Всех в сад• 10 апреля 2020

Сегодня мама уволилась со скорой помощи

Киевская область, Мама работала медсестрой. Сегодня уволилась из за нас: меня, внука и папы. Боится что заболеет и заразит нас.. жить будет только за пенсию папы 2000 тис. Ей до пенсии 3 года... не знаю как ее переубедить. Просто случай случился с позитивным больным на вирус. Всю машину обрабатывали, но ей стало страшно. Она с горяча написала заявление. Теперь я не знаю что будет
Беговая дорожка для носа• 10 апреля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Мама лентяйка просто, нашла повод не работать)))
Утибоземой ! Трудяжки подтянулись ! Шпалоукладчицей трудитесь ?

Надувная пыль• 10 апреля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Естественно, а что?
Ответ дляКундалини
В 10 месяц на грудном вскармливании???
Это вы бред несёте, с 6-7 месяцев идёт прикорм. Вы бы хоть матчасть изучили прежде, чем темы клепать
С 6 7 месяцев едят борщ и пельмени ? Ну - ну ...
Ответ дляЖенамужная
в Кривом Роге и в Киеве. И там и там сталкивалась с такими медиками. И тот другой город можно назвать зажопьем ?
Лена Зеленская , ты ?
Ковбой Хагис• 10 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Там папа онко. Я б сама уволилась. С онко это верная смерть.
У моей племянницы дитё малое ,например .Но это её работа ! Извините ,сейчас пандемия ,медики на вес золота .В Италии тоже врачи бежали роняя тапки ? Не думаю !
мадамГрицацуева• 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
А что странного? Мы продукты покупаем по очереди) за коммуналку пополам. Все остальное каждый на себя тратит
Вы такая интересная ’пополамщица’ живущая с родителями, пишете, что ’они теперь будут жить на пенсию отца вдвоем на 2000грн’.
А вы им тогда зачем? Или вы-не часть их семьи? Самоустранились классно.
Муж ваш, который ’работает и делает ремонт в нашей квартире’, может урезать статью бюджета ’делает ремонт’ на приоритетные расходы?
И вообще-ваш пост, абы поныть
Вы ничего не хотите делать для своей матери, только сопли здесь жуете.
Хотите, чтобы вам посочувствовали? Нет, так не будет.
Потому что нет конструктива, ни вы, ни ваш муж на данный момент не ищут варианты решения этой проблемы. Только ваше нытье: боюсь, боюсь, мне страшно.
Ну, значит будете бояться и дальше, только в эконом режиме.
Придется делится продуктами, несмотря на раздельные бюджеты.
Вместе же живете.
пышка_мышка• 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
На ее зароботнуб плату никто не притендует, у нас разные бюджеты и все самостоятельные, это только ее пропитание. Но теперь без дохода вообще. А то что она уволилась, так не из-за себя, а потому что мы живём вместе и ребёнку 10 мес, и отец больной раком
Пусть ваш муж поднимает жопу и снимает своей семье квартиру
Ответ дляНадувная пыль
Естественно, а что?
А ни что ! Вот и укладывайте шпалы ! А не обзывайте лентяйками других незнакомых вам людей !
Ковбой Хагис• 10 апреля 2020
Ответ дляirina _d
У племянницы нет ещё груза за плечами в виде внука грудника и мужа больного, вот и весь ответ
Есть маленький ребёнок

Дую ветер• 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
Госудаству стыдно должно быть, что платит за такой труд копейки, а не медикам!
Автор, ваша мама правильно сделала, поддержите ее
Гага Газу• 10 апреля 2020
Ответ дляГрабля
это вы новостей наслушались?это касается тех,кто в инфекционке и то не везде. А скорая как каталась за три рубля так и катается. Если карабль дрявый и тонет,то умный на нем сидеть не будет.
Согласна, умные бегут с тонущего корабля. А кто ж тех умных лечить будет, если заболеют? Дураки, которые не струсили и остались, которые имеют понятие о долге?
Надувная пыль• 10 апреля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я не вам, а автору писала, раз так задело - значит себя узнали в моих словах)))
Что хочу, то и делаю, вы мне не указ
irina _d• 10 апреля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Да какая разница кто к кому возвращается? Темболее как она с онко больным мужем будет жить на 2000 гривен?
Просто сам факт впадло работать видимо, вот и решила найти отмазку и сидеть дома.
Ну, Вы смелая в интенете, понимаю)

На кассе в супермаркете мама заработает больше.
6 тысяч это не деньги, о которых плачут
Ответ дляНадувная пыль
Что хочу, то и делаю, вы мне не указ
А это открытый форум и то , что вы писали автору , никак не отменяет моего права написать вам ! Что хочу, то и делаю, вы мне не указ !
irina _d• 10 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
если в вашей семье так - это не говорит о том, что так у всех.
Скажите ещё, что Ваш папа в курсе, что его здесь полощут с Вашей лёгкой руки)
Надувная пыль• 10 апреля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Удалено администрацией...
Надувная пыль• 10 апреля 2020
Ответ дляirina _d
Ну, Вы смелая в интенете, понимаю)

6 тысяч это не деньги, о которых плачут
Так на кассе в супермаркете тоже большие шансы заразиться
Но речи о том, что она идёт устраиваться на другую работу нет, а вот о том что она уволилась и будет сидеть дома есть.)
Директор Пляжа• 10 апреля 2020
Ответ дляirina _d
Почитала всю тему, и так как-то неутно стало.
Ведь, проведи, опрос, 90% ответивших оказались бы сидящими в глубоком карантине месяц, и у родителям не ездящие под прикрытием ’ не навредить’.
Зато маму автора облили по полной.
У нас реально больное общество(
И не вирус тому причина.
Это точно
Мастер Класс• 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Я содержать ее не смогу, только ребёнок родился, сами выживаем. И родители не возьмут с нас ничего. Я переливаю за то что она будет потри жалеть
Вернется обратно. Не думаю что там много желающих. Инебесного, их спецкостюмами обеспечивают?

Ответ дляНадувная пыль
Удалено администрацией...
PANTERA_KET• 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
За 6тыс бежать не стыдно. За 60 думаю работала б..
В рот не ложи• 10 апреля 2020
Ситуація нагадала анекдот про пожежника
«Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!»
Ще подобались мені «стєнанія» жінок військових у 2014 році, коли, виявляється, військові повинні не лише квартири від держави отримувати, військові пенсії, а ще й державу захищати зі зброєю в руках
Любви вам!• 10 апреля 2020
Автор, после карантина, если мама захочет работать, пусть почитает про вакансии в частных клиниках. Я работаю в одной из самой крупной, у нас дефицит медсестер. Зарплата 10 тыс стабильно.
И это не сутки на колесах, с бомжами и в наркопритонах.
Не отчаивайтесь!
Пишущаяся• 10 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Я уверена, что она работала б, если бы государство обеспечило ей защиту в виде тех же масок, костюмов и прочего. Интересно, что бы автор писала, если бы мать заразила отца с онко, ее младенца, мужа и ее саму? Или ей все равно, абы 6 тыс принесла и на ее кусок хлеба не претендовала?
осень_осень_харашо• 10 апреля 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Ситуація нагадала анекдот про пожежника
Та вы шо, там же война! Жена знакомого СБУшника в 2015 орала и истерила, мужа подполковника в АТО шлют в командировку, на месяц!!! У него там было служебное жильё + водитель, зашибись каторга!) Съездил, побухал, отдохнул от семьи, довольный такой вернулся + статус УБД.

На мой вопрос- а чего собственно ему не ехать, получая 15 лет от государства загран командировки, поднаёмные (проживая у жены оформил липовые выплаты), пайки и прочие плюшки.... мне сказали- у нас же дети! Хорошо простым сантехникам, водителям и инженерам- у них то детей не бывает.
Луковая• 10 апреля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Огласите местность больницы. Хотелось бы знать, где это можно уволиться не отрабатывая две недели. Тем более во время карантина.
Украина, уже несколько лет можно уволиться не отрабатыая...
PANTERA_KET• 10 апреля 2020
Ответ дляПишущаяся
Я так работала в полиции пока было дознание и начальник отпускал в 18.00 меня все устраивало даже зп 1650...до этого зарабатывала 3800-3900 в 2008 году.. Но как перевели в следствие и ты всем должен и совещание только в 19.00 начинается..и принтер и бумага это все из моей зп..нах оно мне?..
ОливьЕЖечка• 10 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
Вы за маму боитесь или что надо ее теперь содержать?
вот вот , речь именно об этом ’будет только за пенсию папы 2000 тис. Ей до пенсии 3 года... не знаю как ее переубедить’
PANTERA_KET• 10 апреля 2020
Искать маме другую работу. Нянька. Домработница.. Ну а как?..
РойЛеля• 10 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если бы моя мама была рядом, я бы посадила ее смотреть за внуком, а сама бы работала. А так сидит мой муж.
У вас прекрасная возможность идти и работать!!!!
Ви думаєте кожна мама погодиться?я вас розчарую, далеко не кожна