Шмоточницаца• 13 апреля 2020

А скільки ж грошей-поборів тепер недоотримають вчителі та керівники шкіл

Як подумала про це - аж переживати за них почала. Це ж ні на воду, ні на прибиральницю, ні на туалетний папір, ні на аркуші для принтеру... Ото обламалось людям. Такими темпами тим вчителям, хто звик брать на лапу, на останній дзвоник ніхто й ланцюжка золотого не подарує, і на черговий перстеньок собі не нашкребуть...
автор Шмоточницаца • 13 апреля 2020
Ответ дляФизрукая
Одесса, 1 класс, заплатили по 660 грн за апрель и май в месяц, у нас же новый принтер за 5500 грн - который родители и покупали в октябре, а охрана не спит.
Сейчас ждем , что еще придумают до конца карантина, на что собирать ? А уроки он-лайн. конечно же, нет, только ДЗ по Вайберу.
Так я за що й кажу.
Але мене тут уже ногами копають що я на туалетку гроші шкодую.
Якби ж то в туалетці і воді тільки справа була...
До речі пробували у нас печиво і йогурти на продовжений купувати. Але десь половина дітей, хоч і менша половина, такого не може їсти, в кого панкреатит, в кого ацетон, в кого жовчний, в кого просто не своя дієта, одним словом частина дітей носить з дому на продовжений день своє поїсти. Так деякі мамки кричали що так не можна, бо тим дітям що не носять що ж тоді їсти, що треба щоб всі їли однакове. Але ідея замість перегляду холостяка чи турецьких серіалів готувати дітям з собою більше їм не зайшла.
Губы_зубы• 13 апреля 2020
это каким же надо быть человеком, чтобы радоваться, что уборщица лишние пару тысяч к своей минималке недополучит
Фу на вас, автор
Я презираю таких как вы
Я такое• 13 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
У нас в классе никто сейчас ничего не собирает и не требует,все деньги за этот год перейдут на следующий.
У нас тоже пока тишина,но вариант на следующий год устроил бы,если не переходить в другую в нашем случае.
Люблю Украину• 13 апреля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
В мeнe троє дітeй, нe в одній школі, алe з описаними вами нe зустрічалися. У вас збочeні фантазіі, рeалізуйтe іх з чоловіком.
думаєте. у таких є чоловік?
автор Шмоточницаца • 13 апреля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Туалетной бумагой учитель пользуется или ваш ребенок? Воду тоже учитель пьет?
Я на це здаю але мої не користуються. Не подобається. Не знаю що там за вода і папір. Носять своє, май бутл у обох і свої салфетки в туалет.
Кракадэ• 13 апреля 2020
Фу, блин. Думаю, на Вас никто не разжился, автор, а вот Ваши дети, стыдясь, пользуются тем, на что сдавали нормальные родители.
Люблю Украину• 13 апреля 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Точно автор. Вот сижу и считаю убытки за время карантина.Это ж сколько я бумаги туалетной домой не принесла и воды своим детям?)))) Как жить, как жить...
О, Ваши слова - бальзам на шипящую ’душу’ автора
Уравнобешенная• 13 апреля 2020
По моему вы д@ра.
Кракадэ• 13 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
А могли бы не таскать лишний вес, если бы все родители ответственно относились к своим обязанностям. А те только могли под копирку скулить.
Helenny• 13 апреля 2020
По себе судите?
Рассказница• 13 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Фу на вас, автор
Я презираю таких как вы
а у уборщицы зарплаты нет? Или она не знаела, на что шла?
На дополнительные ’плюшки’ можно и сдать деньги. если есть желание. Но точно не на то. что и так оплачивается с бюджета
Подкустовый выползень• 13 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Теперь нужно идти в магазин за бесплатной газеткой в туалет ((((( А все через вас, автор. Можно сказать рискую здоровье из-за вашей жадности ((((
автор Шмоточницаца • 13 апреля 2020
Ответ дляРассказница
Девочки. у нас второй год школа без поборов живет - красота Ченго и вам желаю. И знаете что - оказалось. что это возможно, и даже не напряжно! В класс - да, бывает сдаем на закупку материаллов для творчества (типа ниток, поволоки, салфеток, бумаги, тетрадей калиграфических или тому подобного). А на школу - шиш им с маслом. Но зато громадські проекти готовим уже третий год. Школа преображается: закупили микроскопы в класс биологии, сделали лаундж-зону для детей, площадку будут делать детскую этим летом, ремонт в столовой, закупили Lego для занятий робототехникой А, и ещё мультипровильное питание, у меня ребёнок скучает на карантине за школьной столовой, ибо у мамы неповыбираешь
А тут и на принтер, и для принтера, и на доску, и на монитор, и жалюзи (какая моль съела прошлогодние неизвестно)...и...и...
Я сама по случаю купила наборы для практических по труду, красивые, ну так вышло, не сдавала на это в общую кассу так смотрели как на врага народа. На ламинирование каких-то очередных листов с формулами не сдала, у нас дома принтер и фотобумага, своим распечатала сама - тоже враг народа. Фотосессии бесконечные, фото такого себе качества и криво сфотканы - но про фотосессии каждую четверть агитируют делать. Смотрю что и детям оно до лампочки. Они себе в редакторах лучше делают чем тот фотограф на прикупе. И постоянно то одно, то пятое. Сил нет.
Блондинка в Шоколаде• 13 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Ну так не задавайте, если дети носят свое. К чему вообще ваш пост? Учителя к этим сборам какое имеют отношение?
автор Шмоточницаца • 13 апреля 2020
Ответ дляУлыбАчка
на бумаге...выделяет...вчера была в сильпо, а мне на кассе ,опа, масочку купить не желаете, как так, должны же бесплатно давать..., кассир мило улыбнулась...занавес....
Кто сказал что бесплатно должны?
Впервые слышу. Пенсионерам за 10 коп это да.
автор Шмоточницаца • 13 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Ото ковбасить вас на карантині з домашніми вже всіма пережерлись, прийшли тут сцідитись?
І от що цікаво, що я ж таких образливих слів не вживала ні до кого.
А от сама відгребла від добрих чемних про повній програмі.
Рассказница• 13 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Понимаю о чем вы... У меня так в группах младшего (ещё в саду). Вот как-то так всегда: у старшей люди как люди собираются, а у младшего все с... желанием выпендриться.
В старшей у нас в классе люди не боятся просить (а где надо - и тредорвать). От школьной администрации, РУО если нужно. И знаете - помогает
Блондинка в Шоколаде• 13 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
І на все це держава виділяє кошти
Які кошти на воду? З під крану в туалеті хай тоді пьють, вона відповідає санітарним нормам.
автор Шмоточницаца • 13 апреля 2020
Ответ дляРассказница
Ну возможно в вашей тухляк - а в нашей красота с блинчиками, варениками, кашами, котлетками, салатами и фруктами на выбор (перед карантином часто давали бананы, киви, ну и яблоки - куда ж без них). Обед правда ещё оставался стандартным, может уже со следующего учебного года переведут на мультипрофиль.
Красота. Я бы на такое сдавала сама по скольку угодно.
Любовь Калистратовна• 13 апреля 2020
Я ничего платить не собираюсь, т.к. осталась без работы еще на зимнем карантине.
Рассказница• 13 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Ничего не сдаем дополнительно. Все завтраки за бюджетные 19 грн (глубоко в теме. потому что в том числе и я коммуницировала по внедрению такого питания с начальником КП. которое кормит наших детей). Главное чтобы родители периодически ’навещали’ столовую и тестили порции. У нас родители в общешкольный чат пишут если есть вопросы или пожелания по питанию.
Но ещё в сентябре был кошмар.
автор Шмоточницаца • 13 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
думаєте. у таких є чоловік?
Нет конечно, откуда, ьолько вы такая счастливая необыкновенная и только у вас есть.
Люблю Украину• 13 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
А хто Вам образливі слова пише? просто гіпотеза і припущення, які закономірно випливають зі споглядання тих помиїв, які ви тут щедро вилили на голову всім підряд вчителям. Зи, я не вчитель і до школи маю відношення виключно як мама школярів, навіть в РК ніколи не була і не претендую
автор Шмоточницаца • 13 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
По моему вы д@ра.
Всего наилучшего.
Вы то явно умны.
Не служанка• 13 апреля 2020
Вы реально думаете, что на воду и туалетную бумагу Вы сдаете учителям?
автор Шмоточницаца • 13 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
Там тащить от машины до класса.
Не знаю почему не хотят то что в школе. Не спрашивала.
Физрукая• 13 апреля 2020
Дело не в туалетной бумаге, а в том , что школы не могут существовать без поборов с родителей, а на вопрос, где должны взять деньги родители, которые сейчас временно не работаю, говорят, пусть не сдают, если не могут, но сумму сбора не меняют.
То есть, другие родители должны сдать за других
Если что, я в родкомитете
автор Шмоточницаца • 13 апреля 2020
Ответ дляРассказница
Все делают вид что не в курсе этой практики, что на школу положено допустим 4 уборщицы, в наличии по факту две, а ещё две ставки закрываются на кого-то левого и деньги понятно у кого остаются. А родители должны тем двум доплачивать чтоб они класс раз в неделю мыли.
Миллион АлыхРос• 13 апреля 2020
Чему я очень рада. Выживут – сильнейшие)
Кракадэ• 13 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Там тащить от машины до класса.
Я уверена, если бы такая как Вы родительница, проявила живой интерес к употребляемым в классе школярами продуктам и товарам, то и детки с удовольствием ими пользовались. Вашу бы энергию да в нужное русло...