Папина дочка• 21 ноября 2013
А пугает ли вас низкая цена на услуги? Почему?
Столкнулась с тем, что многие боятся низких цен на услуги (не важно в какой сфере). Почему в наш кризисный век пугают низкие цены? Неправдоподобно? Не профессионально? Тапками в меня не кидайтесь - я аноним (это не реклама).
Sunny_Anny• 21 ноября 2013
Не пугает, но говорит кое о чем.
Профессионал цену себе знает и дешево продавать свои услуги не станет. Т.е. это или не шибко профессионал, или (но это надо очень большое везение) - просто талантливый новичок, который набирается опыта и комплектует базу клиентов.
Высокие расценки при этом не показатель профессионализма. А вот низкие часто показывают его отсутствие.
Папина дочка
• 21 ноября 2013
Ответ дляRadDarya
я не боюсь. какие услуги?
Услуги красоты (косметолог-эстетист). Не деру, а народ сомневается... Сколько раз слышу - у вас цены)))),а идти боятся( А если человек только нарабатывает клиентов - может же он цены сделать маленькие, а стараться как профф в вип салоне!
Называйте меня Повелитель• 21 ноября 2013
потому, что чересчур низкие (демпинговые) цены на услуги обычно по двум причинам:
1. у человека занижена самооценка и он неадекватно оценивает уровень своего профессионализма, а значит он не сможет предоставить услугу на должном уровне (например, настоять на правильном решении, когда заказчик несёт откровенный бред)
2. человек адекватно оценивает свои услуги, но тут и пояснять, по-моему нечего. Раз считает, что наработал только на копейку, то и качество его работ такое же.
____
как говорится: ’дешева рыбка, погана юшка’
__________
Если Вы хотите предоставить свои услуги по заниженной цене, напишите грамотную ’рекламную речь’, кот. бы объясняла, что вы супер-мастер, но не хотите ’драть с трудящихся втридОрога’
____
__________
Кружите меня,кружите• 21 ноября 2013
У меня опыт в услугах по пошиву одежды больше 10 лет. Цены были высокие. Сейчас в период кризиса у меня 70% клиенток потеряли работу а остальные начали недополучать з/п. Заказов стало совсем мало и я снизила цену до не выгодного мне уровня (в половину). Заказов не много и то 90% людей считают что я очень дорого беру за подшив брюк 25грн и это для Киева дорого.
Трактор Вика• 21 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Не пугает, но говорит кое о чем.
ну это смотря в какой сфере. Работала раньше в компании, и одной из моих обязанностей была интернет-реклама нашего предприятия на интернет досках объявлений. Я занималась этим долго, поэтому знаю что это за работа и адекватно оцениваю ее стоимость. В последствии мне нужно было найти человека, который это будет делать за меня, т.к уже не хватало на это времени. Начала искать на условиях: моя база досок, фото, тексты, оплата 50 коп/1 объявление.
Так что вы думаете? Мне посыпались предложения:
-Согласен работать, цена за 1 шт 1,5 грн
-..... но оплата не меньше 2 грн за объявление
Как по мне, такая высокая стоимость такой услуги - полный бред, независимо от того, профессионал это или нет.
Ответ дляТрактор Вика
Безусловно, высокая цена не гарантия качества, но о фирме или человеке с адекватной (не завышенной ценой) начнёшь собирать отзывы,
а фирма, кот. делает ’за три копейки’, насторожит с первого же момента
Пупс• 21 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
это где в Киеве такие цены на пошив одежды???? я тут меньше чем за 40 грн не могу подрубить брюки.... а Вы за 25 шьете??? может 250?
Sunny_Anny• 21 ноября 2013
Ответ дляТрактор Вика
Вообще это стОит минимум 10 центов (80коп), а если фото 2-3, то и все 20-30 центов, так что вполне адекватные были ответы вам.
ЗЫ Этот вид деятельности относится к непрофессиональной сфере, он не требует навыков и квалификации, поэтому тут несколько проще. И то, как видите, есть варианты.
Низкая цена часто является показателем непрофессионального подхода.Хорошие специалисты всегда стоят дорого,т.к. они обучаются дорого и часто.Знания всегда стоят денег!Мы ведь клиенту свои знания продаем,если дешево продаем,значит дешево купили, а с дешевой рыбки юшка не особо хорошая...
И еще один момент:хороший специалист не может позволить себе дешевую косметику,что опять же сказывается на стоимости услуг.
Дешево ходить страшно,т.к. лицо и кожа не место для экспериментов!Пересмотрите прайс)))Все наладится!