Женамужная• 16 октября 2012
Что приготовить из филе индейки
Девочки подскажите, что вкусненькое можно приготовить из филе индейки, может кто подскажет оригинальный рецепт .
Индейка с рисом и изюмом
Нужно:
250 г риса
300 г филе индейки
2 луковицы
банка кукурузы
2 ст.л. изюма
50 г сливочного масла
2 ст.л. муки
100 мл мясного бульона
2 ст.л. соевого соуса
соль, перец
Приготовление:
1. Рис отварить до готовности.
2. Филе мелко нарезать. муку смешать с солью и перцем и обвалять в этой смеси мясо.
3. Растопить масло на сковороде и обжарить в нем индейку минут 10.
4. Вынуть индейку, а на её место положить нарезанный лук. Через минут 7 добавить к луку кукурузу и изюм, влить бульон и соевый соус и тушить минут 5.
5. Положить в сковороду рис и индейку, всё хорошо перемешать и подержать на огне еще минуты 3.
6. Дать постоять и подавать.
Кстати, на второй день еще вкуснее.
Автор - Елизавета:
От себя: я беру больше изюма и соевого соуса, если нет бульона, то лью воду.
Можно приготовить в мультиварке.
Нужно:
250 г риса
300 г филе индейки
2 луковицы
банка кукурузы
2 ст.л. изюма
50 г сливочного масла
2 ст.л. муки
100 мл мясного бульона
2 ст.л. соевого соуса
соль, перец
Приготовление:
1. Рис отварить до готовности.
6. Дать постоять и подавать.
Кстати, на второй день еще вкуснее.
Автор - Елизавета:
Можно приготовить в мультиварке.