Хомо_сапиенс• 14 апреля 2020

Закончила ВУЗ в 2002. Сейчас хочу второе высшее получить. ЗНО мне нужно сдавать?

Подскажите, где можно узнать информацию об этом? Возможно есть ВУЗы, которые не требуют ЗНО?
тянитолкайка• 14 апреля 2020
Я окончила коледж в 2002, чтобы получить бакалавра теперь с этого года обязательно нужно зно. На мою специальность, узнавала, только укр.язык и литература.

Лика-прилипка• 14 апреля 2020
Нет. Мой муж не сдавал. Поступал в 45 лет.
пышка_мышка• 14 апреля 2020
Если есть в/о, то зно не нужно
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
С этого года ввели? Где Вы узнавали?
РозаФиалковна• 14 апреля 2020
Если уровень специалиста или магистра, то по экзаменам. Но смотря какая специальность. Надо читать правила приёма
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Спасибо! В каком году он поступал?
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Если есть в/о, то зно не нужно
Спасибо! Обрадовали)

автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Подскажите по правилам приема, где искать информацию?
тянитолкайка• 14 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
С этого года ввели? Где Вы узнавали?
Да, с этого года. В прошлом можно было без зно, только диплом и все. Узнавала до начала карантина в марте. Регистрация на зно закончилась 24 марта. Но теперь зно возможно перенесут из-за карантина, а может , я надеюсь, и вовсе отменят. Но пока ничего не понятно
РозаФиалковна• 14 апреля 2020
Заходите на сайт выбранного заведения, раздел вступник или абитуриент. В разделе три или четыре , не помню, там вимоги до вступників.
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Ясно. Спасибо.
вареный_look• 14 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Потому что у вас колледж и степень младшего бакалавра, было бы высшее, то в зависимости от вуза, кроме денег и пакета документа больше ничего не надо было бы.
РозаФиалковна• 14 апреля 2020
В восьмому разделе правил приема конкурсні вимоги. Т.е какие предметы сдавать
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Напишите еще где Вы узнавали пожалуйста
тянитолкайка• 14 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Напишите еще где Вы узнавали пожалуйста
Звонила в приемную комиссию нескольких вузов, которые меня интересовали. Там мне рассказали правила приема, и на сайте вузов тоже написано было.
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ длявареный_look
Спасибо! Обнадёживающе) подскажите может есть общая база где информация по правилам поступления во всех Вузах?
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Спасибо большое!
вареный_look• 14 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Не знаю, правила в основном на сайтах университетов публикуют.
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Спасибо!

автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ длявареный_look
Спасибо!
тянитолкайка• 14 апреля 2020
Сейчас же еще специалиста отменили, теперь только бакалавр или магистр. И можно поступить на магистратуру, имея диплом в/о вообще в другой сфере, то есть кака раньше академ.часы не учитываются (кроме юридического и медицинского направлений). Но в магистратуру тоже экзамены что-то по типу зно. Тут я не особо компетентна, т.к. вскользь слышала только.
вареный_look• 14 апреля 2020
Глянула свой вуз и в правилах пишут, что в центре последипломного образования (заочная форма) вступительные экзамены, собеседование не предусмотрено
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ длявареный_look
Вступительные это ЗНО? Или внутренние в ВУЗе?
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Запуталась теперь я еще больше
вареный_look• 14 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Запуталась теперь я еще больше
Лучше всего узнать в конкретном вузе или в правилах вуза, это надежнее.
тянитолкайка• 14 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Запуталась теперь я еще больше
Почитайте про ’перехресний вступ’ - за 1.5 года новая специальность. И позвоните в разные вузы, у многих есть моб.телефоны на сайте, мне в приемной комиссии одного вуза даже сами дали номер завкафедрой, и Вам точно расскажут , что и к чему
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ длявареный_look
Наверное так и сделаю. Просто у меня нет привязанности к определённому ВУЗу, а на специальность ту которая мне интересна готовят многие вузы
Дверной_Проем• 14 апреля 2020
При поступлении в магистратуру обязательно зно по английскому + спец. Предмет.
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Спасибо!
автор Хомо_сапиенс • 14 апреля 2020
Ответ дляДверной_Проем
Где можно от этом подробнее узнать подскажите пожалуйста