18 мнеУЖЕ• 21 ноября 2013

Диллема

Пытаемся решить что лучше, сейчас купить себе свою квартиру в 30 км от Донецка и жить саомстоятельно (чего очень хочется) т,к сейчас живем с родителями, или еще подсобирать лет 5-7 т купить в Донецке?
Результат:
вже голосів: 77
50 (64.94%) Сваливать в пригород
27 (35.06%) Ждать Донецка
Море Счастья• 21 ноября 2013
лучше потерпите
Чебуравлик• 21 ноября 2013
зависит от ситуации в семье. если жить с родичами терпимо - то живите. если нет - покупайте и копите.
хотя 30 км вроде как приличное расстояние до города.
Я не в теме• 21 ноября 2013
Можно купить, потом копить, продать и добавить деньги на квартиру в Донецке.
malta.elena• 21 ноября 2013
а где именно пригород? я просто из туташних.
FashionFamily• 21 ноября 2013
автор. не совсем поняла. ждать 5-7лет, или собрать нужно 5-7 тысяч?
FashionFamily• 21 ноября 2013
в любом случае поддержу ’я не в теме’ - покупайте в пригороде, а если нужно будет, то потом накопите и передите в город!
Без комплексов• 21 ноября 2013
Пока будете ждать и терпеть, жизнь проходит, лучше сейчас купить, подкопить и купить то что хотите
Бабка-ежика• 21 ноября 2013
купите, поживите и ещё накопите, потом продайте и купите в городе
kolleO• 21 ноября 2013
Извините, а 30 км от Донецка, где это?
Оябун• 21 ноября 2013
Можно поискать вариант с рассрочкой хозяину.
автор 18 мнеУЖЕ • 21 ноября 2013
Ответ дляmalta.elena
Украинск
автор 18 мнеУЖЕ • 21 ноября 2013
Ответ дляFashionFamily
ждать 5-6 лет, разницавопроса квартира в пригороде 3 000 у.е без ремонта в Донецке тыщ 40
автор 18 мнеУЖЕ • 21 ноября 2013
Ответ дляОябун
Оооо Оябун)))

рассрочка это долг,не люблю долги...
Залатавая• 21 ноября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
посмотрите макеевку
malta.elena• 21 ноября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Украинск
о,боже! вы были в этом умирающем городе? если пригород,то что-то поцивилизованей.подумайте хорошо!
автор 18 мнеУЖЕ • 21 ноября 2013
с родЫчами НЕ терпимо! Вообще, у нас есть по машине, пол часа езды и мы в Донецке, со временем в принципе привыкаешь и расстояние так не замечаешь.
автор 18 мнеУЖЕ • 21 ноября 2013
Ответ дляmalta.elena
а вы когда там были последний раз? вот и я так думала что там жОпа, а попали к друзьям туда, так тан новострои, магазины домавсе ’ожили’ газ провели
malta.elena• 21 ноября 2013
может все таки что-то другое? я была давненько. у меня муж там работает раз в неделю. слышу об этом городе. после донецка будет тяжело.
kolleO• 21 ноября 2013
вы что с ума сошли?а вас обидеть не хотел... В Украинске - последние 5 лет свозят бомжей, зеков, интернатовских, город считается умирающим, практически нет работы Город призрак. Ежайте сразу в Горняк, еще 3 км и еще дешевле жилье. Зимой отсутствие електричества, горячей воды очень частое явление, отопление роскошь. Насколько мне не изменияет память именно в этом городе предлагали квартиры только за нотариальное оформление в 2005-2006 год. Люди заколачивали окна, бросали кв и бежали от туда.
kolleO• 21 ноября 2013
я там бываю раз в год примерно и имею друзей в мчс и милиции и знаю о прелестях данного города
kolleO• 21 ноября 2013
хотите ежайте, я бы там не жила, не спешите , поездите к друзьям зимой, в снега и мороз
автор 18 мнеУЖЕ • 21 ноября 2013
вы меня на ночь попугать решили?
зеки-бомжи, открою Америку, квартиры распродавали в 2005-06 году что бы заселить город,сейчас там аботает шахта и город поднимается, плюс это же не навсегда!
Оябун• 21 ноября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Оооо Оябун)))

рассрочка это долг,не люблю долги...
Во всем должно быть рациональное зерно. Я тоже не люблю долги. Но вы просто взвесте, что вам важнее. Легкий дискомфорт долга, или риск ухудшения отношений в семье? 30 км от города - вы там долго не выдержите, привыкли ведь.
malta.elena• 21 ноября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
вы меня на ночь попугать решили?
в общем вы для себя уже все решили. зачем тогда советы?
Оябун• 21 ноября 2013
Взвесьте. Мягкий знак потерял.
Море Счастья• 21 ноября 2013
я была недавно в украинске - это тихий ужас, куча оставленных квартир, много выпивших , причем уже с самого утра.....если купите квартиру, то потом ее тяжело будет продать
автор 18 мнеУЖЕ • 21 ноября 2013
после прочтения коментов в компании с мужем уже точно не купим спасибо Советчица, ещ лет 5-7 заточения со свекрухой
Оябун• 21 ноября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Купите квартиру ей. А в ее живите )))
Море Счастья• 21 ноября 2013
а какой суммой располагаете, если не секрет? возможно вы можете купить квартиру в отдаленных районах
автор 18 мнеУЖЕ • 21 ноября 2013
Ответ дляДартаньянша
а данный момент 23 000у.е