КохайтесьЧорнобровi• 16 апреля 2020

Вы в этом месяце оплачиваете коммунальные услуги?

Слышу многие не платят. почему? Все равно же придётся..
Результат:
вже голосів: 199
160 (80.4%) ПлачУ
38 (19.1%) Не плачУ
1 (0.5%) если что пойду в суд
ПультОт_БМВ• 16 апреля 2020
За прошлый месяц не платила. В этом месяце заплачу сразу за 2 месяца

Ламзак_сдутый• 16 апреля 2020
А в суд зачем? Что б ещё и судебные издержки заплатить?

Все равно придётся заплатить за коммунальные услуги. Сняли только пеню на период карантина.
Хранительница чешки• 16 апреля 2020
Если я пользуюсь и водой , и электричеством и т.д., то услуги обязательно оплачиваю.
А как иначе?
Странный опрос.
Нервогенератор• 16 апреля 2020
Плачу каждый месяц, не хочу накапливать долг, потом сложнее погасить. И мне к сожалению его никто не простит))
Украиночка• 16 апреля 2020
я пользовалась всем, как это не заплатить.Хлеб в магазине без денег не дадут. Почему же воду должны давать бесплатно?
автор КохайтесьЧорнобровi • 16 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый

Я в фейсбуке читала пост где одна женщина призвала всех не платить коммуналку.
В комментах её 98% поддержали и сказали если не простят им и не спишут этот месяц то пойдут в суд.
Что они дома сидят, платить нечем и государство обязано всем людям в этом месяце убрать коммунальные услуги. Такое люди пишут
ТыЧиНеТЫ• 16 апреля 2020
Зашла как раз с целью посмотреть на советчица тему и тут ваша )
Сижу с открытым приватом, собираюсь платить, кредитными средствами

Тоже думала может не платить, но потом все равно надо, никуда не деться.
Слава Богу отопление уже отключили.
ПриснитсяЖЕ• 16 апреля 2020
За транспортировку газа не плачу(ч .дом)
Ламзак_сдутый• 16 апреля 2020
Ответ дляДомашка
Это бред.
Скорее Ахметову дадут денег из казны, чем заплатят за энергозатраты населению.
Так что долги ваши никуда от вас не денутся. Даже не сомневайтесь.
Разрешили просто отложить оплату на лучшие времена.

Томатико• 16 апреля 2020
Ответ дляДомашка
Ну как бы... На заборе тоже много чего пишут... Вы что, не понимаете, что нам коммуналку никто не простит, зачем долги накапливать?
Ламзак_сдутый• 16 апреля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Слава Богу отопление уже отключили.
Ну, кредитными я бы все таки не платила. Вам сейчас сделали рассрочку на коммуналку. Пеню насчитывать не будут. Заплатите когда будут деньги.
Царь-Матушка• 16 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Это бред.
це точно, от в грузії і то людям на 3 місяці зробили канікули. а ці зелені, собі кармани набивають
энциклопУдия• 16 апреля 2020
Конечно, я ж снимаю и не могу не платить)
Брюльтик• 16 апреля 2020
В этом месяце платить не буду. Почему? Странный вопрос. Потому, что деньги заканчиваются. Выйду на работу - погашу долг.
Ответ дляЛамзак_сдутый
Это бред.
я плачу и не думала не платить, уже оплатила на днях . Но стало интересно как люди поступают.
Маша хороша• 16 апреля 2020
Каждый месяц плачу, в этом месяце только за свет заплатить осталось, не могу пароль от кабинета восстановить
ТыЧиНеТЫ• 16 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
посмотрела, решила оплатить пока только электричество.

Остальное в мае оплачу. Если с карантина выпустят на работу
Ламзак_сдутый• 16 апреля 2020
Ответ дляДомашка
Я оплатила. Но своими деньгами. Не кредитными.
Было бы туго с деньгами - не платила.
Но так как у меня более-менее - оплатила и маме (как всегда), и свекрови (как иногда), и своей сестре (впервые за неё оплатила, она и не просила, но с деньгами у неё туго).
Ламзак_сдутый• 16 апреля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Посмотрите ещё какие у вас условия по интернету.
У меня дома Воля - там можно несколько месяцев не платить.
На даче - местный провайдер. Если до 15 числа не заплатил - 16-го уже отключают. За подключение (типа - штрафные санкции) +100 грн к счету.

Царь-Матушка• 16 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Было бы туго с деньгами - не платила.
ви хороша сестра
Даю справку• 16 апреля 2020
Так,першочергові проплати обов‘язкові.
Даю справку• 16 апреля 2020
Ответ дляДомашка
Ага,хіба,як кінець світу настане,то тоді питання відпаде.Держава спише.
Фенте Фря• 16 апреля 2020
Не оплачиваю только отопление, потому как аыставили по заоблачнуму тарифу, за двушку почти 5 тысяч, но я с начала сезона не оплачивала, так как подала иск в суд на них. Если честно, то бесит ситуация, когда людей загнали по домам, президент с экрана пообещал два месяца отсрочки по коммуналке и ежедневно лично мне наяривает цкс, воля, ясно и баба-робот просит оплатить коммуналеу, при том, что 20 числа еще нет. Пусть людям зе скажет, с чего им платить ту коммуналку, если лично среди моих знакомых 50% за свой счет отправили, 20% уволили, остальные либо с подушкой либо с пониж.д енной ставкой
Начальник Анонимов• 16 апреля 2020
А мне в этом месяце почему-то показания счетчиков воды не внесли. Стоят 0.
Кто знает, что делать в таком случае?? Не платить и в след месяце сдать показания и заплатить как за 2 месяца? Или платить те показания, которые я себе отметила?
АнтиТроль• 16 апреля 2020
Ответ дляФенте Фря
работники всех перечисленных вами служб тоже ожидают з/плату. Из чего ее оплачивать, если население не оплачивает свои долги за потребленные ресурсы??
Женщинас• 16 апреля 2020
Нет. Почему? Муж без работы остался, есть кредиты, моя пенсия 2000...ферштейн?
Цветов Мне срочно• 16 апреля 2020
Ответ дляДомашка
Госсади ...какая вы наивная все верите что люди говорят и пишут.
Тем более в фб
Gvenna• 16 апреля 2020
Ага, последний месяц надо отопление оплатить, дальше будет проще)
Потрындельница• 16 апреля 2020
Ответ дляДомашка
Странные люди.. Я пользуюсь водой, канализацией, светом.. Давайте простим.? Глупость несусветная. А потом грабить магазины? Оплату пусть простят..
Потрындельница• 16 апреля 2020
Уже оплатила вчера. Если б было грустно-платила б свет, газ, воду.