10 апреля 2020

Совместный бюджет

Как у Вас? У меня, допустим(и у родителей моих) была "коробочка" туда все деньги складывают(з пл)их хватало на продукты, ком, одежду. Но большие траты - машина, отдых, ремонт это доход мужа отдельно на эти аспекты
Теперь вопрос - если совместно жить с мужчиной(в других отношениях), а это уже 2 сформимрвавшихся человека, то как? Не скажешь же ему - "пусть твои деньги с моими вместе"..... Или у Вас отдельная карта банковская и Вы тратите на своё усмотрение?
Я не в теме 10 апреля 2020
мої гроші це мої, і ні з чиїми разом вони не стоять
Таки в курсе 10 апреля 2020
У нас совместный бюджет. Ну как совместный... Муж мне карточку отдал. )) На его мелкие расходы - доход от интернет-магазина. Свою зп и его делим на конверты - коммуналка, бытовые нужды, отдых, на подарки. Нормально.
ТрамвайGirl 10 апреля 2020
В семье моих родителей был общий бюджет, которым распоряжалась мама. Крупные покупки обсуждались. Для меня это идеальная модель.
В моей семье так не вышло, что меня безмерно раздражало и сподвигло развестись.
А вот недавно 10 апреля 2020
Общий бюджет.
Мою ЗП раскладываем по недельным конвертам (часть) и остаток в отдельный конверт. Потом или тратим на какие-то нужды типа одежды, лекарств, косметики или уже перед следующей зп меняем на доллары или просто она так и продолжает лежать в конверте.
Мужа зп меняем на доллары или делаем крупные покупки, если они нужны.
Плету интриги 10 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
В семье моих родителей был общий бюджет, которым распоряжалась мама. Крупные покупки обсуждались. Для меня это идеальная модель.
В моей семье так не вышло, что меня безмерно раздражало и сподвигло развестись.
У моих родителей тоже был общий бюджет.
У меня сейчас есть мои деньги для меня, и доход мужа на нас двоих. Аренда квартиры, продукты, одежда, все оплачивает он. А моих денег не так много, чтоб делиться))
ШобВам_КакНам 10 апреля 2020
За 21 год брака был разный.
Сейчас:
1. Месячный взнос в общий бюджет(поровну)
2. Личные деньги каждого(поровну)
3. Вклад ’в мечту’
Нетутешня 10 апреля 2020
У моих бабушки и дедушки бабушка распоряжалась,у родителей все деньги были у мамы.В моей семье 20 лет как я распоряжаюсь.Продукты я покупаю какие нужно по моему усмотрению и мелкие расходы.Крупные обсуждаем с мужем и решает.

А это мои деньги,а это твои-это не семья.Это сожительство двух чужих людей вместе
viter33 10 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
У моих бабушки и дедушки бабушка распоряжалась,у родителей все деньги были у мамы.В моей семье 20 лет как я распоряжаюсь.Продукты я покупаю какие нужно по моему усмотрению и мелкие расходы.Крупные обсуждаем с мужем и решает.

А это мои деньги,а это твои-это не семья.Это сожительство двух чужих людей вместе
У мене (чоловіка) в шлюбі обумовлена сума в міс.віддавалася ’на сім’ю’, решту - тратив на свій розсуд.
Дружина не працювала
Нетутешня 10 апреля 2020
Ответ дляviter33
У мене (чоловіка) в шлюбі обумовлена сума в міс.віддавалася ’на сім’ю’, решту - тратив на свій розсуд.
Дружина не працювала
Как вариант)
ИграйМойГормон 10 апреля 2020
У нас работает только муж. Я около 2-3 тыс/мес. подработать могу. Но это только мое.
Общая карточка, на текущие расходы примерно одинаково в месяц тратится. Оставшееся муж или в бизнес вкладывает или что-то покупаем. Крупные покупки обсуждаются. Если нужна наличка на продукты или что-то мелкое, говорю сколько надо - он дает (не считаю это попрошайничеством, т.к. беру на общее пользование). Если на что-то более дорогое, смотрю по остаткам, можем ли сейчас купить. Веду бюджет я, но муж примерно знает сколько тратим.

Считаю бюджет общим