ЛедиДи• 10 апреля 2020

Вся надежда на советчицу

Ребёнок просит испечь печенье 🍪
Я только обещаю, что мы испечём вкусное превкусное
Уже несколько раз пекли по рецептам известных сайтов с огромным рейтингом, и это был провал.
Когда я спрашивала на советчице:
Что же было не так? Почему не вышло?

Мне тут расписывали: почему именно с этим рецептом не вышло и какие ингредиенты лишние/недостающие.

Но вопрос печенек открыт.
Напишите пжс рецепт ваших любимых домашних печенек.

Возиться с рецептами - могу и люблю.
Но как показывает практика: чем проще - тем вкуснее.

Спасите непутевую хозяйку 👩‍🍳
Апрель Ивановна• 10 апреля 2020
возможно вопрос не в рецепте, а в Вашей духовке, пересушивает, к примеру.

А там смотрите добавите в тесто немного крохмала- получите рассыпчатое

мы же не знаем какое печенье Ваш ребенок считает вкусным.
ЛюблюДевчонок• 10 апреля 2020
Ну поищите майонезное, там точно должно получиться
Медсестричка• 10 апреля 2020
Автор, у меня фаворит - тертый пирог.
Кохонэ• 10 апреля 2020
https://andychef.ru/recipes/lemon-cookie/ вот эти готовил, просто шедевр, а не печенье, лучше не пробовал
parele• 10 апреля 2020
Творожное очень люблю, с детства:?https://www.say7.info/cook/recipe/1117-Pechene-Gus...
автор ЛедиДи • 10 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна

Дело в рецептах.
Выбираю сложные, где нужно знать тонкости, о которых не указывают в рецепте.

Все печенья любим.
Апрель Ивановна• 10 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
я бы сказала это сконы английские, только с добавками.
Ло Шарик• 10 апреля 2020
АстАнАвитесь
Я уже пирог пекта
Паштет готовила
Теперь печеньки
автор ЛедиДи • 10 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
Автор, у меня фаворит - тертый пирог.
Напишите рецепт пжс
Медсестричка• 10 апреля 2020
Ответ дляЛедиДи
Напишите рецепт пжс
Маргарин - 250 г
Яйца - 2
Сахар - 100 г
Разрыхлитель
Мука - 420 г

Маргарин на терку, туда муку и разрыхлитель. Перетерли в крошку. Яйца взбить с сахаром, без фанатизма, все соединить и замесить тесто.
2/3 теста распределить по форме, 1/3 В морозилку на 20 минут
На тесто выкладывайте любую густую начинку: повидло, вареная сгущенке, я люблю с заварным кремом делать. На фото как раз вчера вечером пекла.
На начинку натираете замороженный остаток теста и в горячую духовку на 35 минут.
Ростки жимолости• 10 апреля 2020
https://webspoon.ru/receipt/biskvitnoe-pechene

Бисквитное печенье. Очень простой рецепт и ингредиенты. Делаю всегда 2-3 порции. Хорошо храниться в контейнере или в герметичном пакете.
Всегда с дочкой печём, помогает на всех процессах)
matyakaslova• 10 апреля 2020
Почитаю . Люблю обычное песочное печь с детьми , по дсту
Самоучка• 10 апреля 2020
Просто возьмите за основу классический рецепт песочного печенья и там уже можно разнообразить всякими добавками, и каждый раз будет новое печенье. И ореховое, и с сухофруктами любимыми, с корицей, с кусочками шоколада, можно сгущенкой скрепить два кружка