия Центр

Вы абсолютно правы. Только эти тезисы с нашими врачами не работают. К сожалению, медицина на очень низком уровне. Врачи либо хоронят, по флюорографии, как выше девушка писала, или наоборот, не видят страшные вещи.... Но это уже тема другой дискуссии