Четырёхсторонний скотч• 10 апреля 2020

Вже усі бачили цей сором вчителів по телевізору

Завжди їх захищала, але це деградація професії.
Накрыло-не отпускает• 10 апреля 2020
Ми взагалі тєлєк не дивимось

Я все сама дітям пояснюю

Але в школі мені дуже дорого обходились ось такі помилки,механічні
За них мене позбавили атестату з відзнакою

Була бита і жорстоко наказана мамою

То чи не вчителям дякувати за такий булінг?

Папина дочка• 10 апреля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Человеческий фактор, да, волновались, да, механическая ошибка, все понимаем.

Вопрос. К детям в школе такое же отношение? Переволновался, но ничего страшного, ты молодец. Ой, тут ошибка, но ничего, бывает, умница. Так?

П.с. Считаю, что большая вина на человеке, ответственном за эти съемки.
Ви дуже праві!
Клептоманка• 10 апреля 2020
Вы когда-нибудь работали на камеру, не на телефон, а на пофкамеру.Это очень выбивает, вот учитель и ошибся. Вы думаете она не обладает вычислительными навыками 2 класса?
Вставайте уже с лавки. И семечки подметите
Апрель Ивановна• 10 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
в школе этот учитель думаете так же говорит ученикам? Ой ошибся. ну ничего страшного, садись 12?
Крапипопка• 10 апреля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
ну да, действительно сидела вся съёмочная группа и никто не увидел, не услышал. отсняли на тяп-ляп, по-быстрячку. короче и так сойдёт
ну вот ка писали в тэтрадочке, так и работают дальше. Зачем клеточки считать? Как посмел учитель снизить оценку за то, что закончил писать слово на поле, а не перенес на следующую строку?
А все дело в том, что есть критерии качества сделанной работы. Но родители ’’качества’’ работы своих детей в упор не видят, а других готовы линчевать. Вот и получаем потом таких работников. Хотя мы не знаем, в каком режиме это снималось и кем и когда монтировалось. Возможно, этим людям надо памятник ставить, а не помои лить.
freedom_2015• 10 апреля 2020
уже был ответ от учителя ,никто не проверяет ,не редактирует и им не показывают .Просто нет смысла в этой учебе такой ,закрыть и не позориться
Не жена• 10 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
География, по-моему, 10 класс был. С океанами учитель напутал.
Историю не видела.
По математике чисто механическая ошибка. Не вижу ничего ужасного. Но сколько г вылилось на того учителя...
Конечно , ничего ужасного ! Завтра вам хирург вместо аппендицита ногу отрежет . Ашотакова !

60 метров сметаны• 10 апреля 2020
Учитывая, какой проходной балл по зно, например в Драгоманова, ничего удивительного не происходит.
Красавица писяная• 10 апреля 2020
Ответ дляКрапипопка
Если уж совсем честно, то я не считаю детей тупыми в общепринятом смысле этого слова. Скорее тупость - это результат отсутствия самостоятельной работы ученика. Но то, что повторить информацию нужно вместо 3 раз 30, все очень напрягает...
Очень Вас понимаю Родители сейчас - это убой...
Просто не всем дано. Один шарит в математике, другой - филолог, а третий - будущий олимпиец. И надо отпустить ситуацию и пусть каждый развивается в своем, а по остальным предметам - ну три, ну два, ну и что? А у нас культ отличника, у родителей паника, что не все оценки 4 и 5, у завучей - еще больше, рейтинг школы ж пострадает, по башке настучат в районо и т.д. В итоге ценность образования давным-давно утрачена.
Ну и да, родители дома дерьмом учителей поливают при детях, а дети потом приходят в школу и все домашние разговоры пересказывают. Я была классным руководителем - родители даже не представляют, сколько всего из домашних разговоров и секретиков дети ’выносят’ на всеобщее обозрение.
Клептоманка• 10 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Ой, ещё как говорят. Если б вы нормы на 12 прочитали, то удивились бы лояльности учителей)
Не жена• 10 апреля 2020
За 4 дні, цієї онлайн школи ми дізнались:

1) 30,2 - 2,2 = 18 (правильно 28)
2) Австралію оточує Атлантичний океан (в дійсності Індійський та Тихий)
3) Білі ведмеді живуть в Антарктиці (правильно в Арктиці)
3) В США був призидент Турмен (реально Трумен)
4) Іван Грозний ввів Юріївський день (правильно Юрієвий)
5) Він же розпочав ЛівАнську війну (правильно ЛівОнську) відповідно орден не ЛівАнський а ЛівОнський
6) У 1558 році вихід до Балтійского моря хотіла отримати РОСІЯ (правильно Московське царство або РУссія якщо перекладати з Грецької бо від слова Русь)
7) Ну а в Московському царстві вже жили росіяни...

І це ті вчителя, яких відібрали для загальнодержавного проекту, - проекту Офісу президента та Міністерства освіти!!!!

Тобто ті хто мав би бути найкращим з кращих.
Апрель Ивановна• 10 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
у вас очень редкие учителя. 99% за исправление своей случайной ошибки снижают до 9.
Хотя я лично в случайность ошибок в случае с медведем в Антарктике, Атлантическим океаном возле Австралии и Ливанской войной не верю. Это не описка по математике.
ТелаЧьи нежноСти• 10 апреля 2020
Ответ дляДружная семейка
Учителя не роботы, любой может ошибиться.
Хайпожоры, которые раздувают эту тему - неумные люди.
тоже хотела об этом написать
Чаюри• 10 апреля 2020
Ответ дляHelen 3

Ой, а Вы учитель? Учитель чего?
Вообще украинского языка и литературы, но этот конкретный эпизод произошел в садике)
Крапипопка• 10 апреля 2020
Ответ для60 метров сметаны
та не переживайте, согласно новому закону, педобразование уже не нужно для работы в школе)
60 метров сметаны• 10 апреля 2020
Ответ дляКрапипопка
Ну тем более
60 метров сметаны• 10 апреля 2020
Ответ дляКрапипопка
И знания-умения тоже не нужны)
Жабры жабы• 10 апреля 2020
Автор, вы из тех, кто в зерне говно ищет? Вот обязательно найдется такой, кто самое лучшее начинание обгадит. Мне прям стыдно за вас и вам подобных
Своего не предлагать• 10 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Скіоьки помилок ви дозволите хірургу, якмй вас оперує? Він же герой, працює за копійки
Вы наверное не имели дело с хирургами. Эти копейки имеют огромные размеры.

Анна Сухорукова• 10 апреля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Журналисты учатся 5 лет, чтобы говорить на камеру, вести передачи и тд..... а сейчас что то требуют от учителя, который до этого, возможно и интервью не давал и нет опыта в этом.
Я к примеру тоже волнуюсь, когда снимаю видео, так это для себя, а человек ведёт уроки на всю страну - естественно он волнуется. Ведь его слушает не класс из 25 человек, а почти вся страна.
Для цього треба було зробити роботу над помилками і перезапис урока. Я працювала вчителем, якщо що. Ніколи б не допустила виходу в ефір своєї помилки, КОЛИ ЦЕ МОЖНА ВИПРАВИТИ
Улыбчик• 10 апреля 2020
Вот читаю комментарии, что ’ учителя- герои’ и ’ маленькая зарплата’. Тю.. Так был же выбор- заграницу за большими деньгами на клубнику, на заводы....и не нужно учить ’быдлоту’за копейки...А вот моего ребёнка учат нормальные учителя, которые любят свою работу и не ноют!!! Повезло нам
мадам Везувий• 10 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
учителя искажают знания, как и велено им мировой мафией и наши дети будут иметь ложные знания о нашем мире, стране, истории...все так и задумано.все идет по плану.

Бросайте пить ...
Настя Снежок Воля• 10 апреля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ту мач, тим паче як так розумію міністерство відібрало найкращих.
Господи, идите работайте, вместо того чтобы за школьными уроками следить
Ангелочек с рожками• 10 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
А съемочная группа состоит из математиков, географов и историков?
ну, каким там океаном омывается Австралия или с кем там воевал Грозный то такое, зачем это знать пересичному украинцу,но думаю, пример 30,2 - 2,2=18 должен резать глаз. Если б меня снимали на всю страну, то я наверное 20ти минутный материал выучила бы назубок
freedom_2015• 10 апреля 2020
Ответ дляНе жена

1) 30,2 - 2,2 = 18 (правильно 28)

брали без отбора всех подряд ,никто не говорил ,что они самые лучшие .Это обучение никому не нужно ,им бы признать это и закрыть .У всех кого спрашивала ответ один -мы эти темы давно прошли и не смотрим
ТрубоДурочка• 10 апреля 2020
Ответ дляНе жена

1) 30,2 - 2,2 = 18 (правильно 28)

а ещё Антарктика-это полуостров.
Не за Будка• 10 апреля 2020
вот теперь мы знаем, кто учит детей и чему дети могут научиться
Мэри Попкинс• 10 апреля 2020
Ответ дляAzia
На работе, может оговориться. Бывает! Но эти уроки не, прямойсейчас эфир! Т.е. можно посмотреть отснятые ролики. Исправить ошибки.
Согласна. Тем более-это не обычные, рядовые учителя.
А учителя высшей категории, методисты.
Не жена• 10 апреля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
а ещё Антарктика-это полуостров.
Точно !
Тётушка Лошадь• 10 апреля 2020
Ответ дляЖелезобетон
Останні дні гидко було спостерігати, як накинулись соцмережі і журналісти на вчительку математики, що під час телеуроку всеукраїнської школи онлайн обмовилась в підрахунках (при цьому її пояснення теми було коректним). Посипались злі жарти, кпини і навіть вимоги покарати. Це виглядало жахливо і тут не може бути двох думок. Але... чи задумувалися ви, що ця суспільна реакція тотальної нетерпимості до найменших помилок росте зі школи? Росте зі зниження оцінок за виправлення? За виправлення, Карл! За те, що дитина сама знайшла свою помилку і виправила, їй знижують оцінку! За відступ не тої кількості клітинок? Росте з надсилання оцінок на огляд всіх у Вайбері чи вивішування на стінах школи у вигляді «рейтингів класів»? З бородатих вчительських жартів «а голову ти дома не забув?», «а це хто написав, Пушкін?» тощо.

Так, це була лише прикра описка, яку пропустили до того ж стомлені редактори і монтажери, які ночами монтують уроки для дітей на карантині через надстислі терміни проекту. Виправдовувати хейтерство неприпустимо.

Але якщо ми хочемо в майбутньому в суспільстві іншої реакції - саме українська школа і українські вчителі мають змінити своє ставлення до помилок і реакцію на них.
https://www.facebook.com/ivanna.kobernik?epa=SEARC...
Работаю в школе. Полностью согласна.