Меряно-перемеряно• 10 апреля 2020

Вот так Батько....

А тем временем в Белоруссии
– А как же пример Белоруссии?
Там все гуляют, работают, водку пьют, в сауну ходят и на тракторах катаются, а заболели всего 94 человека, новых случаев за вчерашний день нет и умерших тоже нет! И границы Белоруссия не закрывала, и транзитные грузы пропускает, и дети в школу ходят, а он-лайн обучение студентов только по желанию ректоров, согласованному со студентами. Как так?
Друзья, не считайте Батьку за идиота! У него выборы на носу – в августе! И он давно готов к встрече с коронавирусом. Белоруссия с самого начала инвестировала деньги в науку, в медицину и, в частности, в трасплантологию. Развивала пересадку органов, а не гонялась за “черными трансплантологами”. В результате украинцы едут на пересадку органов и костного мозга куда? Правильно – к Батьке! А это десятки ПЦР-лабораторий с обученным высококвалифицированным персоналом. А не одна “референс”, как в Украине. Белоруссия уже сделала 24000 ПЦР-тестов на коронавирус! Белорусы в день тестируют почти 1000 людей, а мы сколько?
Позитивный тест – без предупреждения домой приезжает полностью экипированная в СИЗ бригада, пациента пакуют в транспортный бокс, семью – на тестирование и двухнедельный карантин.
Границы не закрыл? А на кой ему их закрывать, если это сделали ВСЕ страны граничащие с Белоруссией? Транзитные грузы пропускает? Да, пропускает и денежку за это берет. Но! Фуры идут только по одному четко контролируемому маршруту с жестким контролем водителей. Нарушил – водилу в карантин, машину на дезинфекцию, и плевать, что в ней бананы, которые поплывут уже через 7 дней. Еще и штраф заплатишь...
Но не это главное. Главное, что Батька сохранил и оптимизировал санитарно-эпидемиологическую службу, которая и нам досталась в наследство от СССР, но которою мы благополучно грохнули еще в 2017 году. Не припоминаете, чьих рук дело было?
Первый случай COVID-19 у белорусов появился 28 февраля – студент-иранец, который прилетел на учебу в 19.00. Уже в 4.00 следующего дня, точнее ночи, были выявлены все его 200 контактов 1-го уровня, люди были найдены и ИЗОЛИРОВАНЫ. А вам известно, что такое контакты первого и второго уровня? Нет? Думаю, что и нашему Минздраву тоже нет...
А у Батьки подготовлено и развернуто:
- для заболевших: 3500 боксо-коек
- для изоляции контактеров 1-го уровня – 2500 боксо-коек
- для контактеров 2-го уровня – 4000 боксо-коек
Нужен рецепт на лекарства? Пожалуйста – электронный.
Медики все сидят в боевой готовности, отпуска запрещены на период пандемии.
Не хватает реанимационных бригад? Перепрофилирование и тренинг врачей идут полным ходом.
Бригады скорой помощи обучены и защищены, не халатиками и масочками – защитными изолирующими костюмами. Перед и после выезда на вызов – душ обязательный.
Пенсии – только на карточку.
Деньги изымаются из оборота, дезинфицируются и через 14 дней карантина возвращаются на рынок.
ПЦР-тест при въезде в страну - для всех обязательный.
И вишенка на тортике – аппаратов ИВЛ на душу населения в Белоруссии в 3 раза больше, чем в США.

Вот так работает система защиты от эпидемий, которую придумал Семашко...
И зачем Батьке сейчас карантин? Нужно будет – введет. Но страна к этому готова.
Вот вам и “Трактор, который все лечит”...
Маруська Му• 10 апреля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Опять двадцать пять.

Откройте сайт минского аэропорта и посмотрите кого это Лукашенко в страну не пускает.

Только за сегодня-

Стокгольм (Арланда) 3 13:00
Белавиа
B2814 / LO5705
Будапешт 3 13:25
Белавиа
B2872
Женева 3 14:45
Белавиа
B2866 / AF3766
Париж (Шарль Де Голль) 3 15:15
Белавиа
B2868 / KL3087
Амстердам (Схипхол) 4 15:30
Белавиа
B2892
Берлин (Шенефельд) 4 16:35
Белавиа
B2862
Прага (Вацлава Гавела) 3 16:35
Белавиа
B2900
Мюнхен 3 17:15
Air China
CA721
Будапешт Пекин (Шоуду) 4 17:20 В полёте
Белавиа
B2858 / AY6601
Хельсинки (Вантаа) 3 18:00
Белавиа
B2894
Франкфурт 4 18:05
Белавиа
B2852
Лондон (Гатвик) 4 20:10
Белавиа
B2734
Ереван (Звартноц) 2 05:45
Белавиа
B2866 / AF3766
Париж (Шарль Де Голль) 3 15:15
Белавиа
B2868 / KL3087
Амстердам (Схипхол) 3 15:30
Turkmenistan Airlines
T5785
Ашхабад 4 15:35
Белавиа
B2856
Стокгольм (Арланда) 3 16:25
Белавиа
B2870
Барселона (Эль-Прат) 4 16:35
Белавиа
B2806
Таллинн
самолеты летают, но специально ни за кем самолеты не посылали
Спелый баклажан• 10 апреля 2020
У батьки взрывной рост инфицированных - 40%, русские тест-системы подогнали в количестве 10000 тысяч штук.
Курс капусты• 10 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Были в 2014 транзитом в Прибалтику, , заставили ещё купить прибор для оплаты дорог. Давайте я напишу, что вы фантазируете . К чему эти реплики?
Прибор не покупается, а арендуется.
И в чем проблема? Во многих странах проезд по хорошим дорогам платный. Могли ехать по бесплатным)
Капризуля• 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Прибор не покупается, а арендуется.
Такой возможности не давали! Только купить и потом пополнять
Капризуля• 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Прибор не покупается, а арендуется.
В Европе плачу за проезд только по автобану , а тут точно на въезде требовали эту штуку повесить
ГейТуда• 10 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Просто читаешь и думаешь , реально так бывает?
Но могут же ...если хотят. Так обидно за свою страну
нет, так не бывает. и там все не так классно как вы себе представляете. все намного проще и ужаснее. но вы ж хотите верить, что батька молодец? верьте.
Курс капусты• 10 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Не сочиняйте
Устройство берется в аренду. При выезде из страны сдается и залог возвращается
Капризуля• 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Не сочиняйте
А ну может быть , но даже не было желания с этим разбираться
Обижулька• 10 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Не умничайте! Смешно!)) Вы, этот, свой комм себе адресуйте!
Хорошо что вам хотя бы смешно. Результат то вашего умного и патриотичного за себя сам говорит и без моего умничанья.
Сестрица Алёнушка• 10 апреля 2020
санитарно-эпидемиологическую службу, которая и нам досталась в наследство от СССР, но которою мы благополучно грохнули еще в 2017 году. Не припоминаете, чьих рук дело было?
еслиничего не вкладывать в медицину с советких времен, то там уже мало осталось. чего грохать, но есть, конечно!!!
Зато у нас все улицы переименованы!
И это огромные деньги!
Зато у нас есть день вышиванки! - и это отвлекает от экономических проблем.
И т.д.
Под национальными и националистическими лозунгами грабят страну, набивают карманы и рассказывают, что это для возрождения мовы и веры.
И для борьбы с социалистическим прошлым.
А в Белоруссиит показали, что такое преимущества социализма - они есть, а не так как у нас поют - их нет.
Курс капусты• 10 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Да что ж к вам прям такое предвзятое отношение у белоруссов?
Мы вьезжали на укр номерах - никто не требовал ничего оплачивать. Просто проложили маршрут не по платным дорогам. Чтоб на штраф не вылететь
Капризуля• 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Нам тогда сразу после таможни на первой заправке сказали повесить обязательно ..., значит ещё хуже- развели на бабки. Теперь в Литву ездим через Польшу. К отдельным белорусам ничего не имею, в целом страна - совок для меня.
Курс капусты• 10 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Ну так с этого и нужно начинать.
Можно не брать устройство белтолл, не ехать по платным дорогам.
Случайно заехать на платную дорогу не возможно. Там куча предупреждающих знаков.
Оплата снимаеися только за проезд под рамкой. На выезде устройство сдаем - залог возвращается
Маруська Му• 10 апреля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
В Беларуси если бизнес попер и лавешка нормальная пошла мутиться то государство начинает вмешиваться и разную канитель в виде налогов и за конов впаривать,короче у картошки ни одного миллиардера нет
зато у нас их слишком много, нужно им своих одолжить навсегда)))
Совладелица• 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Не старайтесь.
Некоторым надо, что осталась вера о невыносимой жизни где-то.
Так в собственном болоте проще жить.
И о свободе многие пишут, не осознавая особой разницы между оной и анархией.
Курс капусты• 10 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Ну так заранее нужно было почитать. Никто вас не разводил
Капризуля• 10 апреля 2020
Ответ дляСовладелица
Не старайтесь.
Так в собственном болоте проще жить.
Просто вы можете жить в условиях тоталитаризма ( а для меня неизменный през там это показатель) ,вам нужна сильная рука 💪 и т д.... для меня это мышление совка, где не дают развиваться людям . Ваше право жить так.
Сигарный шланг• 10 апреля 2020
Ответ дляОбижулька
А, разве, к Вам был тот мой посыл??!) Ошиблись?!
Курс капусты• 10 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Да у нас как раз количество тестов стабильно увеличивается
В отличии от Украины.
Совладелица• 10 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
А что Вы знаете о тоталитаризме?
Слово красивое?
И про ’сильную руку’ не надо. Когда у власти вор или сопля, мысль о том что они не надолго, сильно улучшили жизнь простого народа?
Капризуля• 10 апреля 2020
Ответ дляСовладелица
А что Вы знаете о тоталитаризме?
Слово красивое?
Тоталитари́зм (от лат. totalis «весь, целый, полный» ← totalitas «цельность, полнота») — политический режим, подразумевающий абсолютный (тотальный) контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни. ... Проявления оппозиции в любой форме пресекаются или подавляются государством. Это 100% про Беларусь. Когда то бизнес там думали с белорусами делать- они переруганные до ужаса , нафиг.
Маруська Му• 10 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Да, в киевском цирке есть парковка ) и готовы были заплатить и в Минске. Но машина дорогая и это вызвало прямо таки классовую ненависть) нам ещё сказали : правильно вас русские убивают , о как! Это было летом 2014
бред
Капризуля• 10 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
бред
У вас в голове.
Маруська Му• 10 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
У вас в голове.
та нет, у вас)
Капризуля• 10 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
та нет, у вас)
Блажен кто верует
Маруська Му• 10 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Блажен кто верует
конечно)
Капризуля• 10 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
конечно)
Вот на этом и окончим дискуссию)
Маруська Му• 10 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Вот на этом и окончим дискуссию)
никто и не начинал)
бифидобактерияЖоржик• 10 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Согласна, есть там и минусы, но в этом полностью согласна дороги и медицина там на уровне. И полезных ископаемых нет, за какие-то деньги же построили все это, а у нас разворовали.
за дотации из раши.
Очень-очень• 10 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
были и друзья живут-жопа полная,два молодых специалиста(причем она вообще уникальна в своей профессии) работали за три копейки т.к. альтернативы нет,дефоеолты о которых молчат,тоталитарное государство с маразматиком у руля.как говорят сами белорусы-белорусию спасет только снайпер.
они уехали.
Мой друг детства после универа поехал туда, женился, работа в банке. Я ничего не хочу сказать плохого, квартира в новострое выплачена за несколько лет, какие-то программы длЯ молодых семей. Машина своя. . При этом родители деньгами не помогали знаю точно.