ЛедиДи• 10 апреля 2020
Вся надежда на советчицу
Ребёнок просит испечь печенье 🍪
Я только обещаю, что мы испечём вкусное превкусное
Уже несколько раз пекли по рецептам известных сайтов с огромным рейтингом, и это был провал.
Когда я спрашивала на советчице:
Что же было не так? Почему не вышло?
Мне тут расписывали: почему именно с этим рецептом не вышло и какие ингредиенты лишние/недостающие.
Но вопрос печенек открыт.
Напишите пжс рецепт ваших любимых домашних печенек.
Возиться с рецептами - могу и люблю.
Но как показывает практика: чем проще - тем вкуснее.
Спасите непутевую хозяйку 👩🍳
Когда я спрашивала на советчице:
Что же было не так? Почему не вышло?
Но вопрос печенек открыт.
Возиться с рецептами - могу и люблю.
Спасите непутевую хозяйку 👩🍳
Апрель Ивановна• 10 апреля 2020
возможно вопрос не в рецепте, а в Вашей духовке, пересушивает, к примеру.
А там смотрите добавите в тесто немного крохмала- получите рассыпчатое
мы же не знаем какое печенье Ваш ребенок считает вкусным.
ЛедиДи
• 10 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Дело в рецептах.
Выбираю сложные, где нужно знать тонкости, о которых не указывают в рецепте.
Все печенья любим.
Апрель Ивановна• 10 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
вот эти готовил, просто шедевр, а не печенье, лучше не пробовал
я бы сказала это сконы английские, только с добавками.
ЛедиДи
• 10 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
Автор, у меня фаворит - тертый пирог.
Напишите рецепт пжс
Медсестричка• 10 апреля 2020
Ответ дляЛедиДи
Напишите рецепт пжс
Маргарин - 250 г
Яйца - 2
Сахар - 100 г
Разрыхлитель
Мука - 420 г
Маргарин на терку, туда муку и разрыхлитель. Перетерли в крошку. Яйца взбить с сахаром, без фанатизма, все соединить и замесить тесто.
2/3 теста распределить по форме, 1/3 В морозилку на 20 минут
На тесто выкладывайте любую густую начинку: повидло, вареная сгущенке, я люблю с заварным кремом делать. На фото как раз вчера вечером пекла.
На начинку натираете замороженный остаток теста и в горячую духовку на 35 минут.
Яйца - 2
Сахар - 100 г
Разрыхлитель
Мука - 420 г
Ростки жимолости• 10 апреля 2020
Бисквитное печенье. Очень простой рецепт и ингредиенты. Делаю всегда 2-3 порции. Хорошо храниться в контейнере или в герметичном пакете.
Всегда с дочкой печём, помогает на всех процессах)
Самоучка• 10 апреля 2020
Просто возьмите за основу классический рецепт песочного печенья и там уже можно разнообразить всякими добавками, и каждый раз будет новое печенье. И ореховое, и с сухофруктами любимыми, с корицей, с кусочками шоколада, можно сгущенкой скрепить два кружка