культУра• 11 апреля 2020

Салоны открываются

Я конечно в шоке! Подписана на один салон, так они поныли пару недель в сторис. А сейчас выставляют окошки на запись, вообще без страха. Какой там штраф за работу в карантин?
Я натуралка• 12 апреля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Так что теперь до конца веков дома сидеть? Как то люди к вирусам адаптируются и иммунитет начинает вырабатываться.
сидите.... вас же на улицу не выгоняют?

Anna-Elina• 12 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
А Зеленский вещал в Инстаграме сегодня, весь такой подстриженный. Интересно, он приехал к мастеру, или мастер к нему?
Що дозволено бубочці, те простим смертним зась
Anna-Elina• 12 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Распространяют вирус приехавшие из Европы заробитчане.
А отдыхающие из Куршавеля и других курортов нет? А китайцы, которых не одна тысяча в Украине, не привезли? а если окажется-таки, что Китай скрывал информацию и вирус начал гулять еще в декабре, то на кого кивать будете?
СноваЗдорова• 12 апреля 2020
Ответ дляЯ натуралка
Автор, корону снимите.. мой мастер маникюра, мать одиночка, переселенка, живет на Съемной квартире с сыном 14 лет. Вот где ей деньги брать?
А судя по темам на советчице, подождать с оплатой или опустить цену на съемное жилье вряд ли кто то захочет. Некоторые ещё и подняли аренду ( читала здесь)
Вы думаете нет матерей одиночек на съёме среди работников ресторанов, кинотеатров, продавцов в тц, работников аэропортов и авиации? Или маникюрши, снимающие квартиры более бедные и нещадные, чем остальные?
Anna-Elina• 12 апреля 2020
Ответ дляНе служанка
Очень даже можно сравнить и тому и другому дают деньги за работу, а не просто так! Мастера маникюра еду в магазине за глазки не дают. Так в чем проблема??
Як на мене, то краще хай працюють легально і жорстко контролювати заходи безпеки, аніж підпільно ходять на дім від клієнта до клієнта.
Anna-Elina• 12 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А Вы, надо полагать, - умная и без своего салона?
Мазохістка, видатьбо інакше чого ходить в салон до такої?
Anna-Elina• 12 апреля 2020
Ответ дляМарс атакует
Я экономист. Пздц нашей Украине, поверьте :(
Большой и печальный.
Наша страна не имеет права ТАК бездарно карантинить.
Кроме того у нас НЕ будет так как в Италии. Просто поверьте.
У нас будет не больше не меньше чем обычный сезон гриппа.
Пик у нас был в феврале.
Началось в декабре, единичные случаи.
Сейчас Вы не поверите конечно.
Таким как Вы время покажет. Наблюдайте.
Ви що? Який дєкабрь? Свідки секти ’вірус привезли заробітчани з Європи’ зараз ’зависнуть’)))) Не може такого бути,їм бубочки по тєліку у відосиках сказали інакше
Anna-Elina• 12 апреля 2020
Ответ дляЯ натуралка
Не поверят. И главное не поймут.
так бубочка-Голобородько інакше каже. У нього он і втрати в АТО стали менші (це майже 50 у 2020 проти 19 у 2019 за такий же період) ... а як не вірите, то Ви - порохобот
Anna-Elina• 12 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Да прекрасная у нас власть, как же иначе. Вместо того чтобы больницы сейчас оборудовать, они миллионы спускают на помощь Албании да обновление парков.
А виноваты гуляющие, ага)
Плювати на лікарні, головне що поліція у Свинарчуків закупила автобусів на мільйони. Як то кажуть, свій до свого по своє

Госпожа Белладонна• 12 апреля 2020
Дурацкая тема, не хочешь не ходи, изолируйся дома. Мне вот просто необходимо ощущать что жизнь не остановилась и я рада что мои мастера принимают в салоне, иначе б депрессия накрыла б с головой ,потому что после просмотра новостей повесится хочеться. А те кто жалуется-не забывайте о законе бумеранга, его никто не отменял!!!
Тетя из министерства• 12 апреля 2020
Ответ дляЯ натуралка
А остальные? В проходах между стеллажами тоже 2 м дистанции держите?
С кем? У нас в продуктовых обьявление не больше 2х человек в магазине. А в супермаркет ночью там кроме кассиров никого
ПМСница• 12 апреля 2020
я вчера листала инста и увидела что один магазин белья вроде в ирпене - открывается и начинает работать и пишут что мы работаем легально ...((( я если честно не понимаю как они могут работать это же не продуктовый магазин
Anna-Elina• 12 апреля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А как же сделать пакость другому?
Как же ещё реализовать свою базовую потребность ?
К тому же синдром вахтёра. Они наконец-то могут пожаловаться! Они чувствуют себя вершителями правосудия! И это их окрыляет.
Ну а вы думаете, из кого получаются старухи, шипящие на лавочке? Думаете, они такими становятся с возрастом? Нет , старость - это состояние души. Позавидовать, подслушать - и пожаловаться, напакостить. Это их смысл жизни с самой молодости.
Anna-Elina• 12 апреля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Там вы шо, в АТБ не перезаражают, в эпицентре не перезаряжают, а вот именно в салоне - самое рисковое место. И когда мастера ездят по домам клиентов - это вас устраивает, правда?
супермаркети купили собі ідульгенцію у вірусу і він туди не заходить
Все знаю вдоль и поперек )• 12 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Меня уже накрывает депресс. Ногти волосы я делаю, а вот с косметологами беда. Ходила раз в неделю, на конец апреля запланированы инъекции , если не закончат этот цирк карантинный, то просто начнётся истерика.
Я за то чтоб навеки вечные закрыть истеричек в бункере , пусть моют себя антисептиками до посинения, главное чтоб адекватные люди жили нормальной жизнью
Ответ дляПМСница
Вы вот скрины сюда притащили, а в полицию позвонили ? Ну чтоб уточнить
Тетя из министерства• 12 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Удалено администрацией...
Жизнь подкидывает сюрпризы часто тому кто громче всех кричит Фейк. журналист целующий иконы, спортсмен трогающий микрофоны.. Британцы, итальянцы долго смеялись и пили вино, трампушка хихикал теперь вот Батьке не до смеха с 300 больными врачами.
Ответ дляAnna-Elina
Вы что, нет канешно. Я вчера в эпицентре была, народу тьма. Там можно. Там вируса нет
Ответ дляТетя из министерства
Жизнь подкидывает обычно сюрпризы переляканным. Кто боится больше всего чего то, тот от того и загнётся ,

Anna-Elina• 12 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
так отож... а простому смертному працювати в маленькому магазинчику, де за день від сили 15-20 людей зайде, зась. Як тільки відкриється, так вірус відразу роєм залетить, як бджоли у вулик
Госпожа Белладонна• 12 апреля 2020
Ответ дляТетя из министерства
Я не считаю что фейк, я просто прошу окружающих не истерить так остро и не заводить остальных, а если все равно все заболеют и умрут, то мой выбор жить сколько получится нормальной жизнью, а не доживать существуя
ПМСница• 12 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а что уточнять - там одни радостные комментарии под фото - все рады что магазин белья работает . пусть их клиенты звонят .

Я притащила для того чтобы узнать может что изменилось - и есть правила по которым люди могут легально работать ..... люди не боятся не штрафов ничего - значит на каких то основаниях это заявляют в открытую
ПультОт_БМВ• 12 апреля 2020
Соседка в салоне работает, аж пыхтит с ногтями. Соломенка. Нелегально, по своим, с записью, но без окошек.
В Ашане вчера на Берковцах столпотворение было утром. У меня самовывоз из Лавины был, стоянка забита в 9.30.
Тетя из министерства• 12 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Неа. когда чегото ждешь или хорошо подготовишься никогда не наступит.
В любом случае я так сильно переболела подобной хренью в январе, повторения не хочу. Ну его нафиг, поберегусь.
Ответ дляAnna-Elina
Этого истерички не поймут все равно
Тетя из министерства• 12 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Странно 2 недели назад были в эпицентре в будний день. Заводили строго по одному , всем температуру меряли и ни шагу в сторону Сопровождали к нужному товару, оформляли и на кассу. Все в масках и перчатках
Ответ дляПМСница

Люди устали от ненормальной истерии. Я живу в Полтаве . К сожалению истеричек ненормальных у нас нет тысячи трупов в день и не будет . Как бы им не хотелось. А верить в лапшевирус - дело сугубо добровольное. Пусть магазин работает. Надеюсь скоро хозяин мира даст команду свернуть лавочку с апасным лапшевирусом и жизнь наладится, а вот психически больных прибавится конечно
автор культУра • 12 апреля 2020
Ответ дляМост_Устал
Зависть - нехорошее чувство. да, с вашей точки зрения она не права. но так она же ВАС ТУДА И ЗА РУКИ НЕ ТЯНЕТ.
Какая зависть? Почему везде питают зависть? К чему это писать? Я о том, что закон у нас не выполняется, на всех уровнях, поэтому живем так.
Ответ дляТетя из министерства
Берегитесь. Это Ваше право. Почему только у меня отобрали право на нормальную жизнь?! Я сама хочу решать как мне поступать. Ходить куда то или сидеть пожизненно в бункерах из за таких как Вы
Ответ дляТетя из министерства
Нет такого и близко , кроме измерения темпы. Стоянка вчера была забита.