Великий сатирик• 16 апреля 2020

девочки, а что мясного будете готовить на Пасху?

удалось достать 2 кг ошейка и 2 кг надпочечника. Свинина.
Я не особо хозяйка. Что приготовить?
Просто запечь куском ошеек? Что с надпочечником? Может, рулет какой скрутить? С чем и как это делается.
Спасибо за советы.
Домашнюю колбасу заказала готовую
Директор Пляжа• 16 апреля 2020
Домашнюю колбасу и буженину.
Бегущаяпо• 16 апреля 2020
Удалось достать)) вы так пишите, как будто это икра чёрная контрабандная))
Баксы_сдам• 16 апреля 2020
А как это - удалось достать?)))
Я бы надпочечник запекла, а ошеек замариновала как на шашлык. Наверное.
Гл. Амурная• 16 апреля 2020
У меня только дом колбаса будет.
Мама у ферера мясо домашнее купила, и кишку.
Передала мне, втпятницу порежу все, в субботу сделаю.
Нам на выходные хватит.
А во вторник уже что-то приготовлю другое
Великий сатирик• 16 апреля 2020
запеките из ошейка один кг, из второй части мясо по французски.
Чай не пью, только кофе• 16 апреля 2020
Баранина с овощами будет.
Последний вагон• 16 апреля 2020
Удалось достать )))), прям как в 90-е
ПриснитсяЖЕ• 16 апреля 2020
Как вам удалось достать?
Лагшмивара• 16 апреля 2020
Где достали ?
Однозначно• 16 апреля 2020
Из ошейка, что ни приготовь, все получается вкусно, надпочечник, тоже нежное мясо. Я бы ошеек замочила и просто пожарила кусочками на сковороде с луком и специями...но это так сейса хочетс, на шашлыках не была еще
Не гоню• 16 апреля 2020
Шашлык будет и куриные крылья на решетке. Но у нас частный дом. По поводу вашего мяса присоединяюсь к совету, часть запечь в фольге, а часть кусочками и под сыром.
Не за Будка• 16 апреля 2020
Ничего не буду готовить. Мужа очередь.
Снегопадка• 16 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Не поверите, но это так. Живу в маленьком городке. И свинину, особенно домашнюю, только у нас под заказ. Лично я магазинную терпеть не могу.Рынки не работают. На этой недели ели выпросили 2 кг мяса и то будет в субботу.
автор Великий сатирик • 16 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
нормального мяса из домашней свиньи перед празлником фиг достанешь)
Еще в этих условиях
Ростки жимолости• 16 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
С живого кабана
автор Великий сатирик • 16 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
ну, это как то не празднично
автор Великий сатирик • 16 апреля 2020
Ответ дляСнегопадка
отож....чему люди злесь удивляются...
В магазинах мяса полно, но я той свинины и даром не хочу
ЗаведУющая• 16 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
ну, это как то не празднично
Я бы из ошейка пасторму сделала и пару отбивных
Украиночка• 16 апреля 2020
Я приготовлю блюдо из индейки
Свинину не едим .
220В• 16 апреля 2020
а вы пост соблюдаете?
Ilona Kolesnyk• 16 апреля 2020
Буженинку, почеревину запечем. Збирались індика, але, нажаль, вся сім´я не зможе за столом зібратись та й ми після посту. То тільки тим і обійдемся.
Бегущаяпо• 16 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
отож....чему люди злесь удивляются...
Вы со Снегопадкой нашли друг друга)) А я лучше икорки) пусть и красной. Свинка мне и так за карантин 3 кг на бочка добавила))
АнтиТроль• 16 апреля 2020
Я на диете! Так что будет отварная курица...(((
осень_осень_харашо• 16 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
отож....чему люди злесь удивляются...
Та же фигня что и у вас.
Реально удалось достать.
Через десятые руки предложили домашней свинины.
Очень довольна, всё пахнет соломой, а не хлоркой из магазина.
Реально как те партизаны с тем мясом, привезли на машине под дом, нужно было быстро ухватить и бежать. Дабы полиция не загребла.
Да, в Киеве мяса полно, но это не то.
осень_осень_харашо• 16 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
отож....чему люди злесь удивляются...
Гляньте в Гугл, шашлык на деревянных шпажках в духовке, а внизу картошка. Мы в квартире, в лес нельзя, будем в духовке печь, а на балконе за столиком кушать. Ещё что то запеку в фольге.
осень_осень_харашо• 16 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Хорошо что у вас есть деньги на икорку, для семьи из 5ти человек.
А мы люди простые, по пару кусочков мяска с салатиком скушаемс.
Бегущаяпо• 16 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну 3 раза в год я могу 600 грн выделить на икорку))
Бегущаяпо• 16 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Та же фигня что и у вас.
Реально удалось достать.
Да, в Киеве мяса полно, но это не то.
Сдать вам точки в Киеве с домашним мясом? Там всегда есть. А если нет, то под заказ пару дней и не нужно ни от кого бегать. Ну цирк, честное слово.
осень_осень_харашо• 16 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Согласна что цирк. Здесь тоже под заказ. Купила, думаю на две недели хватит. Мы ж не только ту свинину едим. Спасибо. Детям купим тоже икры баночку да семги на пару бутеров.
Бегущаяпо• 16 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Здесь это где? Я вам реальный магазин скажу, который все документы на мясо имеет, а не с багажника машины продаёт.