10 апреля 2020

Вот так Батько....

А тем временем в Белоруссии
– А как же пример Белоруссии?
Там все гуляют, работают, водку пьют, в сауну ходят и на тракторах катаются, а заболели всего 94 человека, новых случаев за вчерашний день нет и умерших тоже нет! И границы Белоруссия не закрывала, и транзитные грузы пропускает, и дети в школу ходят, а он-лайн обучение студентов только по желанию ректоров, согласованному со студентами. Как так?
Друзья, не считайте Батьку за идиота! У него выборы на носу – в августе! И он давно готов к встрече с коронавирусом. Белоруссия с самого начала инвестировала деньги в науку, в медицину и, в частности, в трасплантологию. Развивала пересадку органов, а не гонялась за “черными трансплантологами”. В результате украинцы едут на пересадку органов и костного мозга куда? Правильно – к Батьке! А это десятки ПЦР-лабораторий с обученным высококвалифицированным персоналом. А не одна “референс”, как в Украине. Белоруссия уже сделала 24000 ПЦР-тестов на коронавирус! Белорусы в день тестируют почти 1000 людей, а мы сколько?
Позитивный тест – без предупреждения домой приезжает полностью экипированная в СИЗ бригада, пациента пакуют в транспортный бокс, семью – на тестирование и двухнедельный карантин.
Границы не закрыл? А на кой ему их закрывать, если это сделали ВСЕ страны граничащие с Белоруссией? Транзитные грузы пропускает? Да, пропускает и денежку за это берет. Но! Фуры идут только по одному четко контролируемому маршруту с жестким контролем водителей. Нарушил – водилу в карантин, машину на дезинфекцию, и плевать, что в ней бананы, которые поплывут уже через 7 дней. Еще и штраф заплатишь...
Но не это главное. Главное, что Батька сохранил и оптимизировал санитарно-эпидемиологическую службу, которая и нам досталась в наследство от СССР, но которою мы благополучно грохнули еще в 2017 году. Не припоминаете, чьих рук дело было?
Первый случай COVID-19 у белорусов появился 28 февраля – студент-иранец, который прилетел на учебу в 19.00. Уже в 4.00 следующего дня, точнее ночи, были выявлены все его 200 контактов 1-го уровня, люди были найдены и ИЗОЛИРОВАНЫ. А вам известно, что такое контакты первого и второго уровня? Нет? Думаю, что и нашему Минздраву тоже нет...
А у Батьки подготовлено и развернуто:
- для заболевших: 3500 боксо-коек
- для изоляции контактеров 1-го уровня – 2500 боксо-коек
- для контактеров 2-го уровня – 4000 боксо-коек
Нужен рецепт на лекарства? Пожалуйста – электронный.
Медики все сидят в боевой готовности, отпуска запрещены на период пандемии.
Не хватает реанимационных бригад? Перепрофилирование и тренинг врачей идут полным ходом.
Бригады скорой помощи обучены и защищены, не халатиками и масочками – защитными изолирующими костюмами. Перед и после выезда на вызов – душ обязательный.
Пенсии – только на карточку.
Деньги изымаются из оборота, дезинфицируются и через 14 дней карантина возвращаются на рынок.
ПЦР-тест при въезде в страну - для всех обязательный.
И вишенка на тортике – аппаратов ИВЛ на душу населения в Белоруссии в 3 раза больше, чем в США.

Вот так работает система защиты от эпидемий, которую придумал Семашко...
И зачем Батьке сейчас карантин? Нужно будет – введет. Но страна к этому готова.
Вот вам и “Трактор, который все лечит”...
показать весь текст
Обижулька 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Моя страна Украина
Вы серьезно не видите разницу между предлогом и названием страны?
А я вообще разделила для себя Украины. Одна - «на», другая «в». И плевать я хотела на все нормы. Зато сразу понятно кто патриот чего.
неДодекаэдр 10 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Отец ездил.... Реально порядок там такой.
Отец один из первых орал за Майдан.
Но как в Белоруссию съездил ..к родственникам ... Сказал ,что у на тут гимно.
У соседа и редька слаще
Чебуратор 10 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Вас поправили, потому что Республика Беларусь — это однозначная норма.
В русском языке допустимы ОБЕ формы написания: и Беларусь, и Белоруссия (также, как Молдова и Молдавия).

Аналогично, - и ’в Украине’, и ’на Украине’ - являются ПРАВИЛЬНЫМИ формами написания в русском языке.

Поэтому те, кто докапывается до предлогов и формулировок, - тем просто заняться нечем.
Как будто более серьёзных проблем в стране нет...
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
смешно) вы за всех белорусов отвечаете?или думаете тогда все поддерживали Украину? купили билеты всей семьей на представление, просто были проездом -после такого не досидели даже до конца и уехали. Больше желания посещать не имеем.
Не за всех конечно.
Но я все таки побольше вашего здесь живу, и понимаю, что просто украинскими номерами на дорогой машине агрессию не спровоцировать. Да еще в Минске с его далеко недешевым транспортом. Ну никак.
забиякина 10 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Всем привет из Минска
Ой, давайте и Советчицу цитировать, как официальный источник информации, а?!
забиякина 10 апреля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Нет, просто не люблю когда унижают мою страну. Еще какие вопросы будут?
Унижают предлогом перед существительным, Господи
забиякина 10 апреля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
’В условиях охлаждения межгосударственных отношений’ можно говорить ’на Украине’?
Веселое обьяснение научного сотрудника
Это исключение! Неужели, украинцев оскорбляет быть исключением из правила русского языка? !!
забиякина 10 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
А я вам очень даже верю. Сколько раз бывала в командировке, и меня частенько называли ’пацуком’. Это крыса на белорусском. На вопрос, почему крыса, отвечали: так вы же газ тырите))))))
Вы в командировке от укргазпрома, да?
Сигарный шланг 10 апреля 2020
Ответ дляОбижулька
А я вообще разделила для себя Украины. Одна - «на», другая «в». И плевать я хотела на все нормы. Зато сразу понятно кто патриот чего.
КЛАСС !! А, ведь, действительно, как ПРОСТО! Вы правы!)
Обижулька 10 апреля 2020
Ответ длязабиякина
Унижают предлогом перед существительным, Господи
А возвеличивание покраской урн в государственные цвета вас не поражало? Ничего же не изменилось так то с тех пор.
БезобидныйКрокодильчик 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Учитывайте количество протестированных.
На 6число в Беларуси было 40000, на Укриане менее 6000.
На сегодня Беларусь 49000, Украина 20000
Откуда за этм дни в Украине столько тестов? Не верю.
Всю ночь тестировали ))))
А вообще недавно на советчице возмущались, что у нас уровень тестирования, как в африканской стране. Мол, стыдобища. И потом хоба - сразу цифра тестов подтянулась до приемлемого уровня.
Читают нас что ли ))))
Единорог помог 10 апреля 2020
Население в 4 раза меньше, выявленных случаев столько же - ай да батька, ай да молодец.
Этот тупой маразматик просто в неадеквате.
Капризуля 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Не за всех конечно.
Но я все таки побольше вашего здесь живу, и понимаю, что просто украинскими номерами на дорогой машине агрессию не спровоцировать. Да еще в Минске с его далеко недешевым транспортом. Ну никак.
Я не собираюсь спорить.
Единорог помог 10 апреля 2020
Ответ дляОбижулька
А я вообще разделила для себя Украины. Одна - «на», другая «в». И плевать я хотела на все нормы. Зато сразу понятно кто патриот чего.
Это от небольшого ума.
Люди говорят так, как привыкли говорить всю жизнь. Их политические предпочтения здесь ни при чем.
Комиссия50% 10 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Мы их таможню пересекали на авто- больше нигде такого дебилизма не видела с заполнением бумажек и отсутсвием компов в 2014... может что поменялось уже
Это Вы не въезжали в Украину через Гоптовку.
Крупнейший КПП из России.

У наших не то,что ПК нет.
Даже нет столика иди лавочки,где можно бы было заполнить такие же бумажки.
Не фантазируйте.

И да!
При аъ9в РБ давно нет миграц.карт.
Это же Вы сколько не были там?
Обижулька 10 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Это от небольшого ума.
Люди говорят так, как привыкли говорить всю жизнь. Их политические предпочтения здесь ни при чем.
С чего бы это? Я сейчас по большей части говорю в Украине, хотя проживала именно на Украине. «В» имею ввиду государство Украина, «на» - территория занимаемая государством Украина. И политические предпочтения тут ни при чем. Если вас коробит «на», значит вы истинный патриот государства Украина, это просто признак. Нормальных людей это вообще не колышет, «на» останется даже если государство переименуют в «Гондурас».
СпайдерВумен 10 апреля 2020
Респект Беларуси и Батьке! Он молодец, в ежовых рукавицах своих держит, так и надо, по другому народ не понимает.
Комиссия50% 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Вы серьезно верите, что в Беларуси нет молочки нормальной???
Ага!
И они не едят месяцами)))
Ждут как манны небесной автобусов в Украину.
Хоть корочку хлеба прикупить.

Фантазия и зависть -все более яркая черта украинцев.
Единорог помог 10 апреля 2020
Ответ дляОбижулька
С чего бы это? Я сейчас по большей части говорю в Украине, хотя проживала именно на Украине. «В» имею ввиду государство Украина, «на» - территория занимаемая государством Украина. И политические предпочтения тут ни при чем. Если вас коробит «на», значит вы истинный патриот государства Украина, это просто признак. Нормальных людей это вообще не колышет, «на» останется даже если государство переименуют в «Гондурас».
Много текста, мало смысла. Попробуйте перечитывать комментарии перед отправкой и оценивать их с точки зрения человека, не умеющего читать ваши мысли.
Обижулька 10 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Много текста, мало смысла. Попробуйте перечитывать комментарии перед отправкой и оценивать их с точки зрения человека, не умеющего читать ваши мысли.
Тяжелый случай. Ну да ладно, я и не особо то и не надеялась на наличие IQ у патриотов. Иначе они бы ими не были.
Сигарный шланг 10 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Много текста, мало смысла. Попробуйте перечитывать комментарии перед отправкой и оценивать их с точки зрения человека, не умеющего читать ваши мысли.
Не умничайте! Смешно!)) Вы, этот, свой комм себе адресуйте!
Единорог помог 10 апреля 2020
Ответ дляОбижулька
Тяжелый случай. Ну да ладно, я и не особо то и не надеялась на наличие IQ у патриотов. Иначе они бы ими не были.
Я согласна, что ваш случай тяжелый.
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Население в 4 раза меньше, выявленных случаев столько же - ай да батька, ай да молодец.
Этот тупой маразматик просто в неадеквате.
А теперь тупо смотрим на количество тестов.
С учетом населения.
И учитываем, что в Беларуси берут мазки. А в (надеюсь правильно) Украине китайские экспресс тесты...
Ms. Dolly 10 апреля 2020
Беларусь 10.04:
Всего заразившихся
Умерших:
Выздоровевших:
Проведено тестов 49000. Новых за сутки +420. Не вижу что у них все хорошо
Идууу--уууу блин 10 апреля 2020
Уже 1981 заболел, 19 умерло(((
Гороховая 10 апреля 2020
Я когда есть возможность тихо себе отмеяаю мнения людей о Белоруссии, которые побывали в Белоруссии. Интересная статистика накипела пока: люди, которые работящие и хозяйственые- хвалят беларусов, те, кто бездарные или из ряда купи-продай, но особенно халявщики- люто ненавидят, насмехаются над всем что могут найти от салатиков в пакетиках до языка. Реальное личное наблюдение. Поэтому имо у каждого свое мнение о беларуссии и каждое правильное, потому что мы разные и запросы у нас у всех как и ценности разные. А китайцы говно полное, сокрыли данные, даже от ВОЗ, из-за чего разнесли все это по всем странам. Уточню, не сами китайцы, а правительство ихнее, с Батьками и Матками и прочими лживыми бл*дями.
Капризуля 10 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Это Вы не въезжали в Украину через Гоптовку.
Крупнейший КПП из России.

У наших не то,что ПК нет.
Даже нет столика иди лавочки,где можно бы было заполнить такие же бумажки.
Не фантазируйте.

И да!
При аъ9в РБ давно нет миграц.карт.
Это же Вы сколько не были там?
Были в 2014 транзитом в Прибалтику, , заставили ещё купить прибор для оплаты дорог. Давайте я напишу, что вы фантазируете . К чему эти реплики?
Комиссия50% 10 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Были в 2014 транзитом в Прибалтику, , заставили ещё купить прибор для оплаты дорог. Давайте я напишу, что вы фантазируете . К чему эти реплики?
Так все правильно.
За хорошую дорогу надо платить.
А многие дружественные страны и не платят.
Ваша поездка десятилетней давности явно не показатель ’отсталости’ Беларуси.
Комиссия50% 10 апреля 2020
Шестилетней*
Капризуля 10 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Так все правильно.
За хорошую дорогу надо платить.
А многие дружественные страны и не платят.
Ваша поездка десятилетней давности явно не показатель ’отсталости’ Беларуси.
6 летней. Более желания нет.