Шмоточницаца• 13 апреля 2020

А скільки ж грошей-поборів тепер недоотримають вчителі та керівники шкіл

Як подумала про це - аж переживати за них почала. Це ж ні на воду, ні на прибиральницю, ні на туалетний папір, ні на аркуші для принтеру... Ото обламалось людям. Такими темпами тим вчителям, хто звик брать на лапу, на останній дзвоник ніхто й ланцюжка золотого не подарує, і на черговий перстеньок собі не нашкребуть...
Рассказница• 13 апреля 2020
Ответ дляФизрукая
Дело не в туалетной бумаге, а в том , что школы не могут существовать без поборов с родителей, а на вопрос, где должны взять деньги родители, которые сейчас временно не работаю, говорят, пусть не сдают, если не могут, но сумму сбора не меняют.
То есть, другие родители должны сдать за других
Если что, я в родкомитете
Могут. но не хотят. НАмного легче ж поездить по ушам родителям (в том числе и с оргкомитета) и сказать. что денег нетути. ’Держава не надала’, как любила повторять наша директор (бывшая, слава Богу). А если копнуть - то очень даже надала, только просить надо правильно.
автор Шмоточницаца • 13 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
Я уверена, если бы такая как Вы родительница, проявила живой интерес к употребляемым в классе школярами продуктам и товарам, то и детки с удовольствием ими пользовались. Вашу бы энергию да в нужное русло...
Попыталась. Но тягаться с родкомом в ресницах и ногтях, и с классной ’золотой’во всех отношениях тетенькой у меня нет ни времени, ни сил. Когда на вопрос что случилось с прошлогодними хорошего качества и цены жалюзи что теперь нужно новые я получила от одной длинный спич на тему ’космические корабли бороздят большой театр’ а от вторых уверения что уж они то в состоянии своим деткам жалюзи купить. Я поняла что мне эту гору не одолеть, не владею такой логикой и напором.
Кракадэ• 13 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Возглавьте РК.
Физрукая• 13 апреля 2020
У нас также: ничего нет и все надо срочно + еще такса на подарки учителям, причем школа сильная, но государственная.
Вообщем, с комитета ухожу- не могу слышать постоянное надо из месяца в месяц и причем срочно, уже перед родителями стыдно. Учить он-лайн - нет желания, а ДЗ сыплются каждый день и отчет, кто что сделал.
Бутылка Кифира• 13 апреля 2020
Ответ дляРассказница
Ничего не сдаем дополнительно. Все завтраки за бюджетные 19 грн (глубоко в теме. потому что в том числе и я коммуницировала по внедрению такого питания с начальником КП. которое кормит наших детей). Главное чтобы родители периодически ’навещали’ столовую и тестили порции. У нас родители в общешкольный чат пишут если есть вопросы или пожелания по питанию.
Но ещё в сентябре был кошмар.
А какое КП? Киев?
Молодцы!
Мечта!
Я-мама школьников с 1999 года))
И ещё мне трубить))
Барышня_Смольный• 13 апреля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Заплатила за год на школу и класс.И на ДПА 9 клас здали по 200 с человека.
Мы тоже по 200 собирали. Не дособирали. Сдали только 12 человек. Нужно будет вернуть. Вы не из Каменского случайно.
автор Шмоточницаца • 13 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
Возглавьте РК.
Нет у меня столько свободного времени.
Рассказница• 13 апреля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
А какое КП? Киев?
Молодцы!
Мечта!
Я-мама школьников с 1999 года))
И ещё мне трубить))
Зенит, Троещина
Отжигающая• 13 апреля 2020
Ответ дляРассказница
Ну возможно в вашей тухляк - а в нашей красота с блинчиками, варениками, кашами, котлетками, салатами и фруктами на выбор (перед карантином часто давали бананы, киви, ну и яблоки - куда ж без них). Обед правда ещё оставался стандартным, может уже со следующего учебного года переведут на мультипрофиль.
Мы не едим такое 😹
Я такое• 13 апреля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
По 200грн в месяц?Мы на семестр столько сдаем.Сугубо на воду,бумагу,мел....И на праздники все хватает
Да,в месяц,но больше ничего. Подарки ,столы детям,подарки учителям,вода ит.д. все с этих денег.
Куда ж без меня• 13 апреля 2020
Губы_зубы• 13 апреля 2020
Ответ дляРассказница
а у уборщицы зарплаты нет? Или она не знаела, на что шла?
На дополнительные ’плюшки’ можно и сдать деньги. если есть желание. Но точно не на то. что и так оплачивается с бюджета
А уборка в кабине между прочим не входит в обязанность уборщицы. В старш з классах так точно. Так что вы по сути платите за плюшки, которые получают ваши дети. Это они должны мыть пол и вытирать пыль в своём кабинете. Или вы уже забыли как сами в школе учились?
Можете не платить и приходить убирать вместо своего чада.

П. С. Да, уборщица знала на какую з/п идёт и знала, что может ещё немного заработать убирая сверх нормы. Она не за просто так деньги получит, а за то, что вымоет больше чем должна.
Бабка в тапках• 13 апреля 2020
Ото були побиратєлі,що капець,певно з віллами на морях.Ви за себе переживайте,чи вам не обломається.А вчителя знайдуть собі заробіток,навіть і репетиторством.