А_Шо_Такое• 11 апреля 2020
Какие опасности могут быть от уличных животных, для ребенка?
Несколько дней назад создавала тему, о том что котика уличного в дом принесла. Моя и мужа мама отреагировали позитивно, но папа мужа..
Только что по телефону, сказал что ребенка, я заражаю глистами и больная на голову не понимаю опасности и к нам нужно вызвать службу, (которая занимается детьми) чтобы отобрала ребенка. Ладно вызовит он службу, дальше что? Конечно у ребенка все есть, и квартира чистая, и родители не наркоманы и алкаши как он говорит, (вы все деньги в аппаратах проигрываете) на счет ребенка, не беспокоюсь, но от уличного кота прямо в гробику ребенок уедет от нас, говорит, бред. Такие слова, не ожидала от него такого.
Переходим к сути, ладно заразиться ребенок глистами, дальше что? Выводим. Какая еще опасность для ребенка? То что пес и хомяки живут ничего, а кот уличный прям угрозу несет, бред..
Кстати кто читал прошлую тему, кошечка освоилась. Беременной нет, скорее кто-то забрал, о плохом и думать не хочу. И напоследок фото.
А_Шо_Такое
• 11 апреля 2020
Ладно, ребенок заразиться глистами, дальше какая опасность? Для ребенка?
Манька Галченок• 11 апреля 2020
Отнесите ветеринару там все расскажут. Какая смертельная угроза от уличного кота затрудняюсь ответить
Радостина• 11 апреля 2020
автор, препараты от листов сильно токсичны, нормальные врачи даже не советуют их просто для профилактики пить, только если необходимо. вот и подумайте, если вы будете постоянно лечить ребенка от листов.
А_Шо_Такое
• 11 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Вет,врач смотрел сказал больше года кошке, прописал лекарства, все хорошо.
Неуловимый Джо• 11 апреля 2020
Какая опасность? Глисты можно и от домашнего подхватить. Я в детстве постоянно котов с улицы домов таскала. Мало того, жили на первом этаже и они гулять на улицу выходили, когда хотели. Все выжили
Манька Галченок• 11 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Так деду и скажите, кот был у врача все ок
Попижёновна• 11 апреля 2020
Пропоите кошку от глистов, обработать от паразитов.
И деда подальше . Дед вообще опасный у вас , чего лезет ,как вам жить?
Марафетчица• 11 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Видов глистов, которые могут жить в кошке и человеке единицы. Шанс 1 на млн. что человек подхватить глистов от кошки?
dahashutka19• 11 апреля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Я тоже )) И собак пару раз приносила домой ) и во дворе всей толпой за котятами ухаживали )) Ни разу глистов не было , а было счастливое детство))
А_Шо_Такое
• 11 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Кожные заболевания возможны, ещё какие-нибудь инфекции, не знаю; приучить к лотку; плохое поведение - укусы там и все драть, но это уже не только относительно ребенка
Кошечка, не кусает. На лоток почти лоток ходит, купила наполнитель и в обычную коробку. Пока лотка не купила(
Плакулька• 11 апреля 2020
Если ветврач осмотрел, все норм.
Проглистовать выписал препарат?
Это надо сделать!
Проглистовать выписал препарат?
Это надо сделать!
Щас ухожу• 11 апреля 2020
Глисты и бешенство.
Ветеринар что, о прививках ничего не сказал?
Даже домашних надо прививать от бешенства, а этот с улицы.
А_Шо_Такое
• 11 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Ребенку еще ничего не давала, за своих 5-ть лет он один раз как наша врач сказала (для профилактики) он принимал. Уйдет карантин, пойдем на консультацию, а там посмотрим. Может и от кошки если она и заразна, не заразиться. Всбесило что папа мужа против
Оченьценная• 11 апреля 2020
Отнесите к ветеринару. Прививки сделайте, на глисты и блохи проверьте.
Я всю жизнь в селе с котами и собаками. И жива, слава богу.
А_Шо_Такое
• 11 апреля 2020
Ответ дляМарафетчица
О боже! А как дети в частных домах живут с котами на улице??
Угу
Папобус• 11 апреля 2020
Господи, какой бред. Деда - в сад послать. Забрать животное с улицы - благое дело. Ребнок учится миллиону положительных вещей - любви к живому, ответственности, умению решать проблемы и помогать слабому... Кота проглистовать, обработать от блох и все. Любое животное в доме означает, что дом больше не стерильный, даже самое прекрасно-породистое. Но это не ужасно и не смертельно. Деда - на фиг.
А_Шо_Такое
• 11 апреля 2020
Ответ дляПлакулька
Если ветврач осмотрел, все норм.
Проглистовать выписал препарат?
Это надо сделать!
Проглистовать выписал препарат?
Это надо сделать!
Таблетку выписал, дали еще вчера. И витамины прописал, в аптеке пока нет, а и капли от блох и клищей
А_Шо_Такое
• 11 апреля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Автор, не волнуйтесь, котейка отличный, все будет хорошо.
Спасибочки
А_Шо_Такое
• 11 апреля 2020
Ответ дляПапобус
Спасибо, Золотые слова
Женщинас• 11 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Заразиться от кота глистами можно только если его какашки пролежат три дня в сыром месте ,например песке, а потом этот песок с цистами попадёт ребёнку в рот . Целуя кота Вы не заразитесь, гладят тоже нет, если он спит у Вас в кровати тоже нет. А вот на улице в песочнице легко, если ребёнок сует руки в песке себе в рот.
Купите коту капли от глистов Профендер. Самое надёжное средство.
Женщинас• 11 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Надо вначале избавиться от блох, а потом глистогонить, где-то недели через две.
Мафиозная• 11 апреля 2020
Опасность в том, что из-за кота дед показал что он пришибленный. А по 🐈 - проглистовать, вывести блох, проверить уши, выкупать и можно даже целовать после всего этого.
А_Шо_Такое
• 11 апреля 2020
Ответ дляЖенщинас
Спасибо, буду знать. Еще раз вам спасибо, все по полочкам разложили
Залетная Я тут• 11 апреля 2020
Есть несколько болезней, которые могут передаться от кошки человеку, в том числе эти ваши глисты, демодекоз, лишай, бешенство; туберкулез; хламидиоз; сальмонеллез; фелиноз; токсоплазмоз; кампилобактериоз.
Гуглите)) Поэтому бездомную кошечку лучше сразу показать ветеринару, прогнать глистов и блох, привить и в дальнейшем периодически прогонять глистов как минимум, и домочадцам тоже.