Тріль!• 16 апреля 2020
Я транжира.... чек печальнее с каждым месяцем( незаметно, но цены растут.
Чек по сумме всё больше и больше(((
Не транжира. Покупаю необходимое.
Я раз в неделю делаю покупки, муж два раза в неделю по списку.
Я более лёгкое беру) муж тяжёлую артиллерию))\Нас в семье трое, мы с мужем и сын 7-ми лет.
В среднем на еду в неделю тратим 2500-3000 грн. Иногда больше, если вкусняшки покупаем.
Ясно, что этот чек это часть продуктов, что купила. Есть дома запасы, остатки + муж вечером докупит.
Много уходит на молочку – творожки, йогурты, молоко, кефир, сливки. Детские соки и пюре.
Фрукты, цитрусы и овощи. Раза 3-4 в неделю делает свежие соки на соковыжималке.
Отказать себе в чём-то, так в чём? Не покупаем сверх дорогое или деликатесы.
Сосиски и колбасу берём раз в неделю, на завтраки.
Остальное как-то входит в обычный рацион.
Может в чеке что-то лишнее для чужого глаза?
Как у вас выходит экономить? Может я и, правда, транжира?
Не транжира. Покупаю необходимое.
Кина_не_будет• 16 апреля 2020
мы на большую закупку потратили 1500 и еще в течении недели я гривен 400 потратила и это мы жэкономим, нас 4
Тріль!
• 16 апреля 2020
Например, майонеза нам хватит недели на три... на шаурму и маринад мяса, иногда балуемся в салат его добавляем.
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ длямегамоСГ
Автор, все у Вас ок.
Меня смутило пюре для сына 7 лет.
Да, ест с удовольствием до сих пор. Каждый день. На завтрак или в течении дня. И свежие фрукты ест. Делаю салат из фруктов и заправляю мёдом или йогуртом и тоже ест)
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляКина_не_будет
У меня не получается так(
Моим мясо и овощи нужны, сладкое, молочка... каждый день. Разнообразие любят Первое, второе, десерт. Хорошо, хоть помогают готовить)
И при этом все стройные и подтянутые)
Кина_не_будет• 16 апреля 2020
Ответ дляТріль!
У меня не получается так(
И при этом все стройные и подтянутые)
мы тоже поесть любим, мясо, молочка, десерты, мать их так.
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ длякультУра
Майонез как по мне лишний и булка какая - то была.
Выше писала, что редко его беру. Домашний делаю. Это на шаурму домашнюю. И останется на маринад и салат.
Папина дочка• 16 апреля 2020
Это цены такие
В чеке все обычное без причуд
У меня меньше, но я многое из ваших покупок не беру
Просто такие цены
Можно экономнее если делать самой йогурты, фруктовые пюре и печь печь и лепить лепить
В чеке все обычное без причуд
Просто такие цены
Бабочки в моём животе• 16 апреля 2020
12000 в месяц на еду, значит у вас и доходы нормальные, все питаются по своим возможностям, ваш пост мне вообще не понятен
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ длякультУра
Булки с вишней слабость сына. Любит их, но тоже берём раз в неделю, так как дома часто пеку.
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Да, дорогое блин удовольствие( муж вечером затарится кефиром и творожками и йогуртами. Молока докупит. 1,5 литра нам на два дня(
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
А что филе индюшиное уже 180грн?
Угу(
Две недели назад было 160 грн.
Губы рыбы• 16 апреля 2020
Ну как по мне, то дорогаватые цены на филе индюка ( у нас в магазинах 145 грн.), свиной эскалоп также можно заменить на свинину мякоть по 120.
Колбаса по 450 тоже как то дорого. К примеру, у нас в Росте ( Харьков) постоянно какие то акции на колбасные изделия, на днях Брауншвейгскую хорошую до 300 вроде брала.
И паска, считаю, дороговата.
В общем, считаю, гривен 100-150 можно было б сэкономить в вашем чеке, не отказывая от привычного набора)
А вообще согласна с вами, цены растут, на еду тратится очень много
И паска, считаю, дороговата.
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Просто раньше меньше выходило, буквально месяц назад. До карантина.
Сейчас беру тоже самое. Раньше такой чек выходид 800+ до 1000 грн максимум.
Губы рыбы• 16 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
А что филе индюшиное уже 180грн?
Харьков, по 145, вчера брала🤔 притом в нескольких местах оду и ту же цену видела, в одном на 4 грн дороже, 149
Спелый баклажан• 16 апреля 2020
Фу. Молочные магазинные десерты. Они же гадкие. Купить йогуртницу и делать греческий йогурт и шоколадной помадкой полить и свежий банан положить. Как по мне лишнего много. Но мы по поговорке живем Сьесть можно вола,только жопа гола.
Ms. Dolly• 16 апреля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Да, я тоже на прошлой неделе по 140+ брала, поэтому и удивилась.
КликОЛЬКА• 16 апреля 2020
Транжира да. Вместо колбасы, сосисок и мясных деликатесов, можно было мяса купить и самим приготовить.
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляГубы рыбы
И паска, считаю, дороговата.
Да, паска это так, для галочки, чтобы дома была. Праздник всё же. Мои паску не любят. Но соблазнилась. Сказали вкусная.
Колбаса... не знаю, вот брали дешевле... не тот вкус, да и в этой так себе. Я иногда мясо запекаю на бутерброды.
Беговая дорожка для носа• 16 апреля 2020
ой,автор,я вас прошу,не партесь. Если у вас есть возможность то не считайте не деньги на еду. Потому что будете потом за каждую копейку труситься и смотреть только на акции.
Я тоже трачу дофига. Но стараюсь не смотреть и не мониторить. Я не могу питаться семьей на 1500 в неделю. У меня одна закупка без мяса выходит на 1500.Это овощи,фрукты,сыр,творог,сметана,яйца и соусы(не мацонез).. Потом докупаю мясо,рыбу,растительно и сливочное масло. В течении недели можем суши заказать или пиццу,под настроение. Купить бутылку вина. В неделю на еду уходит примерно 2500,может и больше.Нас двое если что.
Я пару раз тоже начиталась тут,что люди на еду тратят мизер и тоже думала,что я транжира. И решила экономить. Ну не могу я есть всегда крылья,сосиски,картошку и вермишель с салатом из капусты.Уже и меню составляла бюджетные.Не наедаемся мы. Потом решила,что пока могу брать все и не смотреть на цены,пока и не буду экономить.
Бесконечность-не предел• 16 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
+100 тут больше вопрос доходов а не списков. У кого-то 12000 это весь доход на семью
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Я этот йогурт буду круглосуточно делать, пробовала( мультиварка работала почти без остановки.
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
Правильно. Мясо индюка 140 + стоит, а это индюшка. У неё мясо нежнее.
Леплю из пластилина• 16 апреля 2020
Ответ дляТріль!
А вы при каждой закупке пакеты покупаете? Можно же со своими пакетами ходить в магазин, купил раз и надолго хватит.
Подумывающая• 16 апреля 2020
На троих 10 000-12 000 на еду в месяц? у нас 6 000-7000, едим все, что любим, магазинные молочные десерты, творожки, йогурты не покупаем, пюре детское тоже, да и вообще немного едим.