Княгиня пітьми• 12 января в 14:04

Новус, ускладнення життя покупцям.

Зайшла сьогодні в Новус. У них нововведення, на стікері на розвісний товар прибрали ціну товару та вартість покупки. Спитала у продавця, чи це не помилка, думаю може не вірно простікерували. А ні, не помилка. Каже продавець що з 7 січня так.
От цікаво, чи у всіх Новусах такі нововведення?
А головне, навіщо?
Свідок Перемоги• 12 января в 15:15
Ответ дляКнягиня пітьми
То вам так здається. ходять люди з різним достатком.
Можливо. Але якщо в людини в гаманці 500 грн, то вона так чи інакше рахує суму в голові, хоч приблизно.
Зрадорозганячка• 12 января в 15:20
Отойду от темы. Вернулась с Польши временно в Украину, цены тут выше на 20-30% чем в Гданьске
ЛюбимаЯНЬ• 12 января в 15:26
Ответ дляПригощаю кашею
Вони охренівші, дкрна ціна за 100 грам, ніде такого немає тільки в нашій країні, тепер ще і це. Упаковки то 710 , то 850 молоко
Робіть вже по 19 грамів
В Ашане раньше было удобно, не знаю как сейчас. На товары в упаковке типа молоко, майонез, олия стояла цена за штуку и за кг. Т.е. 850 там или 745 вам все равно, вы видите цену за кг и можете сравнивать, что дешевле-дороже.
Повітруля• 12 января в 15:41
Ответ дляМусик Пусик
Учора такого не було )))
Було, вчора в Києві на Княжому затоні, через це не купила сир, бо носити туди-сюди на касу мені не зручно
Сосиска_Втесте• 12 января в 15:43
Ответ дляПригощаю кашею
Робіть вже по 19 грамів
Я вчера купила яйца перепелиные, а там посредине 2 штук нету))) а выемки есть. Я уже думала как так получилось - вроде запечатаны были. А нет - уже в упаковке не 20шт, а 18)))
MacOS-ница• 12 января в 15:46
Ответ дляОченьценная
И как знать цену?
умножить
Астоновитесь!• 12 января в 15:59
Ответ дляКнягиня пітьми
Може є хто працює в цій мережі і може пояснити. НАВІЩО таке робити?
У продавця був крик душі, коли запитала.
А ви відразу у адміна не могли запитати?
Астоновитесь!• 12 января в 16:00
Ответ дляСвідок Перемоги
Ціна є поруч. Невже важко помножити 200 гр на 300 грн?)
Де поруч?
КараПузовна• 12 января в 16:14
Ответ дляЛокшина на вухах
У мене таке було днів пару тому Мені не зручно так,не розумієш кінцевої суми покупки .Взагалі не люблю цю мережу магазинів .Бісить що на самокассі потрібно пробивати пакети в який запакували м´ясо.Ну внесіть це в ціну автоматично !
Ми різні, ніжно люблю Новус за гарні акції та знижки, особливо на смаколики. Але я завжди підхожу до сканера і пікаю кожен товар, а вже потім йду на касу.
Пакунок окремо, того що багато хто купує в свій пакунок, або прохають на планшетку (я так завжди рибу прохаю).
Малинка• 12 января в 16:18
Ответ дляКнягиня пітьми
Шоб коли ціна змінюється, в це буває постійно, не переклеювати стікери
Малинка• 12 января в 16:23
Ответ дляруки_Крюги
а 396 грам на 790 грн швидко помножите?
Майже 400 грам по майже 800 грн
4×8=32
Майже 320 грн. Важко?
Кашка-маняшка• 12 января в 16:27
Ответ дляТАЗератти
Еще ту цену найти на витрине нужно
И не факт ,что найдешь
А можно найти другую цену. А потом устроить на кассе истерику
Ні за холодну воду• 12 января в 16:28
Ответ дляРепетиторша
Не проблема с математикой. Зачем усложнять людям жизнь и забирать их время? Чтобы что???
А ви не здогадуєтесь для чого? Щоб більше заробити!
SnowMaiden• 12 января в 16:30
В приложении нет возможности посмотреть? В Сильпо вроде была.
Ні за холодну воду• 12 января в 16:33
Ответ дляЧтооооооооооо?
Думаю, законно. Це ж як морозиво лежить все на кучу, а цінник десь в куточку на холодильнику, і шукай сам.
цінник без ціни не є законним; це пряме порушення прав споживачів та правил торгівлі, за яке передбачені штрафи для продавця, оскільки він зобов´язаний чітко інформувати про ціну кожної одиниці товару, включаючи всі податки
Эта_Шикарна)• 12 января в 16:43
Ответ дляПригощаю кашею
Робіть вже по 19 грамів
Как раз упаковке по 210, 175, 810 грамм есть и во Франции. Но при этом есть закон, что супермаркеты обязаны указывать на ценних цену за кг. Потому всегда легко понять что реально дешевле.
Жалко что в Украине нет такого закона.
Коханозадовільна• 12 января в 16:44
Це просто дно і відношення до покупців як до бидла. З таким успіхом скоро на касах буде гра в наперстки.
Пропоную флешмоб. Окрім того що масово закидати скаргами від письмових скарг в магазині (з вхідним номером і щоб обовязково відповіли згідно закону), можна ще влаштувати протест. Набирати пачку всяких сирів, продуктів без кінцевої ціни і тупо в довільному порядку розкидувати на інші полиці. Як задовбуться шукати сири серед прокладок, тоді попустииь їх. Можна також на касі залишати, робити відміну
Обижулька• 12 января в 16:47
Ответ дляКнягиня пітьми
Как вариант - упали продажи сильно. Человек видит, что дорого и не берет. Когда уже цена выясняется на кассе, многим неудобно отказываться. Заморачиваться и считать тоже далеко не все будут. Но с точки зрения покупателя - это жесть, конечно((
Невгамовна шахиня• 12 января в 16:50
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ценник есть за кг
за кг не интересует, человек хочет знать сколько точно за конкретный кусок
ДинамоКит• 12 января в 16:56
Ответ дляКнягиня пітьми
Не працю в новусі.
Ціни швидко змінюються, щоб не передруковувати постійно.
У нас в двох місцевих мережах вже років 3 так. Шукаєш цінник і вираховуєш ціну хоч приблизно. І то не гарантія, на касі вже може битися по іншій.
Реанимация• 12 января в 17:03
Ответ дляПригощаю кашею
Робіть вже по 19 грамів
Упаковки везде разные, цена за 100 г тоже бывает
Подрысь• 12 января в 17:11
Ответ дляСвідок Перемоги
Удалено администрацией...
да, особенно бабушкам, которые и с ценой нихрена не видят
Королева краси• 12 января в 17:12
Ответ дляОбижулька
Это просто этим додикам нервы не трепали. Я в сильпо через раз с таким сталкиваюсь: на ценнике одно, на кассе +30%. Зову админимстратора, и говрю что хочу купить по цене на ценнике, они морозятся и говорят значит не покупайте вообще, я говорю ’нет, куплю по цене на ценнике или вызываем полицию’ - возвращают деньги из кассы налом мигом.
Но я за чеком слежу, особенно когда там пара тройка тысяч и незаметно.

Коснись мне такой сыр попался - понесу на кассу пять и по четверым сделаю отмену, если не понимают, что есть пенсионеры, слабовидящие, уставшие и прочие люди которым некогда стоять с калькулятором. А вообще в споживчу службу можно обратится, там любят задрачивать проверками.
Подрысь• 12 января в 17:16
Ответ дляУкраиночка
так вес может быть 288 и цена 356.умножайте без калькулятора и так на 15 позиций.еще и ценник отыскать надо правильный.
ага, прям профилактика Альцгеймера
Душа компанії• 12 января в 17:20
Вчера была в новусе на Севастопольской, не видела такого, везде цена стоит
Водійка хімарса• 12 января в 17:20
Ответ дляКнягиня пітьми
Ось і мене прям відвертає від такого товару і такого магазину
Когда взвешиваете- на экране есть цена за кг и итоговая. Там и смотрите.
Вчера в Сильпо с таким же покращенням столкнулась. Сначала подумала, сумма не влезла в стикер, но на всех моих овощах точно так же пробилось.

Ну как с валютой, низя вслух.
Или как в том мэме про базар:
-сколько стоит?
-отвечу в личку🤣🤣🤣
Вельшановна• 12 января в 17:23
Это не законно, можете жаловаться.
Инста_Богиня• 12 января в 17:31
Ответ дляСиреневенькая
новус осенью нанял какую-то новую маркетологиню с огромным бюджетом, чтобы вывести новус на новый уровень)
Если народ будет байкотировать такое свинство от новуса и голосовать ногами, новус однозначно выйдет на новый уровень 😁
Вельшановна• 12 января в 17:35
Реанимация• 12 января в 17:38
Ответ дляМалинка
Майже 400 грам по майже 800 грн
4×8=32
Майже 320 грн. Важко?
А если 340 и 770?
3.5*7.7~27 уже не так удобно