Заместитель автора• 14 апреля 2020
Симптомы при повышеном сахаре???
Какие симптомы? Может ли болеть спина или в груди? Сухость во рту должна каждый день быть? Частое мочеиспускание обязательно?
ЖаннаНеАгузарова• 14 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Кароче,завтра сдам просто на сахар и там буду решать,что дальше делать(((((
Удачи вам. Посмотрите таблицу для диабетчиков. Там не только сахар. Это не правильно. Есть другие продукты, не менее вредные для вас. Это мучное, особенно белый свежий хлеб и булки. Дрожжи.
Заместитель автора
• 14 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я надеюсь сахар в норме будет,завтра сдам и узнаю после обеда результат
Барышня кисельная!• 14 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Нет,просто исключить сахар
Не только сахар! Картофели рис вымачивать крахмал . Фрукты не сладкие
ВыФсеВрете• 14 апреля 2020
Постоянный сушняк. Состояние типа похмелья. Сухая или проблемная кожа. Плохо от некоторых продуктов. Изменение аппетита
Заместитель автора
• 14 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Та нет,пару раз было что засуха была,потом прошла и все норм
Репетиторша• 14 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Но ведь не при сахаре 8. При15-20 будут такие симптомы
Заместитель автора
• 14 апреля 2020
Ответ дляРепетиторша
Я надеюсь ,что сахар в норме будет,если так же,то начну таблетки пить,те ,что выписали
ВыФсеВрете• 14 апреля 2020
Ответ дляРепетиторша
И при меньшем может быть. У меня преддиабет, сушняк всегда. И при сахаре ниже 8. Симптомы были при несоблюдение диеты, сейчас получше
аспиранточка• 14 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Нет,просто исключить сахар
не только сахар но и хлеб (особенно белый), бананы, груши и есть маленькими порциями что бы не было сильного подъема сахара после еды.
ВыФсеВрете• 14 апреля 2020
Я подозреваю, что сахар так сильно не влияет, потому что уже он готовый, и мы не едим его целыми кусками. А с другими углеводами должна реакция произойти. У меня сильно повышают сахар молочные продукты, белый хлеб
Заместитель автора
• 14 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Не нм сейчас белый хлеб,но сегодня сьела рогалик домашний 🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️ но не на ночь,читала,что за 8 часов до анализа нельзя есть, у меня былет больше 8,думаю нормально?
Заместитель автора
• 14 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
А ,что вы ели ?
Заместитель автора
• 14 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Гречка ещё повышает и жирный сыр
Я так люблю сыр
Роза завяла• 14 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Вот и у меня 8 ,но болит спина,может это не связано,завтра пересдам анализ,таблетки тоже назначили,,но незнаю пить или нет
не связано, конечно не пить, забейте, но диабет и диабет, ну поживете немного, все равно той жизни осталось уже... Расслабьтесь..
Заместитель автора
• 14 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
Ну вы и подбодрили. Мне просто эндокринолог говорит не пить
Заместитель автора
• 14 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
А терапевт выписала,завтра слам на сахар и посмотрю какой анализ
Роза завяла• 14 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
тот который назначил сказал не пить? ну-ну
Заместитель автора
• 14 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
Терапевт назначил,а эндокринолог сказала,что у меня другой анализ в норме и ненужно пить,что это все на фоне простуды или сладкое ела накануне
Роза завяла• 14 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
бред, меняйте эндокринолога, она несет ересь
Заместитель автора
• 14 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
Вот и мне непонятно,из за чего то ж сахар скаканул
Роза завяла• 14 апреля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Все время хочется пить. Именно жажда
нет так, полиурия (много мочи), и только из-за этого жажда, жажда вторичный признак, моча - первичный
Заместитель автора
• 14 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
Ссать не бегаю,сушняка нет,был только накануне,тогда и сахар сдала через несколько дней,но и вирус был в крови
Роза завяла• 14 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
сахарный диабет. Другой причины нет. Или сдали не на голодный желудок
Роза завяла• 14 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
при 8 еще и нет никаких симптомов
Заместитель автора
• 14 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
На голодный
Дайте подуться• 14 апреля 2020
Знатоки собрались... блин
Автор, Ваш эндокринолог прав - при нормальных значениях С-пептида никакая заместительная терапия не назначается. Мониторить нужно - да, держать под контролем - да.
Купите глюкометр и делайте замеры, посмотрите постпрандиал - это значение сахара через 1,5 часа после приличной порции углеводной еды, если будет выше 10, то у Вас манифестация диабета - свои бета-клетки еще есть, поджелудочная работает, но уже запустился процесс. Уточню - это будет диабет 1-го типа.
Если у Вас лишний вес - инсулина полно, но глюкоза не может зайти в клетку. Это диабет второго типа, не нужно сразу садится на сахароснижающие препараты, займитесь собой, худейте, подключайте спорт, но при постоянном могниторинге глюкозы.
От терапевта бегите, роняя тапки, они, в основе своей, не отличают типы диабета. Нужен толковый эндокринолог.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Кожа сухая, вес може увеличиться за последний год, испытываете голод на ровном месте, сухость во рту. Раны дого не заживают. За мочеиспускание не слыхала. Но сдать на сахар проще простого, что бы голову не ломать.
Это уже если сильно поднялся, а если слегка то нече не ощющаеться. 8 это конечно плохо, но не очень много. Я думаю такой сахар можно снизить диетой, но обычно уже назначают лекарства.