И_В_офигительных_штанах• 11 апреля 2020
Видели цены на дома под Киевом?
Аренда - От 2000 долларов более-менее нормальный дом...
В среднем 4000 долларов. За год аренды этот дом можно купить!
Вот где найти домик на пару месяцев?
Пенять на зеркало• 12 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
Кстати, тоже об этом на днях думала.
Наши цены задерут выше неба.
А я думаю, что в этом году ничего не будет
железный занавес• 12 апреля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой

где такие цены?
сестра в командировке сегодня в одессе, прошлась по пляжу.
посмотрели 16 фонтана на олх - дом с 3 спальнями - 4000грн в сутки. до пляжа - рукой подать.
Маша хороша• 12 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Да хотеть можно все что угодно) но цена за ДОМ - это 25 и выше. А чтоб он ещё и у воды был , на первой линии - это от 40, и не за новый коттедж, а за дом 80-х годов в лучшем случае
Я и говорю, что цены очень выросли. В прошлом году за 25 были шикарные новые дома
ЖаннаНеАгузарова• 12 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
И забор не помог.
А чем думали хозяева, оставив такую большую сумму дома? Они б ещё на заборе написали большими буквами - продали дома, деньги дома. Это выше моего понимания
Посудомойка• 12 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А куда? Если уезжать из страны собрались, например?
И -если навёл покупатель???
ЖаннаНеАгузарова• 12 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
И -если навёл покупатель???
Да банковскую арендовать хотя б
Директор Пляжа• 12 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Ну после того, как мы не смогли найти дом у воды даже за 60 тысяч на покупку - мы решили его самостоятельно построить. И уже в нем 100 тысяч зелёных лежит, и ещё столько же ляжет... Поэтому когда я читаю, сколько должен стоить дом в аренду - мне реально смешно. Вначале постройте, а потом сдайте за 3 копейки)
отличный адекватный комментарий
читаешь некоторых - ну реально, люди из мира грёз пишут. И так чтобы за 10 тыс, и с новыми ’обоЯми’
Безпринципная• 12 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
А если я вам скажу что забор 180 метров периметра с фундаментом 60-сантиметровым вглубь и 30 сантиметровым вширь, зашитый двухсторонним евроштакетником высотой 2.50, с бетонными наборными столбиками ручной формовки, откатными воротами и проведенной электрикой?
Пытаюсь понять чем у забора вглубь отличается от вшыри? То есть основание не сплошное? И что из указанного вами высота?
ПотеряласЯ Я...• 12 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Оля опять вы?
Так вы зачем строите по дорогому проэкту? Сами выбрали 2 свет и окна во всю стену. Одни окна 15000$
Так что не удивительно, что ввалите 200000$
ПотеряласЯ Я...• 12 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Ну так на Лазурном берегу дешевле будет) В Турции тоже можно снять за штуку. Ну так это моря, а не дача.
Я тихо окуеваю с темы. Без лоха, жизнь плоха.
В Украине все дорого.
Это парадокс страны.
Нищенская минималка и пенсии, а цены на продукты, одежду и АРЕНДУ недвижимости - как в Западной Европе.
В Берлине однушка стоит 500-600€ в аренде.
Это парадокс страны.
ПотеряласЯ Я...• 12 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
За такие деньги как пишут. Я лучше арендую у государства участок на берегу Днепра (нужно даже меньше сотки, это копейки будет стоить) и возьму в аренду домик на колесах) И такой же туалет на улице, и душ из бочки)
Тоже мне дураков нашли.
А где можно арендрвать участок у госсударства? К кому обращатся можно?
Я тут с краю постою• 12 апреля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
В Украине все дорого.
Это парадокс страны.
доходы низкие вот и кажется, что все дорого.
ПотеряласЯ Я...• 12 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Закатала Оля в забор целое авто
Зачем столько денег закаталив бетон
Ворам ваш забор до сраки, захотят залезть( не дай бог конечно), то залезут.
Зачем столько денег закаталив бетон
Пи Пи Пилюля• 12 апреля 2020
Интересная тема.
Не знала, что такая дорогая в Украине аренда домов.
Или это только во время карантина такое.
ПотеряласЯ Я...• 12 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Мы не в цивилизованном мире - мы в Украине
Зачем в тогда вваливать по 200к$ в дом в такоой стране?
наКоблучках• 12 апреля 2020
Ответ дляПросто Филя
Так все ж работы потеряли, скидки на аренду квартир просят. А тут получается, что совсем и не бедные, есть деньги на аренду домов.
Те, кто дома по несколько тысяч долларов в месяц арендуют - они ничего не потеряли, поверьте!
наКоблучках• 12 апреля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Ну, мы просто дачку смотрим без особых наворотов. Что раз -два в месяц на выходные прокатиться и в тишине полежать, рыбу половить. Мне не нужн евроремонт, я нетребовательная...
Без наворотов сдают только на 5 месяцев, не меньше!
ПотеряласЯ Я...• 12 апреля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Офигеть )) бабушка вашу дачу продала или свою ? Чего вы мучаетесь без бабушкиной дачи сейчас?? Свою дачу купите.. капец, простые как двери
бабушка с внуками должна была советоваться, продавать ей дачу или нет
Думаю дачу для внуков бабушки и берут.
И это хорошие бабушки.
Вы после себя решили все продать и ни копейки детям и внукам ни оставить?
Все мои бабушки старались для нас, внуков, просили привозить нас чаще.
Моя мама тоже на лето берет моего сына на дачу.
И это хорошие бабушки.
ПотеряласЯ Я...• 12 апреля 2020
Ответ дляСкользкая
до внуков далеко, детям 18-20, и дом когда стоит годами без присмотра, газон, вы представляете что там?
Сын съездил год назад с другом по моей просьбе, забрать кое-что из техники, там же все осталось как уехали однажды в августе - забрал микроволновку, тостеры, чайники)). Проверил ролеты на окнах, защитные, одни было видно что пытались взломать. В общем я поняла что или мы туда начинаем ездить регулярно или нужно не заниматься ерундой и продавать.
Сын сказал, что там где был газон - трава по пояс(((
А мы еще и сменили район. Раньше жили на Черниговской и до дачи доезжали за 20 минут, муж после работы приехали. Сейчас переехали(. В общем увы....
Так сдайте ее сейчас
Вот даже тут минимум аренда в месяц 10 000 грн
Вы рубите курицу несушку
Зажуженная Жужжа• 12 апреля 2020
Ответ дляЛасунка
Не нужно ничего уявлять сидите дома!С ужасом думаю чтоб не приперлись все в Одессу и область.
Ну, особисто я, після поїздки років 15 назад в Затоку, в ті края більше ні ногою)))) краще вже до річки виїхати, або на озера.
Але Вас розумію, сама зі Львова, відсутність натовпу туристів тішить)
сказочное_Бали• 12 апреля 2020
Ответ дляДую ветер
Коробка без окон 65тыс? Разводят конечно
не ну почему сразу разводят...можно же и за 100 коробку выгнать...просто автор не хочет...или знает что можно было раза в два дешевле точно сделать)
Пи Пи Пилюля• 12 апреля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так сдайте ее сейчас
Вы рубите курицу несушку
Да, супер заработок в непростое время.
Может и туалет в доме, тогда и за 20 и выше можно сдать.
Раз тут рассказывают, что дома как горячие пирожки расходятся в аренду.
Файна цьоця• 12 апреля 2020
под Киевом можно купить дом за 24-48$ тысяч???
вы так в тех ценах ориентруетесь,как я в космическом пространстве.
Файна цьоця• 12 апреля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Калке село? Например?
где под Киевом можно купить дом за 24-48$ тыс,например?
ЕлькиПальки• 12 апреля 2020
Ответ дляДую ветер
Разводят. Друг строил дом, сам разбирается, нанимал бригаду,контролировал лично. В Хотяновке, кирпичньій дом,правда,меньше 200 квадратов, фундамент,коробка,крьіша,окна,скважина ,слив ,штукатурка обошлись 40000. Но он лично с уровнем и рулеткой все перемерял,контролировал .
ЕлькиПальки• 12 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Не спешите, может цены на участки-дачи взлетят в связи с последними событиями?
А зачем продаете? Внуков нет еще? У меня бабушка в конце 90х продала отличную дачу почти в Киеве, мы щас мучаемся(((
Мне кажется,не взлетят. В свете последних собьітий должньі подешеветь-єлектрички,автобусьі не ходят,на чем ездить? И транспорт не скоро возобновят такой. Пенсионерьі ездить не смогут,только у кого авто. А дачу не закроешь-заростает,приходит в негодность,местньіе воруют...
маминаБубочка• 12 апреля 2020
Ответ дляЛасунка
И даром не нужны наши кЮрорты. Отдыхайте там сами.
Надеюсь, в августе опять в Италию на Лигурийское море махнем
Скокмоно - стокнуно• 12 апреля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Интересная тема.
С 2010 по 2015 год снимала с мая по сентябрь дом под Киевом.
Это были дома 200-250 м2 полностью подготовленные к жизни (коммуникации, мебель (в том числе и садовая)). Оборудованный участок от 10 соток.
Цен меньше 1000 $ в месяц - не было. Я выбирала дома в диапазона от 1000 до 2000 $ долларов в месяц. Но были дома и по 5000$.
все по ГОСТу!• 12 апреля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Помечтайте, через неделю Евросоюз может объявить о закрытии границ до сентября.
маминаБубочка• 12 апреля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну значит в сентябре ))