АлывердЫ• 11 апреля 2020
Зачем тюль на окнах?
Для красоты или у неё какое то назначение
Отмотала своё• 11 апреля 2020
Для меня это, в первую очередь, уют. Плюс днём квартира не просматривается с улицы насквозь
Отполированный Артем• 11 апреля 2020
Просто так, традиции нашей культуры. В Нидерландах редкость тюль, шторы. Живут люди на глазах у соседей ничего не стесняясь
АлывердЫ
• 11 апреля 2020
У меня сейчас однушка и теневая сторона, только шторы, поетому задумалась зачем тюль)
Шаманю второпях• 11 апреля 2020
Сняла в комнатах, только на кухне оставила для уюта , а так- пылесборник
Сливочная пенка• 11 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Я кстати в такой непонятке была. Приехали в Киндердейк. Эти шикарные домики, окна на всю стену и все как на ладони. Думаю, та, магазин. Дальше еще и еще, и еще. Вывесок нет. Иду в недоумении. И тут в очередном окне женщина за просмотром тв, а за столом с чашкой чего-то возле окна мужчина, с газетой в руках. И тут я понимаю, что это обыкновенный дом и это обыкновенные люди, жильцы, а я нагло пялюсь
потупила глаза и побежала)))) больше настолько по сторонам не смотрела))))
Сегодня не целуюсь• 11 апреля 2020
У меня тюль только в спальне осталась. В детской сняла, т.к. на подоконнике дочкины игрушки стоят, в зале сняли в процессе ремонта да так назад и не повесили. Вы знаете , я так привыкла, и тоже думаю зачем вообще тюль.
Котик-Пупсик• 11 апреля 2020
У некоторых есть другой дом напротив. Тюль нужна, чтобы в окна не заглядывали.
Гладиолус• 11 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
У меня вообще голые окна, но правда 9 этаж с видом на реку) если кто и палит то минимум с километрового расстояния) или дрон как-то летал перед окном вот
Звезда в шоке• 11 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
на первом этаже.
во втором ,в спальне есть и тюль и шторы
Гладиолус• 11 апреля 2020
Ответ дляЖонДуан
У нас ролеты, это просто красота, плюс не скрадывается пространство
А можете показать? Только окно, если не сложно
маминаБубочка• 11 апреля 2020
Ой тоже сегодня думала пока во всех комнатах цепляли. Хочу везде римские шторы.
Железобетон• 11 апреля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Если и так хорошо Вам, то и незачем. Окна тоже разные бывают. Если коасивое окно, рама и подоконник то нет надобности закрывать его тюлем.
Железобетон• 11 апреля 2020
Ответ дляЖонДуан
фото
Ой нет, как в офисе. Не мое, но Вам завидую - воздух чище, батарею не закрывает и такой кусок работы отпал у Вас в виде стирки/глажки
Невидимка Майя• 11 апреля 2020
Ответ дляЖелезобетон
День - ночь смотрятся лучше намного. На офис не похоже. Римская тоже хорошо смотрится.
ЖонДуан• 11 апреля 2020
Ответ дляЖелезобетон
Мы 10 лет живем отдельно от родителей, штор не было за это время ни разу. Да и в офисах же жалюзи, это вообще иначе выглядит, они же пластиковые и вообще не такие:)
Вездевлазиющая• 11 апреля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Офис не офис, это все в голове, у меня почти везде ролеты, мне нравится, зато моя подружка все время бубнит повесь тюль, у тебя не уютно, Мне уютно, вот кухня)))
Вездевлазиющая• 11 апреля 2020
Ответ дляЖонДуан
Это стереотипные взгляды, сложно отказаться от того что всегда было, вот нашим бабушкам или взрослым мамам не уютно без ковра на стене, моя свекровь после ремонта, когда мы просто покрасили стены везде, ещё год ходила р сокрушалась, что не красиво, ладно нет ковра на стене, но обои в цветочек нужны, не убтно
ЗавЛабСнаб• 11 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
В Нидерландах ещё в средние века какая-то королева запретила завешивать окна, опасаясь заговоров.Так и привыкли.
Ромашкинная• 11 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Говорят, это связано с протестантской этикой, честному христианину скрывать нечего
Ромашкинная• 11 апреля 2020
Есть ещё заумный взгляд, почему с тюлем кажется уютней - он рассевает свет и все погрешности в несочетаемости цветов сглаживаются. Это если коротко
Я тюль не ве люблю, но у меня всегда шторы по бокам. Только с ролетами и без ничего мне не нравится, обычные пластиковые окна ужасны. Если окна красивые, то да, можно без ничего.
ЗавЛабСнаб• 11 апреля 2020
Ответ дляРомашкинная
Изначально это было чтобы видеть с улицы сколько людей в доме, не собираются ли подозрительные чуваки, не замышляют ли чего.Ну а потом , может и протестантская этика...