Кудесница_с_пургеном• 10 апреля 2020

Вопрос к бухгалтерам

Ситуация. Работа неполный рабочий день (официально оформлена почасовая ставка). Ставка в месяц 4000 грн. Отработала с 3 февраля по 6 апреля включительно.

Должны при расчете выплатить: ставку 4000 грн+1,2,3,6 апреля рабочие дни + 4 дня отпуска? Или как?

Если должны за отпуск, то сколько? Как расчитать правильно? Хотя бы приблизительно.

Спасибо !
КошкинДом• 10 апреля 2020
Ну дак а часов скока отработали раз ставка почасовая.
КошкинДом• 10 апреля 2020
и не 4 дня отпуска а 2
Ванна Тазиковна• 10 апреля 2020
Официально: ставка почасовая 28.31 грн в час плюс 20 процентов за ночные часы; есть табель за месяц, где указаны ваши часы.
И из этого надо исходить.
КошкинДом• 10 апреля 2020
а, сори с февраля по апрель, да 4
автор Кудесница_с_пургеном • 10 апреля 2020
Ответ дляКошкинДом
Платят они не по часам, а ставкой. По часам только для галочки
Ответ дляВанна Тазиковна
И из этого надо исходить.
Ставка почасовая для галочки, по документам, по факту ставка в месяц 4000 грн
Попипиповна• 10 апреля 2020
вы все в кучу смешали. если у вас ставка 4т. то на руки за минусом налогов, тогда и компенсация отпуска 4 дня. если вам платят 4 на руки, а по учету проводят как им нужно, не получите вы компенсацию.
Ванна Тазиковна• 10 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
По факту ставка 4000 быть не может, минималка сейчас 4723...
При сокращении мы платили 2 ставки и невикористана видпустка, 2 дня в месяц.
Ответ дляВанна Тазиковна
У меня неполный рабочий день. По договору 86 грн/час, 18 часов в неделю
Ответ дляПопипиповна
По договору 86 грн/час, 18 часов в неделю, но этот договор для галочки, платят они как им вздумается, вы правы.
Ванна Тазиковна• 10 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
)))) вы сами хоть понимаете что-то)))
То ставка почасовая, то уже ставка ежемесячная, теперь вот договор опять почасовой))))
Это все разное преразое)))
Ванна Тазиковна• 10 апреля 2020
Кстати, договора закрываются актами, в которых указано отработанное фактически и которые вы должны были подписывать)))
Ответ дляВанна Тазиковна
)))) вы сами хоть понимаете что-то)))
Это все разное преразое)))
Я понимаю,что разное. В договоренности прописана почасовая ставка. Но после оформления мне пришла меньшая зп, на что мне ответили,что договора только для галочки, поэтому и увольняюсь, так как они не выполнили своего обещания и обязательств по договору.
Ответ дляВанна Тазиковна
Никаких актов
Спасибо за советы!