Четырёхсторонний скотч• 10 апреля 2020

Вже усі бачили цей сором вчителів по телевізору

Завжди їх захищала, але це деградація професії.
Папина дочка• 10 апреля 2020
Ответ дляДружная семейка
Это откуда норматив?
Есть такие условия в трудовом кодексе или контракте?
Дайте пруф, ознакомлюсь.
Я вообще удивляюсь, что за эти копейки, что государство платит учителям, они ещё пытаются работать в этом бедламе под названием школа.
Герои они. Не иначе.
Скіоьки помилок ви дозволите хірургу, якмй вас оперує? Він же герой, працює за копійки

автор Четырёхсторонний скотч • 10 апреля 2020
Ответ дляМудробаба
Дэградацция -это вы, автор!!!
Вы следующий раз смотрите уроки не 5 класса, а 11. По физике, химии и высшей математике. Найдите там ошибки, а потом ходите каркайте по форумам и умничайте!!! Ясно?
тепер я розумію звідки беруться люди які не можуть критично мислити, і устілку правильно поміряти.
Живуть в своїй хворій фантазії про ’запанЄнцов’.
Я люблю транзисторы• 10 апреля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Если бы меня снимали на всю страну - я бы и слова не сказала наверное
Це не був прямий ефір
Елена 4160• 10 апреля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
так почему же комментарии к урокам отключены??
Вот чего не знаю того не знаю, может и нужно было оставить - внимательные указали бы ошибку, но ведь уже все равно в эфир успела пойти.
Скромняшка• 10 апреля 2020
Читаю комменты и мне почему-то стыдно... Люди, вы чего такие злые?
мегамоСГ• 10 апреля 2020
Ответ дляРедисочка
Так а что вы хотели за ту зарплату, что им плптят??? Кто нормальный в школу сейчас пойдет? У нас и врачи такие, ничего удивительного
Якщо вже про це, то скажу, що в нашому обласному центрі давно НЕМОЖНА влаштуватись на роботу до школи, туди беруть знайомих ще й за хабар
ТрубоДурочка• 10 апреля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не понятно? Чтобы срача не было вот от таких умниц
заткнуть банально рот? весь ответ?

Грибной_Дождик• 10 апреля 2020
Автор вы слишком требовательны. Моему ребенку очень нравятся эти уроки, НАМНОГО больше чем занятия в обычной школе
Мудробаба• 10 апреля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
бачите багатьом нормально, я уявляю скільки помилок на уроках, потім діти будуть про білих медведів в Антарктиді розповідати.
А вы учите своих детей улавливать ход мысли, во всем сомневаться, мыслить критично и искать решения. Не учите их быть зомби и зазубривать дословно. А то так и будете из поколения в поколения целовать иконы и бить лбом об пол в церкви. Учите детей думать, а не верить!!!
Ноу коммент• 10 апреля 2020
Почему любят постить грязь и темі для срача? Почему не постите темы про что-нибудь хорошее, достижения, успехи?
Крапипопка• 10 апреля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
блін, я б вас посадила на уроці і показала, наскільки зараз, вибачте, тупі діти. Чотири уроки повторювала одне і те ж, елементарщину, що дієприкметник перед підметом - означення, після підмета - присудок. Малюнки, приклади, запис у зошиті.... Контрольна - і пусті очі. Тому не хвилюйтеся: більшість дітей просто не слухають учителів, адже вдома їм давно сказали, що тих дурних тьоток, які працюють за копійки, слухати не треба, бо вони ніхто, тож нічому хорошому не навчать. Ви самі, якщо маєте дитину, своїм обуренням знищуєте її освіту, адже ніхто, а особливо діти, не вчиться в того, кого не поважає.
Редисочка• 10 апреля 2020
Ответ длямегамоСГ
Великий хабар?
Мудробаба• 10 апреля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор, вы не отличаете понятия ’мыслить критично’ и ’быть критиканом’)
Вы если что-второе
Ответ дляКрапипопка
я бачу що з кадрами біда в міністерстві освіти, як ви думаєте потрібно замовчувати, чи все таки підвищувати рівень?
Ответ дляМудробаба
Вы если что-второе
Удалено администрацией...
Железобетон• 10 апреля 2020
Останні дні гидко було спостерігати, як накинулись соцмережі і журналісти на вчительку математики, що під час телеуроку всеукраїнської школи онлайн обмовилась в підрахунках (при цьому її пояснення теми було коректним). Посипались злі жарти, кпини і навіть вимоги покарати. Це виглядало жахливо і тут не може бути двох думок. Але... чи задумувалися ви, що ця суспільна реакція тотальної нетерпимості до найменших помилок росте зі школи? Росте зі зниження оцінок за виправлення? За виправлення, Карл! За те, що дитина сама знайшла свою помилку і виправила, їй знижують оцінку! За відступ не тої кількості клітинок? Росте з надсилання оцінок на огляд всіх у Вайбері чи вивішування на стінах школи у вигляді «рейтингів класів»? З бородатих вчительських жартів «а голову ти дома не забув?», «а це хто написав, Пушкін?» тощо.

Так, це була лише прикра описка, яку пропустили до того ж стомлені редактори і монтажери, які ночами монтують уроки для дітей на карантині через надстислі терміни проекту. Виправдовувати хейтерство неприпустимо.

Але якщо ми хочемо в майбутньому в суспільстві іншої реакції - саме українська школа і українські вчителі мають змінити своє ставлення до помилок і реакцію на них.
https://www.facebook.com/ivanna.kobernik?epa=SEARC...
ТрубоДурочка• 10 апреля 2020
Ответ дляЕлена 4160
та хотя бы учителей менять. есть такие, что мои плачут-каша во рту у учителей. а есть оч классные
Ответ дляНоу коммент
ви можете запостити, я вас за руку не тримаю. Я побачила проблему.
Крапипопка• 10 апреля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В міністерстві сидять всі свої, а ті бідні вчителі, які помилилися, від такого хайпу аби руки на себе не наклали....
Ви спочатку почитайте закон про освіту, прийнятий цією владою, але розроблений попередньою. І тоді Вас добряче попустить, адже відтепер у школі можуть працювати люди без педагогічної освіти.
А говорити можна по-різному.

Мудробаба• 10 апреля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Удалено администрацией...
Не забудьте после этой темы пойти по сповідатися, святой вы человек!
А потом на заднем дворе церкви причастится с общей ложки вместе со всеми) только маску снимите, когда священник будет сунуть вам ложку в рот.
Светка-пипетка• 10 апреля 2020
Как же меня восхищают советчицы, которые успевают пересмотреть уроки всех классов и еще и ошибки учителей исправить. Неужели делать нечего? У нас 6 класс, смотрю уроки вместе с дочерью. От большинства в восторге и она, и я. Особенно математика и история. И я считаю, что если мой ребёнок заметит ошибку учителя, то она молодец, смотрит внимательно и понимает о чем речь.

Если уж вы такие умные и так бесят вас эти учителя - объясняйте своим детям сами. Никто силой смотреть не заставляет.
Ответ дляМудробаба
у вас все в порядку з головою, можете не відповідати це риторичне запитання.
Директор Пляжа• 10 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ой, ви запятые пропустили. Фуууу, ну как так можно? Писать на таком популяорном форуме и с ошибками. Ая-яй, автор, садитесь, двойка!
у автора ошибки на ошибке, даже в названии темы)
надо просто игнорить и не вступать в дискуссию или всем жаловаться на тему)))
КротоТо• 10 апреля 2020
Ошибка математички меня оставила равнодушной. Это рассеянность сто процентов.

Но про белого медведя - это жесть.

А война Грозного с Ливаном - это вообще цирк. Самый настоящий.
Ответ дляКротоТо

Но про белого медведя - это жесть.

більш за все засмутила географія.
Красавица писяная• 10 апреля 2020
Ответ дляКрапипопка
Как правильно вы написали! Именно поэтому я и ушла из школы, нет сил биться как рыба об лёд с этой тупостью. И самое обидное, что ни родители, ни МОН не могут никак признать, что есть дети умные, а есть - откровенно тупые, которые научились деньги считать - и то хорошо, пусть развиваются в том, что им дано. Но попробуй им не то что двойку - тройку в семестре поставь, сразу ты плохой и это ты не работаешь, а не дитятка тупая и не хочет ничего делать.
П.С. Я - математик, тут по умолчанию не всем дано изначально, но МОН и родители с какой-то радости считают всех непризнанными гениями
Завтра не пью• 10 апреля 2020
Ну, не знаю...Был случай из жизни. На преддипломной практике в школе учительница младших классов, с огромным стажем работы вполне уверенно рассказывала детям о том, что ’рысь - это тоже из ОТРЯДА (!) ЛАМ (!), только КОШАЧЬИ (!)’.
У меня оба уха в трубочку свернулись
Ангелочек с рожками• 10 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
География, по-моему, 10 класс был. С океанами учитель напутал.
Историю не видела.
По математике чисто механическая ошибка. Не вижу ничего ужасного. Но сколько г вылилось на того учителя...
ну да, действительно сидела вся съёмочная группа и никто не увидел, не услышал. отсняли на тяп-ляп, по-быстрячку. короче и так сойдёт
Крапипопка• 10 апреля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Если уж совсем честно, то я не считаю детей тупыми в общепринятом смысле этого слова. Скорее тупость - это результат отсутствия самостоятельной работы ученика. Но то, что повторить информацию нужно вместо 3 раз 30, все очень напрягает...
Очень Вас понимаю Родители сейчас - это убой...
Пластилин_Колец• 10 апреля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
А съемочная группа состоит из математиков, географов и историков?