Совбез• 14 апреля 2020
Девочки, кто высаживает огурчики, зелень,морковку. Научите плиииз
Сегодня подумала, у нас стройка стоит пока, участочек есть,чего в квартире сидеть, можно ж повыспживать что-нибудь. Научите, девочки. С чего начать,что купить? Когда высаживать/как? Какие-то лайфхаки?)
Ms. Доброта• 14 апреля 2020
редиску посейте, семена, накройте пленкой, под ней будет влага ночью, в итоге типа самополив. Поедите редисочки))
аналогично остальное. Я на даче уже посеяла редис, укроп, фасоль, на рассаду в ящичках посеяла помидоры и шпинат, уже по 2 листика есть...сегодня купила морковь (поздно, ее давно надо было посеять), горошек, патиссоны...
в общем, покупайте семена, там сзади на пачках нарисовано - в каком месяце садить, когда урожая ждать.
Да Щас же• 14 апреля 2020
Попробуйте зелень на окне кухни начать выращивать. Это проще простого, но может не понравиться. Чтобы поняли сразу садить это ваше или нет. Ну это так, совет)
Боевая• 14 апреля 2020
Ну я тоже полный нулик в этом. Раскопала 2 куска земли где-то метр на два, проборонила граблями, вокруг канавку вырыла. Рядочками сделала углубления в грядке, насыпала семян: щавель, редиска, укроп. Поливать приезжала где-то через день-два. Выросло, блин. Щавель ’колосился’ знатно, был очень кислый и вкусный. Наелись от души, еще и заморозила. Редиску два раза сажала за лето, оба раза хорошо росла. Укроп плоховато, но хватило для салатов. А потом мы перестали туда ездить, заросли мои грядки. Тоже хочу возобновить - че-то с возрастом к земельке начинает тянуть.
Хлопаю ресницами• 14 апреля 2020
Сейте зелень, рукколу можно зарезать несколько раз, горох, щавель, шпинат, лук посадочный, а когда потеплеет розсаду огурчики, помидорчики.. и т. д
Оно само купилось• 14 апреля 2020
Автор, там столько нюансов! Найдите какой-то сайт по дачам и форум при нем, сидите, читайте. Тут в одном посте не научишь своему 10-летнему опыту))
Бубль Гум)• 14 апреля 2020
Нужно сперва выбрать место, где вы хотите разместить грядки. В этом месте разрыхлить землю(перекопать или сапой взрыхлить), разметить рядочки, посеять, полить водичкой, и закопать. На упаковках часто пишут сколько см между растениями и между рядами. Я уже посеяла морковку, свеклу редис,посадила фасоль стручковую и попкорн.
Если не знаете, на каком расстоянии что садить, боитесь, и тд, можете купить семена на лентах. Я в инет магазинах заказывала. Там бумажный рулончик, и к бумаге на равном расстоянии прикреплены семена. Просто бумагу на грядке разложили, водой полили, землей присыпали, и все.Бумага потом расстворится от воды.
Форс мажор• 15 апреля 2020
Зелень, редиску, морковку - уже можно сеять. А вот огурчики попозже, когда уже совсем тепло будет.
Помидоры через рассаду, хотя есть без рассадные помидоры, купила и посадила в парничек.
Сижу на даче с детьми. Работаю дистанционно. Есть время немного позаниматься и хозяйством. На выходных посадили картошку
Не много, за полтора часа справились. Окучивать будет моя мама, а мы уже выкопаем в правильное время.