из_под_тишка• 16 апреля 2020
Нужно ли смазывать ли бумажные формы?
Девочки, всем привет, подскажите пожалуйста, нужно ли смазывать чем-либо бумажные, картонные формы для пасхи?
Пеку в первый раз)
Спасибо
Пеку в первый раз)
Спасибо
из_под_тишка
• 16 апреля 2020
Ответ дляЛеди Г
Послухаю. Теж перший раз пектиму. До чого мене карантин довів)
Аналогично)))))
пышка_мышка• 16 апреля 2020
Нет, не нужно. Пишу каждый год об этом. В этом году уже второй раз пишу))/ и так все отстает, у меня уже 8 лет отстает
Подтяжка• 16 апреля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Чем?
Спасибо
Я маслом сливочным. Можно и маргарином - хорошего качества и немного. И стенки и донышко. Хотите посмеяться? Я раньше, когда не пекла - думала, что эти бумажные формочки - для декора. В них уже готовую выпечку ставят)).
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Смотря какая бумага. Первая отстаёт, вторая прилипает
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 апреля 2020
Ответ дляПодтяжка
Я тоже так думала.
пышка_мышка• 16 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Неужели те, кто умеют работать с дрожжевым тестом, не в состоянии отличить пергаментную бумагу от обычной?
да, я всегда покупаю пергаментные но это же очевидно
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Может человек первый раз печёт
Шопингмонстр• 16 апреля 2020
В теории не нужно, ибо в тесте масло, я всегда смазываю олией, мне три децела олии не жалко, чтоб паска лучше выходила из формы с корочкой. Пеку уже более 10 лет.
Пацаааааааан• 16 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Я так же делаю
Подтяжка• 16 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Анютины ласки• 16 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Язва.
Фу