АгатаХристя• 09 апреля 2020

Второе высшее.Нужен мудрый совет!

Стукнуло 35.Первое образование-экономическое. Не работала по специальности,не моё.
Посмотрела вузы нашего города и остановилась на психологии и английской-очная форма обучения.Английский помню со школы хорошо.Психология для меня вообще чистый лист.
Как думаете,рискнуть и что выбрать?Или покупать пряжу и ждать пенсии?
Буду благодарна советам!
Людмилушка• 09 апреля 2020
Ответ дляНе буду
Спасибо за совет!
починати потрібно з основ психології, вікової та соціальної.
автор АгатаХристя • 09 апреля 2020
Ответ дляЛюдмилушка
автор, на сьогодні існує перехресна магістратура. другої вищої вже не існує. ви вступаєте до вузу на основі бакалаврату першої освіти, здаєте весь бакалаврський курс психології або англ мови. до речі, для вступу на психології англійська також входить до складу іспиту. вчитися потрібно півтори роки. якщо підете на стаціонар - будете дуже задоволені. це будуть виключно предмети спеціалізації, це цікаво і для професії, і для життя. це якщо казати про психологію.
але... закінчивши вуз вам доведеться самовдосконалюватись на курсах, тому що тільки освіти замало для роботи психологом. та ще й перший рік два потрібно працювати на маленьку зарплатню лише для досвіду.
з приводу англ мови - за півтори роки інязу ви мову не вивчите, там будуть дисципліни, які повязані з історією граматики ітп. і для гарної роботи диплом інязу не потрібен. головне знання, а їх краще дістати із репетитором або у мовному середовищі.
все це пишу із власного досвіду, маю першу освіту іняз, а другу психологія :)
а вчитись корисно і цікаво у будь-якому віці, особливо після 30. так що йдіть і не думайте. удачі.
Спасибо за дельный совет!
В шоколаде• 09 апреля 2020
Автор, можете узнать по поступлению на английский: зно в этом году обязательно или его может заменить международный сертификат/ диплом об обучении в магистратуре на английском. Думаю, требования для всех вузов сейчас примерно одинаковые. Для меня уточнить проблематично: сейчас как раз за рубежом сдаю сессию вот в этой англоязычной магистратуре. IELTS на поступление был 7.5, это С1 уровень, сейчас конечно лучше намного. Думаю ещё и магистратурой по английскому в Украине подтвердить, мало ли, переводчик всегда работу найдет ( даже без диплома заказов на переводы по специальности имела очередь, а если диплом будет, то можно и без агентства работать, самой у нотариуса заверять. Конечно, основная работа она прибыльнее, но тут уже непонятно, что будет). Это если по своим вопросам в приемную звонить будете, заодно уточните, хорошо?
А, кстати, автор, я почти ваша ровесница, приятно познакомиться)) Так что не парьтесь, выбирайте и идите учиться
автор АгатаХристя • 09 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Приятно познакомиться!Узнаю,конечно.
Но сейчас всё закрыто.Это только после карантина.Сейчас только вахтёр на службе и никого нет.
Кохонэ• 09 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Согласна, что с умом. И, думаю, ТС взвешивает сама все за и против, исходя из своих исходных )
А спрашивает - интересно мнение со стороны. Вряд ли кто принимал бы такие решения, ориентируясь на интернет-советы. А мнение, поговорить-обсудить - всегда интересно )
Если средства позволяют заниматься чем то для души, не ожидая достаточного дохода в обозримом будущем, почему бы и нет. А если подбирается специальность для заработка на существование - это совсем другое дело. Если бы я мог работать там, где интересней, чем сейчас, но платили бы столько, сколько сейчас, я бы тоже сменил род деятельности)
Резвая лошадка• 09 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
ЗНО автору не потрібно. Вступні випробування
Людмилушка• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
в цьому році вже можуть бути потрібно, якісь нововведення... Я вступала у 2017 тільки на основі першого диплому та іспитів. зно у мене не було в принципі, школу закінчила ще у 2000 році.
Резвая лошадка• 09 апреля 2020
Ответ дляЛюдмилушка
Ті хто йдуть на базі вищої - ЗНО не здають.
Кучерявочка• 09 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
А на кого учитесь и в какой стране?
Люблю_джаз• 09 апреля 2020
Ответ дляНе буду
Спасибо за совет!

Успехов!
Людмилушка• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
це ви дізнавались вже в цьому році? я читала, що з цього року потрібно зно навіть якщо вступаєш на основі першої вищої освіти.
Резвая лошадка• 09 апреля 2020
Ответ дляЛюдмилушка
Ну автору звичайно потрібно звернутися до приймальної комісії.
Але реєстрація на ЗНО вже завершена......

Автор, який ВНЗ розглядаєте для навчання?
В шоколаде• 10 апреля 2020
Ответ дляКучерявочка
А на кого учитесь и в какой стране?
В Италии, право интеллектуальной собственности.
В шоколаде• 10 апреля 2020
Ответ дляЛюдмилушка
Ось і я таке чула, що треба, тож питаю))
В шоколаде• 10 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка

Але якщо той самий IELTS приймають, можна встигнути скласти. Хоча як зараз Британська Рада працюватиме теж питання, може за місяць іспитів і не буде
Попадалочка• 10 апреля 2020
Узнайте, кем вы выпуститесь. У нас в универе преподаватель по английскому была с таким же направлением, как у вас. Сказала, что профессия психолога эта не востребована и очень была рада тому, что английский - второе направление.
И хорошо подумайте о том, сколько сейчас «психологов» без высшего образования работают. Вас будут воспринимать как что-то им подобное
Но если взвесив все за и против, все же рушитесь - я на вашей стороне!
Попадалочка• 10 апреля 2020
Ответ дляНе буду
Мне интересно копаться в головах людей и их мыслях.Ковыряться в поступке и следствии,находить причину проделанного поступка.
Простите, но может вам следователем стать? Они тоже ищет причинно-следственные связи. Психологи не копаются в головах. Они помогают людям обрести гармонию и понимание самого себя, научится принимать себя.
В шоколаде• 10 апреля 2020
Ответ дляНе буду
Приятно познакомиться!Узнаю,конечно.
Спасибо :)
Гага Газу• 10 апреля 2020
Автор никого не слушайте, хочется идите и учитесь. И то что бесперспективно, это всё бред, от человека всё зависит) Я работала помощницей у психолога женщины так у неё заработок был в месяц примерно 150 000 грн. КПТ практик. Правда и вкладывала в себя много на конференции ездила, курсы посещала параллельно она. Это я к тому, что если есть желание и цель, то всё возможно.
автор АгатаХристя • 10 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Следователь-класс!Но меня муж не поймёт!
Коко На Страже• 10 апреля 2020
Я бы скорее выбрала логопедию или что-то в этом духе.

Психолог - может быть.

Английский - вряд ли. От этой корочки пользы мало
автор АгатаХристя • 10 апреля 2020
Прошла тест на проф.ориентацию.
Плакулька• 10 апреля 2020
Ответ дляНе буду
Так психология-это не об этом)))
Плакулька• 10 апреля 2020
Ответ дляНе буду
Была и осталась в шоке.Мне ничем не помогли,зато я рассказала как я это и вижу и развязку происходящего.Она похвалила и сказала,что мне помощь не нужна и я подкована)
Жесть.
А че пошли то, если сами все знали?
автор АгатаХристя • 10 апреля 2020
Ответ дляПлакулька
Жесть.
А че пошли то, если сами все знали?
За компанию и ради интереса
Плакулька• 10 апреля 2020
Ответ дляНе буду
За компанию и ради интереса
Прикольная мотивация)
Обращеница• 10 апреля 2020
З цього року зно потрібно навіть на базі першої освіти. Але реєстрація на нього закінчилась 24 березня.
Обращеница• 10 апреля 2020
Якщо брати Вашу ситуацію з практичної точки зору, то психологія з нуля без видимих перспектив у майбутньому з витратами часу, сил і коштів на навчання (а це будуть чималі суми), не дуже варта цих зусиль.
Маючи початкові знання з англійської і повноцінну вищу економічну освіту, підтвердженну дипломом, більш логічно ці гроші і сили витратити на гарного репетитора з англійської + мовні курси, на яких Ви будете вивчати мову і тільки мову без безлічі супутніх дисциплін, як у вузі. Опановуйте англійську, може до купи ще якусь іноземну мову, якщо Вас цікавить напрямок лінгвістики, перекладів. Це також надає вагомої переваги у пошуку роботи майже в будь-якій сфері: менеджер закупівель, ВЕД, продажів тощо.
СкиниУскачи!• 10 апреля 2020
Ответ дляНе буду
Ну,понимаю прочитанный текст или если мне иностранец что-то скажет,то я пойму.Проблема только с целостными предложениями-тяжело связать слова в одну нить.
i understand but i can not say,как то так.С длиными-сложнее.
Вы не знаете английский, не льстите себе.
Кучерявочка• 10 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Ух ты, как интересно! Даже и не думала, что есть столь узконаправленная юридическая сфера! А как Вы к ней пришли?