Ваше отношение? Власть отключила камеры на Майдане? Начали собираться люди...
Анонимушка• 22 ноября 2013
Ответ дляKriska28
тоесть не моются, зубы не лечат и не стригутся до приезда в Уркаину??
зашибись....
Как хорошо, что у меня нет в США таких знакомых, а есть нормальные люди, которые там работают и имеют деньги на парикмахера и страховку на стоматолога!
И присылают мне вещи от Marco Polo не по 2000 грн за свитерок.
зашибись....
Да при чём тут это!!!!!! Дешевле всё это у нас стоит на порядок, поэтому при возможности и экономят!
Кусочек Сыра• 22 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
У меня много знакомых, которые мигрировали и в Европу и в Штаты ,почему то когда они приезжают к нам ,бегут первым делом к стоматологу, косметологу, в парикмахерскую и вещи, особенно зимние, покупают у нас.
А мы тут на КС в европейских интернет-магазинах одеваемся и радуемся, что там в разы дешевле. Народ в шопинг-туры по аутлетам европейским ездит, время тратит. Одно из двух: или Ваши знакомые об этих магазинах не знают, в аутлетах не бывали или мы не знаем рыбных мест, куда люди из Европы одеваться приезжают
Женщинас• 22 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
И Ваши знакомые не возвращаются сюда, в эти блага цивилизации и дешевой рабсилы, че даром деньги-то на дорогу тратить? Может потому, что там работа специалиста оценивается так как и должна, а не копейки, как у нас?
Ответ дляАнонимушка
А вот тут Вы , кардинально не правы, дипломы ДПИ очень даже признают в Европе, и ни один человек с такими дипломами уехал за границу на работу. Не всем же быть юристами- экономистами, нужны хорошие математики, инженеры ,физики, программисты. Найдите мне польский ВУЗ с оплатой 2000 евро в год!!!!!!!
Без Проблем, Варшавский Политех)) прайс выслать на почту?
Ответ дляАнонимушка
шо?...де тут МаркоПоло за 200 грн ? дайте две.
ну понятно, главное, в Паханате, с бандвом во главе, с ЧУДОВИЩНЫМ воровством на всех уровнях, с умирающими от отсутствия лечения детьми, с жирующими чиновниками! Нравится ? наслаждайтесь!
Медуза Горгона• 22 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
Представьте себе ,выезжала, и зарплата у меня и мужа побольше чем в Варшаве будет ,и образование и я и муж бесплатное получили. И в Донецке у нас в том же ДПИ и Национальном университете ( не считая ’престижных специальностей’ ,за которым в Польшу ездят) намного дешевле стоит, так что не надо за всех отвечать, хотите жить в Европе ,езжайте - живите! И не надо рассказывать как там хорошо.
Рада за вас и вашу зарплату, к сожалению большинство украинцев столько не зарабатывает, для этого и существует термин ’средняя зарплата’, если вы вуз оканчивали, должны знать.
Обучение в государственных вузах на стационарном отделении для польских граждан бесплатное.
Для иностранцев платно, но с европейским дипломом возьмут на работу в любой стране мира, а с нашим даже в Украине не берут.
Рассказывала и буду рассказывать! Потому что смотрю: народ в своей массе темный, что схавает из телека, то и выкакает, надо же как-то просвещать. А то так с мертвой точки никогда не сдвинемся.
Кусочек Сыра• 22 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
Парень моей сестры после Одесского нархоза поступил в ВУЗ в Венгрии, названием я не интересовалась. Обучение бесплатное, стипендия 300 евро. Так что и бесплатно там учится можно, не то что за 2000 евро.
YelizavetaS• 22 ноября 2013
Здесь можно трепаться на эту тему сколько угодно. А правду никто из нас не знает. Чего он (гарант) хотел. Наше правительство в очередной раз сышграло в шурика, а народ повелся
Печальки.нет• 22 ноября 2013
Диверсификация, еще вам ссылка для ликбеза
не позорьтесь такими дремучими тезисами, судя по вашим постам вы школу плохо закончили, букварь скурили, а в бурсу вас не приняли!
вы хоть знаете кто такой Михайло Ломоносов?(отвечу сразу, это не название улицы в Киеве...)
вы очень дремучий человек, чтобы писать в такой теме, нужно мало-мальски владеть знаниями, хоть самыми скудными.
и еще, такая нука: языкознание, так вот тама можно найти дерево европейских языков, славянских, их формирование и проч. так вот русский и укр. языки относятся к одной ветви, праязык у них один, а вот польский относится к другой ветви соотв-но праязык у них другой
как вы еще тюркские племена сюда не приплели...позор.
Ответ дляЖенщинас
именно. только нужно приложить мозги и силы. Приятельница, врач из львовской областной больницы уехала по гринкарте 10 лет тому туда. Да, она работала в пиццерии, пока переучивалась и подтверждала дипломы. Теперь она анестезиолог-реаниматолог высокого класса. Как сыр в масле катается. у неё доход - ну ОЧЕНЬ большой.
Сюда зубы лечить и ногти обрезать не ездит :))) Забрала туда сына, родителей и забыла Уркаину как страшный сон.
Залатавая• 22 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
Диплом ДПИ и уменя есть. Вот только ЗДЕСЬ никому не нужны математики, инженеры и физики.
В Польше в 1500 с жильем уложиться можно. Если знать язык, можно и бесплатно. В Чехии еще проще. В Швеции тойже. Погуглите, например, программу евростьюдент
Ответ дляYelizavetaS
Да торговался Овощ как последняя проститутка - кто бабла больше отвалит. Отвалил больше Путлер, вернее, пообещал бросить косточку
Под него и лёг ’эуроинтегратор’ Енуковидж.
Попадалочка• 22 ноября 2013
Ответ дляКоко На Страже
ну,лично,себя!! я вообще то Личность!!
Ну слава богу,мне полегчало,а я думала Яныка.Ссори.
Залатавая• 22 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
Это уже не экономия, это жлобство. Вы скорую ’Борис’ никогда не вызывали? Или на нашу неотложку надеетесь, у которой кроме зеленки в автомобиле лекарств нет?
Диверсификация• 22 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет
вот вас накрыло, попуститесь, расслабьтесь, персен вам в помощь
вы такая смешная
Коко На Страже• 22 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
да,ну, этот дядя,который под Ахметовым,ну совсем не личность
Печальки.нет• 22 ноября 2013
Генеалогическая классификация славянских языков:
честно, задолбали эти тупые посты об окраинах и что укр. язык просто выделился как наречие из русского.!!!!
ужас, какая безграмотность .
это три языка, параллельно формировавшихся на протяжении не одного столетия!
Диверсификация, вы почитайте, а то опозоритесь где-нить в приличном обществе....
ужас, какая безграмотность .
Коко На Страже• 22 ноября 2013
Ответ дляKriska28
кстати, а как там получается, что кто-то сюда ездит волосы отрезать, а мы своих детей, если хотим спасти - в проклятую Европу пытаемся вывезти ??
Где наша медицина? Всю Рая Богатерёва перереформировала?
ну,не гворите,у нас тоже специалистов хватает!! и к нашим медикам тоже из Европы едут учиться!!
Диверсификация• 22 ноября 2013
Ответ дляKriska28
Вы на зоне сидели? Ну у вас и манера разговора
Последний мой Аргумент, самый кричащий для меня
ЭТО ДЕТИ, наши дети, которые умирают тут, потому что нужна операция, в Германии, Австрии, и т.д.
А денег на неё нет
И мы сидим тут на кидстаффе и скидываемся по копейкам, что бы хоть кого то спасти
Только вот пока мы скинемся-обычно бывает поздно
Покажите мне хоть одну страну Европы, где в ТАКОЙ ДОРОГОЙ по вашим словам медицине, не сделают операцию умирающему ребёнку?? да платятся страховки для этого, но хоть они знают для чего они платят
А денег на неё нет
Диверсификация• 22 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет
ужас, какая безграмотность .
не, ну вас точно накрыло, по ходу персен уже не поможет

Анонимушка• 22 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
Так и у нас студенты с головой на плечах не плохую стипендию получают (гранты от государства, именные стипендии)и учатся бесплатно, а по программе. Погуглите евростудента, почитайте отзывы................
Залатавая• 22 ноября 2013
Ответ дляДиверсификация
Люди просто пытаются с вами на понятном вам языке разговаривать
Ответ дляannasay
А денег на неё нет
Это для них не аргумент
Главное, шо тут шмотри на Троещине гораздо дешевле, чем в Парыже :)))))
Диверсификация• 22 ноября 2013
Ответ дляKriska28
да ну, не кокетничайте :))) Овощ тока так и говорит, посмотрите на Кернесов-ДОбкиных или как их там. Вы ж их понимаете? Ну вот я и говорю на понятном Вам языке - для доходчивости :)
вы не говорите, а тупо гоните