sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Мир
anonim_41
Меряно-перемеряно• 10 апреля 2020

Вот так Батько....

А тем временем в Белоруссии
– А как же пример Белоруссии?
Там все гуляют, работают, водку пьют, в сауну ходят и на тракторах катаются, а заболели всего 94 человека, новых случаев за вчерашний день нет и умерших тоже нет! И границы Белоруссия не закрывала, и транзитные грузы пропускает, и дети в школу ходят, а он-лайн обучение студентов только по желанию ректоров, согласованному со студентами. Как так?
Друзья, не считайте Батьку за идиота! У него выборы на носу – в августе! И он давно готов к встрече с коронавирусом. Белоруссия с самого начала инвестировала деньги в науку, в медицину и, в частности, в трасплантологию. Развивала пересадку органов, а не гонялась за “черными трансплантологами”. В результате украинцы едут на пересадку органов и костного мозга куда? Правильно – к Батьке! А это десятки ПЦР-лабораторий с обученным высококвалифицированным персоналом. А не одна “референс”, как в Украине. Белоруссия уже сделала 24000 ПЦР-тестов на коронавирус! Белорусы в день тестируют почти 1000 людей, а мы сколько?
Позитивный тест – без предупреждения домой приезжает полностью экипированная в СИЗ бригада, пациента пакуют в транспортный бокс, семью – на тестирование и двухнедельный карантин.
Границы не закрыл? А на кой ему их закрывать, если это сделали ВСЕ страны граничащие с Белоруссией? Транзитные грузы пропускает? Да, пропускает и денежку за это берет. Но! Фуры идут только по одному четко контролируемому маршруту с жестким контролем водителей. Нарушил – водилу в карантин, машину на дезинфекцию, и плевать, что в ней бананы, которые поплывут уже через 7 дней. Еще и штраф заплатишь...
Но не это главное. Главное, что Батька сохранил и оптимизировал санитарно-эпидемиологическую службу, которая и нам досталась в наследство от СССР, но которою мы благополучно грохнули еще в 2017 году. Не припоминаете, чьих рук дело было?
Первый случай COVID-19 у белорусов появился 28 февраля – студент-иранец, который прилетел на учебу в 19.00. Уже в 4.00 следующего дня, точнее ночи, были выявлены все его 200 контактов 1-го уровня, люди были найдены и ИЗОЛИРОВАНЫ. А вам известно, что такое контакты первого и второго уровня? Нет? Думаю, что и нашему Минздраву тоже нет...
А у Батьки подготовлено и развернуто:
- для заболевших: 3500 боксо-коек
- для изоляции контактеров 1-го уровня – 2500 боксо-коек
- для контактеров 2-го уровня – 4000 боксо-коек
Нужен рецепт на лекарства? Пожалуйста – электронный.
Медики все сидят в боевой готовности, отпуска запрещены на период пандемии.
Не хватает реанимационных бригад? Перепрофилирование и тренинг врачей идут полным ходом.
Бригады скорой помощи обучены и защищены, не халатиками и масочками – защитными изолирующими костюмами. Перед и после выезда на вызов – душ обязательный.
Пенсии – только на карточку.
Деньги изымаются из оборота, дезинфицируются и через 14 дней карантина возвращаются на рынок.
ПЦР-тест при въезде в страну - для всех обязательный.
И вишенка на тортике – аппаратов ИВЛ на душу населения в Белоруссии в 3 раза больше, чем в США.

Вот так работает система защиты от эпидемий, которую придумал Семашко...
И зачем Батьке сейчас карантин? Нужно будет – введет. Но страна к этому готова.
Вот вам и “Трактор, который все лечит”...
показать весь текст
376 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
anonim_19
бифидобактерияЖоржик• 10 апреля 2020
301
Ответ дляУкраиночка
Вот и у меня такая история с другом - работает архитектором в горсовете. ПОехал в Минск и Гомель и с круглыми глазами потом рассказывал ’ты не представляешь какие они парки делают! сколько денег тратят на упорядочивание вывесок и указателей! как фасады исторических зданий реконструируют! нам такого и не снилось!’ :)
Вот хочу глянуть. Только после того, как мы все пройдем карантин и пандемию (((
пусть друг поинтересуется как в белоруси с бизнесом.
anonim_53
Обижулька• 10 апреля 2020
302
Ответ дляСигарный шланг
А, разве, к Вам был тот мой посыл??!) Ошиблись?!
Да, извините, что астротелефотометр привыкла к гениальным ответам в духе «сам дура», что даже не посмотрела кому мига что адресован. Ожидала от Единорога примерно такого.
anonim_122
Луноликая Вика• 10 апреля 2020
303
Ответ дляУкраиночка
Давно хочу поехать в Беларусь и посмотерть ) а то мнения ооооочень разные. Кто-то кричит что там поганый совок, кто-то восхищен чистотой и благоустройством. Хочу посмотреть сама.
А вы были там?
Объяснение простое: батька делает ставку на пенсионеров, которых там больше, чем молодежи. То есть бОльшая часть электората. Вот они и довольна. Ещё силовики в шоколаде.
А молодежь, за счёт которой весь этот банкет, да кричит что совок. Им там как-то не очень (
noavatar
Совладелица• 10 апреля 2020
304
Ответ дляКапризуля
Тоталитари́зм (от лат. totalis «весь, целый, полный» ← totalitas «цельность, полнота») — политический режим, подразумевающий абсолютный (тотальный) контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни. ... Проявления оппозиции в любой форме пресекаются или подавляются государством. Это 100% про Беларусь. Когда то бизнес там думали с белорусами делать- они переруганные до ужаса , нафиг.
Т.е. далее заголовка Вы википедию читать не стали.
И это правильно.
Когда прибор на границе покупали, тоже вникать в суть не посчитали нужным. И так сойдет.
Позиция, надо сказать, так себе.
anonim_19
бифидобактерияЖоржик• 10 апреля 2020
305
Ответ дляПатриотка
Поверьте,))) не все работают ’на клубнике’.) Мой кум инженер-проектировщик. Работает официально в Украине в институте. В Белоруссию ездит выполнять проекты. Было несколько проектов в Германии. Но, сказал: что выгодней ему работать на Белорусских заказчиков.)
anonim_19
бифидобактерияЖоржик• 10 апреля 2020
306
Ответ дляЛорка-хлорка
Зачем вы распространяете бред? Я тут живу. Никакое КГБ не ганяеться .
пишите хвалебные оды и дальше и никакой кгб к вам не прицепится.
anonim_145
Капризуля• 10 апреля 2020
307
Ответ дляСовладелица
Т.е. далее заголовка Вы википедию читать не стали.
И это правильно.
Когда прибор на границе покупали, тоже вникать в суть не посчитали нужным. И так сойдет.
Позиция, надо сказать, так себе.
Так себе- это доказывать о прекрасном и светлом будущем а также настоящем такой страны ) Продолжайте и далее. Успехов вам) Я предпочту более цивилизованные страны для посещения и вложения денег.
anonim_139
Сладкий лимончик• 10 апреля 2020
308
Ответ дляКурс капусты
Да у нас как раз количество тестов стабильно увеличивается
В отличии от Украины.
Как Вы попали в Беларусь?
anonim_106
Сигарный шланг• 10 апреля 2020
309
Ответ дляОбижулька
Да, извините, что астротелефотометр привыкла к гениальным ответам в духе «сам дура», что даже не посмотрела кому мига что адресован. Ожидала от Единорога примерно такого.
НичЁ)) Бывает. Я, так и подумала, что Единорожке хотели адресовать.
Ваши ответы в теме, созвучны моим мыслям.
А, ответила, я ей так только потому, что нереальную бессмыслицу, какую-то постит!)
anonim_5
Идууу--уууу блин• 10 апреля 2020
310
Ответ длябифидобактерияЖоржик
пусть друг поинтересуется как в белоруси с бизнесом.
Не переживайте, нормально здесь с бизнесом. Имею опыт работы в крупных коммерческих компаниях, сама собираюсь тоже открыть свое дело.
anonim_66
ЖивунаБагамах• 10 апреля 2020
311
Ответ дляСирожено_пирожено
Отец ездил.... Реально порядок там такой.
Отец один из первых орал за Майдан.
Но как в Белоруссию съездил ..к родственникам ... Сказал ,что у на тут гимно.
у на хуже чем...., у меня папа оттуда. нам до них ....
дороги- сказка, и кусочка земли не гуляет, алкашей , бомжей не видел, все чисто -, убрано
убил - расстрелянная статья, а у нас- тебя и виноватым еще сделают налоги платят.
да ну ее эту демократию- что хорошего от нее.
anonim_146
Оцененная• 10 апреля 2020
312
Ответ дляIrinnkA
Так дело не в Майдане. Майдан был правильным и нужным. Дело в продажности от мала до велика, в смысле от обычного человека до главы страны. И хоть 150 раз устраивать Майданы можно, все равно толку не будет. У нас дураки выбирают гимно и так до бесконечности. Пока не вычистятся естественным путем.
Да, Майданом воспользовались твари, которые стали у руля, а цели были хорошие
anonim_53
Обижулька• 10 апреля 2020
313
Ответ дляСигарный шланг
НичЁ)) Бывает. Я, так и подумала, что Единорожке хотели адресовать.
Ваши ответы в теме, созвучны моим мыслям.
А, ответила, я ей так только потому, что нереальную бессмыслицу, какую-то постит!)
Ага. Но все равно бесполезно что то им объяснять. Такое там избирательное зрение. То что твою страну обзывают «на» они видят, а то что завели эту «в» в ...опу, - то не они они, то вороги!
anonim_60
МисисПропер• 10 апреля 2020
314
Ответ дляВидящие_помогите
Все, конечно, хорошо! Я за него!
Но, Вы почему-то не пишите как он не впустил из-за границы белоруссов. Сказал, не прилетели вовремя - ваши проблемы. Это считаю самым верным. А то, что наш президент запустил сюда стаю заразы. Все решили отдыхать в период пандемии за копейки! Сколько сюда «своих» привёз? Кого осмотрел и оставил на изоляции в обсервации? 0,0. Вот Вам и ответ!
++++++
anonim_19
Кто крайний?• 10 апреля 2020
315
Автор, у вас ооочень устаревшая информация! Уже 1981 с подтвержденнным диагнозом
anonim_19
Кто крайний?• 10 апреля 2020
316
attached-photo
anonim_60
МисисПропер• 10 апреля 2020
317
Ответ дляПатриотка
К сожалению, нам совсем нечего предоставить. Вот совсем НИЧЕГО...
Живут родственники в Белоруссии, у дяди обнаружили рак. Все, абсолютно все за счет государства! Покупают только импортные лекарства (государство дает свои на выбор) и мало того пенсионерам компенсируют покупки этих же лекарств по чеку! Хорошее питание в больницах, вот абсолютно НИЧЕГО не оплачивают. Мы несколько раз спрашивали.) Спрашивали - деньги нужны? Нам удивленно - зачем?...)
и в России также.
anonim_5
Идууу--уууу блин• 10 апреля 2020
318
Только что был брифинг Минздрава: за сутки провели порядка 4000 тестов, дольше будут увеличивать количество, поэтому и будет рост больных, т.к. 8-10% это положительные результаты
anonim_106
Сигарный шланг• 10 апреля 2020
319
Ответ дляОбижулька
Ага. Но все равно бесполезно что то им объяснять. Такое там избирательное зрение. То что твою страну обзывают «на» они видят, а то что завели эту «в» в ...опу, - то не они они, то вороги!
И, снова согласна с Вами! Нет больше проблем, как бороться с предлогами (в/на), русским языком, праздниками, памятниками, переименованиями! Всё для отвлечения от НАСТОЯЩИХ проблем в стране... Правда, стали посмешищем во всём мире!..
anonim_195
ОхиИВздохи• 10 апреля 2020
320
С бизнесом в Белорусии не развернется особо,так как контроль есть со стороны государства.Это не у нас где все можно порешать через кума,свата,брата.Вот и ноют такие бизнесмешки,что все плохо,так как не хотят легально работать.Умнас есть знакомые в Болгарии.Тожеиноют,что порешать вопросы не могут.Прывыкли у нас забрать безмерно и налоги скрывать
noavatar
Совладелица• 10 апреля 2020
321
Ответ дляКапризуля
Так себе- это доказывать о прекрасном и светлом будущем а также настоящем такой страны ) Продолжайте и далее. Успехов вам) Я предпочту более цивилизованные страны для посещения и вложения денег.
А никто так, как вы интерпретируете, и не пишет.
Девочки из Беларуси пишут, как есть, и сдается мне, что они видят и понимают те недостатки, которые там присутствуют.
Но и преимущества они ощущают на себе, а не из другой страны.
То, что простым людям живется в Беларуси лучше, чем в Украине, вполне понятно.
И ’тоталитаризм’ (в Вашем понимании заголовков в википедии) здесь совсем не при делах.
anonim_112
Так точно!• 10 апреля 2020
322
Я недавно была в Минске по работе пару дней.
Цены на такси понравились. Дороги отличные (даже платные есть).
Интернета тоже куча. Хотя, говорят, какой-то трафик блокируют (у нас ведь тоже блокируют)
Казино у них легально =)
Люди покупают квартиры, катаются отдыхать. Живут по-разному. Впрочем, как и у нас.

Взяточничество имеет место быть =)

У нас там есть сотрудники. Желающие уже недели 2 работают из дома.
anonim_17
Пиу!Пиу!• 10 апреля 2020
323
Заболеют и мы и беларусы. Только у беларусов лукашенко, он не впадает в панику, говорит водочку пейте и трактор лечит все. И люди спокойные. А у нас ужас просто а не страна.
anonim_211
Сумчатая кошка• 10 апреля 2020
324
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не переживайте, нормально здесь с бизнесом. Имею опыт работы в крупных коммерческих компаниях, сама собираюсь тоже открыть свое дело.
И сижу на украинской советчице.... потому что на белорусской болталке ниЗЗЗя ничего написать)
Бляха, что ни тема, вас сразу куча тут, то крымчанки, то россиянки, теперь белоруски...и все здесь, на укр. сайте... ТРОЛЯКИ!
anonim_5
Идууу--уууу блин• 10 апреля 2020
325
Ответ дляСумчатая кошка
И сижу на украинской советчице.... потому что на белорусской болталке ниЗЗЗя ничего написать)
Бляха, что ни тема, вас сразу куча тут, то крымчанки, то россиянки, теперь белоруски...и все здесь, на укр. сайте... ТРОЛЯКИ!
А причем здесь болталка к бизнесу и моему месту жительства? Или тут уже есть дискриминация в этом плане?
anonim_53
Обижулька• 10 апреля 2020
326
Ответ дляСумчатая кошка
И сижу на украинской советчице.... потому что на белорусской болталке ниЗЗЗя ничего написать)
Бляха, что ни тема, вас сразу куча тут, то крымчанки, то россиянки, теперь белоруски...и все здесь, на укр. сайте... ТРОЛЯКИ!
Интернет не имеет границ! А то что на ресурс заходят из за границы, это заслуга ресурса, а не государства регистрации ресурса.
Не все ж такие сознательные как украинки, которые исключительно добровольно не сидят на ок, вк, yandex, mail, Смотрят только отечественное телевидение и не выезжают за границу. СУГС!
anonim_145
Курс капусты• 10 апреля 2020
327
Ответ дляСладкий лимончик
Как Вы попали в Беларусь?
Просто решили переехать, когда у нас бардак начался.
Врачи здесь нужны.
Диплом подтвердить достаточно просто
noavatar
Levona Morgental• 10 апреля 2020
328
Ответ дляКурс капусты
Так я ж ’на’ и говорю
Училка прибежала, исправляет)))
Прибежала училка исправлять Вас, а не автора с Беларусии на БеларуСЬ.
(Если ’шо’, я все комментарии не читала:))
anonim_139
Сладкий лимончик• 10 апреля 2020
329
Ответ дляКурс капусты
Просто решили переехать, когда у нас бардак начался.
Врачи здесь нужны.
Диплом подтвердить достаточно просто
Вы поехали просто в никуда или были родственники? Как попали в конкретный город? Или заранее искали работу, отправляли резюме?
anonim_145
Курс капусты• 10 апреля 2020
330
Ответ дляСладкий лимончик
Вы поехали просто в никуда или были родственники? Как попали в конкретный город? Или заранее искали работу, отправляли резюме?
Родственников не было.
Смотрели по сайту занятости, отправляли резюме.
Двух готовых врачей многие готовы были брать. Вопрос больше был с жильем. Наш главный врач пообещала жилье, очень помогла с документами, с миграцией. Если хочешь работать - вперед, дают подработать по максимому
Может кто и стремиться в крупные города - но в маленьких своя прелесть. Нас все знают. Многие вопросы решаются просто потому, что я врач. Все в шаговой доступности. Даже работая больше чем на ставку, я могу заниматься детьми. А до Минска - 2 часа и я там)))))
Дочка постоянно на конкурсы в Минск ездит - уже и надоело. Хочется не только в столицу))))
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff