Всех в сад• 10 апреля 2020
Сегодня мама уволилась со скорой помощи
Киевская область, Мама работала медсестрой. Сегодня уволилась из за нас: меня, внука и папы. Боится что заболеет и заразит нас.. жить будет только за пенсию папы 2000 тис. Ей до пенсии 3 года... не знаю как ее переубедить. Просто случай случился с позитивным больным на вирус. Всю машину обрабатывали, но ей стало страшно. Она с горяча написала заявление. Теперь я не знаю что будет
Беговая дорожка для носа• 10 апреля 2020
Ответ дляОтмотала своё
А они идут туда по зову денег..
А остальные люди на работу ходят по зову чего ? Или лично вы / ваш муж работаете из любви к искусству ?
ОхиИВздохи• 10 апреля 2020
Очень много хороших медиков, за которых нужно благодарить вселенную и руки им целовать.
А есть ещё такие, которые дедушку 4 раза с инсультом не госпитализировали, хотя каждому было положено в карман, или бабушке с воспалением лёгких ставили артрит, а она из-за воспаления потом умерла.
Если увольняются такие - Может это только к лучшему?
Замороженная селедка• 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
С вами я диалог заканчиваю. А то вы меня опустите до своего уровня и победите за счет своего опыта.
вы уже сами себя так опустили, что дальше некуда.
поговорите с зеркалом)) только не подеритесь
Коварная Зая• 10 апреля 2020
Все кто порицает и обсуждает поступок медсестры.
Идите в медицину!!
В санитарки. Там не нужно образование.
Покажете как самоотверженно работать.
Будете все все делать за только одну зарплату и денег не будете брать!
Почему сидите в карантине.???
Пойдите ,устройтесь на перу месяцев.
Так можно!
Потом вернётесь на свои диваны.
Идите в медицину!!
В санитарки. Там не нужно образование.
Покажете как самоотверженно работать.
Почему сидите в карантине.???
Пойдите ,устройтесь на перу месяцев.
Так можно!
Потом вернётесь на свои диваны.
Тоска в носках• 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
Так идите Вы работать в больницу! Помогайте людям! Потом посмотрим как заговорите
Спасатель Малибу• 10 апреля 2020
Ответ дляКоварная Зая
Идите в медицину!!
В санитарки. Там не нужно образование.
Покажете как самоотверженно работать.
Почему сидите в карантине.???
Пойдите ,устройтесь на перу месяцев.
Так можно!
Потом вернётесь на свои диваны.
Идите в медицину!!
В санитарки. Там не нужно образование.
Покажете как самоотверженно работать.
Почему сидите в карантине.???
Пойдите ,устройтесь на перу месяцев.
Так можно!
Потом вернётесь на свои диваны.
Я уже предлагала, так не хотят
Пожмаковна• 10 апреля 2020
Ответ дляОтмотала своё
Не все не вменяемые
Моя семья строго придерживается карантина, но я прекрасно понимаю, что эффект карантина сводится к нулю из за невменяшек.
Им не страшно никого потерять, амне страшно.
Сиренькая• 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
стыдно должно быть дочери, которая за 6 тыс готова подвергнуть маму и своих родных риску заболеть.
Ответ дляЖенамужная
да ладно, среди медиков большинство алкашиков. а когда ночью приезжаешь в больницу - так там практически все пьяные.
В каком зажопье вы живете , что у вас в больн ицах все поголовно пьяные ?
МадамОхмури• 10 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Я никого не осуждаю, у каждого своя голова, свои причины и обстоятельства.
Но я сейчас смотрю, многие медики увольняются.
В то время, когда все вокруг могут рассчитывать только на них. И максимально стараются помогать обеспечением.
Но получается, что рассчитываем на них зря.
Тогда если в такое время нельзя на них расчитывать, то пусть потом тоже ни на кого не рассчитывают.
Вы знаете официальную статистику увольнений медиков? Возможно так и до карантина было. У каждого уволенного свои причины. Не суди, и судим не будешь!
А сколько онкохирургов здесь учились, набрались опыта, и потом свалили за границу. Они тоже нужны, чтобы спасать жизни. Но, увы.... ищут места более хлебные. Да, и другие специалисты тоже. А мы пытаемся проблемы недальновидной гос.политики свалить на обычных людей. Каждый спасается как может. Наше государство не поможет в трудную минуту. Это точно
Женамужная• 10 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Знаю семью военного, вышедшего в 40+ на пенсию. Когда началась военная агрессия в 2014 году, он не вернулся в армию. И это не единственный случай. За них не стыдно?
Тоже стыдно.
Великий сатирик• 10 апреля 2020
Ответ дляспальное место
Вы их сначала дайте, те спецсредства, ОК? А потом уже гарантируйте.
Я гарантирую. Потому что это человеческая природа. Если не на своем месте, то в кризисной ситуации, сколько ресурса человеку не дай, чувство долга будет на нуле и он уйдет. И всегда найдет оправдание - зарплата, не дали костюм, дали, но не тот.
Ответ дляКоварная Зая
Идите в медицину!!
В санитарки. Там не нужно образование.
Покажете как самоотверженно работать.
Почему сидите в карантине.???
Пойдите ,устройтесь на перу месяцев.
Так можно!
Потом вернётесь на свои диваны.
Идите в медицину!!
В санитарки. Там не нужно образование.
Покажете как самоотверженно работать.
Почему сидите в карантине.???
Пойдите ,устройтесь на перу месяцев.
Так можно!
Потом вернётесь на свои диваны.
А зачем? Это диванные воины добра, для них теперь новая волна, а то тема с войной утихла, поумничать негде.
Они про Донбасс вещали, ни разу там не побывав ( сужу по хроническому написанию ИлЛовайск, явно люди в теме).
Но там всё-таки военная тема, много непонятных слов и событий.
А здесь обкакать медиков, да это ж мы с дорогой душой, у нас же каждый первый компетентнее любого врача.
Благодатная почва для срача)
Баррикадница• 10 апреля 2020
Ответ дляСиренькая
Да. Лучше хлеб на двоих с мамой разделить, можно удался и питание сделать постным, но мамочка будет жива, а с нею и папа.
Говорю, как человек, у которой мамы нет уже 5 лет, и несмотря на то, что отношения наши были не близкими, моя боль, что ее нет не утихает. Сколько б ребенку не было лет, 5 или 50, лучше когда мама рядом
Женамужная• 10 апреля 2020
Ответ дляirina _d
Непонятно. И слишком много непонятно.
Родителей ценят за другое, а не за мифический долг перед Родиной.
И да, Ваш папа в Афгане офицером уже был или срочником?
Я Вам отвечу- офицером, и при хорошем звании уже, не лейтенантом.
Так вот офицеры в Афгане имели свой нормальный интерес там, начиная от командировочных, заканчивая контрабандой, караваны там брали.
А в п...рез бросали срочников.
Ну, это я так, мало ли, вдруг дочь офицера не в курсе.
Я немножко ту кухню изнутри знаю.
Правдивую, а не для передовицы газеты ’Советский воин’
А в п...рез бросали срочников.
Я немножко ту кухню изнутри знаю.
Ага, да, вы кухню изнутри знаете, а я нет 😆. Где был разговор о том за что ценят родителей? Из можно ценить, но при этом также может быть стыдно за их поступки.
Замыленная• 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Простите за ошибки,телефон исправил. Гонг слов. Думаю суть понятна
пусть регистрируется в ЦЗ и получает пособие.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Можно работать обычной медсестрой, если есть желание.
И санитаркой пол мыть
Аноним Секретарь• 10 апреля 2020
Медики при появлении инфекции увольняются. военные при появлении врага забывают о присяге.. Спасибо пожарным, что еще выезжают на пожары до сих пор.
Пописанная парта• 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
На ее зароботнуб плату никто не притендует, у нас разные бюджеты и все самостоятельные, это только ее пропитание. Но теперь без дохода вообще. А то что она уволилась, так не из-за себя, а потому что мы живём вместе и ребёнку 10 мес, и отец больной раком
У нас были проблемы с мужем с деньгами, я вышла на работу когда сыну было 3 месяца. На целый день, на высокую должность, работала очень много. А сейчас вообще есть возможность из дома работать и нормально зарабатывать. Так что 10-месячный ребенок при наличии желания работать точно не помеха
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Второе)
Когда мою свекровь сократили на работе, она тоже осталась на пенсии мужа 2 тыс. И тоже за 2 года до пенсии.
Только было это в станице луганской в разгар военных действий где работы никакой вообще, даже уборщицей. Я думаю, ваша мама, при желании, найдет работу/подработку в другом месте
Ответ дляЖенамужная
Ладно, заменим слово ценят на слово стыдно, которое употребили Вы.
Как может быть стыдно за родителя, который что-то сделал, чтобы не навредить своему внуку?
Вот просто покажите мне хоть одну мамку с грудничков, которая сказала бы ’ мы с моим сыном то ерунда, мне стыдно за маму, страна ж в опасности!’
Ну и блаблабла в этом стиле, как она могла уволиться, что за трусость, папа с онкологией то фигня, мой ребенок то фигня, есть же долг перед Родиной!
В реальности такую дочь можно назвать здравой?
мадамГрицацуева• 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Вы живете вместе с мамой, но при этом у вас раздельные бюджеты.
Ну, извините...Для меня это странно.
А Вам как, норм?
Ну, извините...Для меня это странно.
А Вам как, норм?
Оцененная• 10 апреля 2020
Ответ дляСусановна
Сейчас медикам дают корпуса для проживания
Чтоб они не боялись заразить родных
Защиту им покупают и волонтеры и государство
Зарплату платят в 3 раза больше обычной
А медики все равно бегут как с тонущего корабля ..
Чтоб они не боялись заразить родных
Зарплату платят в 3 раза больше обычной
Где такое? З/п такая же, защита под отчёт, жилье у себя?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Ну так можно говорить о работниках в любой другой сфере. Только в медицине это особо чувствуется, и ценится - порядочные и хорошие специалисты, чем дворники или кадровики например.
Ответ дляОтжигающая
А у нас в стране военное положение? И клятву Гипократа вы хоть раз читали?
Оцененная• 10 апреля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
За какие?они с каждого вызова имеют 50-100грн левыми
Приглашаю поработать! Бомжи, алкаши и наркоманы на улице, старушки и детки!ДТП и т.д.
Ответ дляЖенамужная
И да,насчёт кухни.
Дети всегда знают только то что им положено знать о родителях, так сказать, улучшенную версию)