sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_179
Не гавкаю- но охраняю• 16 апреля 2020

Брошенные дети, которым за 30, как поступаете с родителями?

Имею в виду не с приюта, а от непутевых родителей из непутевых семей, которые не кормили, не одевали, не учили, не лечили, не заботились и наградили кучей болячек и психологическими травмами. А теперь на старости лет вспомнили что есть те , кто ДОЛЖЕН им ибо в библии сказано... все знаем что. Как Вы на это реагируете и как с ними общаетесь? Помогаете или смогли все высказать .... и дальше какой сценарий отношений?
Пожалуйста, те, кто не знает что это такое и не пережил га себе, прошу воздержаться от советов.
показать весь текст
588 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 20
anonim_180
Не любовница• 17 апреля 2020
271
Ответ дляСанька-4b93
Вы внимательно читали о чем тема? Никто не пожаловался на то что куклу не купили. А на избиения, на насилие, на голод, на то что жили как сорняки в детстве, пока родители собственную жизнь устраивали.
Волосы дыбом от историй.
Дети, блять, неудачные вам. Родителям - чистым ангелам мстят.

Откуда вы такие берётесь только, позитивно мыслящие
Если детство пришлось на 90е, то голодали многие. Не потому, что злобные родители голодом морили, а потомв, что есть было нечего и не за что.


anonim_180
Не любовница• 17 апреля 2020
272
Ответ дляКурочка-чубаточка
Моё мнение однозначно: раз уж ты решился завести ребёнка, да, именно завести! так как это большая очень ответственность. То обязан ты его и вкусно, и разнообразно кормить, и учить нормально, а не только в школу ходит и всё, достаточно. И развлекать его, и развивать всесторонне, будь то робототехника или путешествия. И чтоб деньги у него карманные были, а не 5 грн в день на булочку.
И нормальную одежду - обувь тоже ты ему должен дать.
А если не можешь этого всего - зачем рожать? Ты нищеброд, пожалуйста, не рожай в никуда, ну зачем?
Да, конечно, сейчас мне возразят, что гораздо важнее моральное и духовное, кококо... Но это смешно. Без денег и хороших вложений ребёнок как ни крути счастлив не будет в современном мире. Сейчас увы не СССР, когда халабуда из веток и костёр во дворе считались за самое кайфовое времяпровождение.
Учить нормально это как? Власть считает, что род тели обязаны дать лишь среднее образование. Это закреплено в семейном кодексе.
anonim_106
Отвечаю всем• 17 апреля 2020
273
Ответ дляКнопус
Як не годували? Хто проживе 18 років без їди? Як не одягали? По морозі в носках і трусах ходили? Як не вчили? До школи не ходили? Як не лікували?
Прошу не відповідайте мені! Ви просто все обезцінюєте. Не хочете не допомагайте батькам. Просто соромтеся писати такі речі. Таке враженя, що ви жили в лісі з вовками, і самі здобували їжу.
раз так пишите,вы ничего не знаете о таких отношениях. просили же не отвечать.
anonim_180
Не любовница• 17 апреля 2020
274
Ответ дляДокладная
Слушайте, ну вы прямо сказочная!!
Для вас что реально новость что во многих семьях ДЕТЕЙ ЛЮБЯТ НЕ ОДИНАКОВО?? Что есть любимчик которому в попу дуют и с золотой ложки подают, а есть второй ненужный ребёнок??? Проснитесь уже. Да даже на советчице полно во многих темах историй такого плана.
И да, у некоторых мамаш перекос в любви к детям может доходить до абсурдных вещей.

Вот у меня сейчас реально сложилось впечатление, что у вас двое детей где один любимчик, а второй глаза муляет и вы его всячески обделяете. И читая похожие на вашу жизнь истории вы подсознательно чуете что это похоже на вашу ситуацию но включаете сопротивление пытаясь всем, а главное себе же, доказать что таких ситуаций не существует. И себя пытаетесь убедить что у вас все окей и вы хорошая мать всем своим детям.
В моей семье как раз тот, кому дули, которому много времени уделяли, т.к.до школы им занималась, не работала, вырос с кучей претензий и недовольств. Второй ребенок до школы был обделен вниманием, т.к. приходилось работать. Декрет всего 2 месяца. Первый раз поехал на море, да вобще куда-то поехал с киевского асфальта в 5 лет. Старшего бабушки забирали летом хотябы на месяц, а младшего никто и никогд И именно младший благодарен за все. Ценит, заботится. В старости этот ребенок будет опорой.
anonim_180
Не любовница• 17 апреля 2020
275
Ответ дляДокладная
Та она сама такая.
От вангую, что все тётки которые в этой теме косят под дурочек и выгораживают таких родителей как описала автор - эти женщины и сами являются такими вот хреновыми родителями, или близко к таким. Они подсознательно жопой чуют что с них самих похожая ситуация и пытаются убедить весь мир что нормальные это родители, то просто дети не благодарные. И сами себе же пытаются убедить что все у них нормально в отношении детей.
Смотрите, как бы вам потом не пришлось ’убеждать’ себя )))
anonim_180
Не любовница• 17 апреля 2020
276
Ответ дляВечный двигатель
специально зашла в тему и хочу вам ответить - есть очень хороший мужчина (пусть будет Игорь), его бросили родители, точнее в 14 лет выперли в ПТУ, а дальше сам. Из многодетной семьи, есть было только молоко коровы (в взрослом возрасте он его не может употреблять), одевать - это только донашивать вещи от старших или что люди добрые дали (обноски), лечить? - сам выздоровеет (это слова женщины про своих более 10 детей) у него прививок не было, до сих пор проблемы с хроническими болезнями заработанными в детстве. Родители очень любили бухать и не считали зазорным устраивать драки и лупить своих детей, их дети сначала учились материться, а потом говорить.
А теперь внимание вопрос - кто виноват в том что Игорь имеет кучу комплексов и хронических болезней? Или что ребёнка родили и как нибудь вырастет сам?
Да Игорь выбился в люди но думаете это благодаря своим родителям?
Кнопус - стыдитесь писать что дети ’обесценивают’ труд родителей - не все родители белые и пушистые! Это реальный пример из жизни и таких людей очень много!
Игорь виноват. Т.к. не в состоянии проработать в себе эти комплексы. Хронические болезни есть и у моих детей, с которыми оббегали все возможные и не возможные больницы. Дорогие лекарства, процедуры. Старшего возила в Киев за 1000 км регулярно, несколько раз в год.. Его здоровье было одной из причин переезда в Киев. Что не избавило нас от кучи претензий и недовольств.
anonim_108
Баррикадница• 17 апреля 2020
277
Ответ дляПерсонаж Аноним
Иногда, прежде чем писать ответ, стоит нажать кнопочку ’все сообщения’ под аватаркой, прочитать, а уже потом писать свои умные мысли.
Не нада рассказывать, что мне иногда делать и я вам не скажу, куда вам иногда ходить
anonim_213
Персонаж Аноним• 17 апреля 2020
278
Ответ дляБаррикадница
Не нада рассказывать, что мне иногда делать и я вам не скажу, куда вам иногда ходить
Ну продолжайте плевать против ветра. Кто я такая, чтобы вас отговаривать.
noavatar
alisska_leto• 17 апреля 2020
279
автор, я выросла в любви и заботе, но я знаю, какие бывают ситуации и как тяжело потом взрослым детям переживать боль и отпускать обиды (у моей подруги близкой такая ситуация)
я вам очень сопереживаю... моей подруге как это не банально помог психолог


anonim_108
Баррикадница• 17 апреля 2020
280
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так, головне моє побоювання, не нашкодити своїй дитині своїми травмами. Помічаю наскільки мало в мені ресурсу і дорослої головної позиції з дитиною. Працюю над цим, допрацьовую, щоб моя історія мінімім завдала шкоди моїм нашадкам.
Дедалі більше переконуюся, що в кожного свій шлях до мудрості.
Бажаю вам сили і гармонії!!!
Всього найсітлішого!
anonim_92
Даю справку• 17 апреля 2020
281
Ответ дляКнопус
Як не годували? Хто проживе 18 років без їди? Як не одягали? По морозі в носках і трусах ходили? Як не вчили? До школи не ходили? Як не лікували?
Прошу не відповідайте мені! Ви просто все обезцінюєте. Не хочете не допомагайте батькам. Просто соромтеся писати такі речі. Таке враженя, що ви жили в лісі з вовками, і самі здобували їжу.
ой ну как обычно.
вы из секты этожеродители.

да ,вот такие бывают ,что держат в черном теле, а потом от детей требуют.

так моя свекровь сына одевала в обноски, заставляла работать на огороде ,то есть свою скудную еду он отрабатывал,

зато с его 20 лет она с него требует.

и хочет много-ремонты, курорты ,деньги ,обновки.
anonim_92
Даю справку• 17 апреля 2020
282
Ответ дляКнопус
Ви бачили, що я написала? Ви читати вмієте? Я дала конкретні питання. Жили в лісі з вовками? Це кинули, а все інше це обезцінювання. Так, можливо не все було супер, але не кинули.
это мантра плохих родителей.
что главное не бросили.

а рожали зачем?
почему не предохранялись?

ну бросили бы, ребенка бы усыновили.
на здоровых детей всегда был спрос и очереди.
anonim_92
Даю справку• 17 апреля 2020
283
Ответ дляЗамыленная
мне почти 40. я обожаю свою мамочку. и папа у меня на 10000%
и у подружки моей с ясельных горшков замечательные родители.
и у мужа моего..
откуда вы берете плохих родителей?
да, бывают неадекватные. но это исключение
мы за вас рады .

но вы название темы читали?
что за мода всунуть свое´´ Я´´ и ´´у меня не так´´?
anonim_66
Вечный двигатель• 17 апреля 2020
284
Ответ дляНе любовница
Игорь виноват. Т.к. не в состоянии проработать в себе эти комплексы. Хронические болезни есть и у моих детей, с которыми оббегали все возможные и не возможные больницы. Дорогие лекарства, процедуры. Старшего возила в Киев за 1000 км регулярно, несколько раз в год.. Его здоровье было одной из причин переезда в Киев. Что не избавило нас от кучи претензий и недовольств.
Ну конечно виноват ребёнок что у него комплексы, ведь вырос в семье где всё пропитано любовью и счастьем! Точно вам говорю!
А детей не отдавали в интернат что бы было кому за хозяйством ходить - когда родители бухали и в загул уходили.
А здоровье это не та субстанция которую протёр тряпочкой и оно возобновилось или возродилось. Детьми НИКТО не занимался!!!
Его родная сестра умерла от аппендицита, просто родители не слушали жалобы ребёнка на плохое самочувствие, и не отвели к фельдшеру или в район - выдумала она всё! А как итог ребёнка НЕТ!


Я рада что у ваших детей ’хорошая мама’ и вы их лечите. Рада что вы поддерживаете детей своих. НО не все родители такие!

Есть люди которым размножать НЕ стоит, потому что за своими детьми они не смотрят и не воспитывают, считая что родили а дальше ребёнок как нибудь сам! Выживет и хорошо! нет? ну и ладно!
anonim_92
Даю справку• 17 апреля 2020
285
Ответ дляКнопус
Це не кримінал. Мама автора могла б здати її у дит будинок! Але вона виховувала цю дівчинку. Для чого? Щоб дочка, так про неї написала.
ну сдала бы!


рожать зачем? поясните??
если ребенок в тягость?
anonim_92
Даю справку• 17 апреля 2020
286
еще при СССР не сдавали в детдом, потому что квартиру бы не дали.
а так давали ,в зависимости от количества членов семьи.
anonim_63
МойНеТакой• 17 апреля 2020
287
Ответ дляВиниловая пластинка
у меня так через неделю сказал- я устал. все
И? Надеюсь вы не приняли эстафету?
anonim_180
Не любовница• 17 апреля 2020
288
Ответ дляВечный двигатель
Ну конечно виноват ребёнок что у него комплексы, ведь вырос в семье где всё пропитано любовью и счастьем! Точно вам говорю!
А детей не отдавали в интернат что бы было кому за хозяйством ходить - когда родители бухали и в загул уходили.
А здоровье это не та субстанция которую протёр тряпочкой и оно возобновилось или возродилось. Детьми НИКТО не занимался!!!
Его родная сестра умерла от аппендицита, просто родители не слушали жалобы ребёнка на плохое самочувствие, и не отвели к фельдшеру или в район - выдумала она всё! А как итог ребёнка НЕТ!


Я рада что у ваших детей ’хорошая мама’ и вы их лечите. Рада что вы поддерживаете детей своих. НО не все родители такие!

Есть люди которым размножать НЕ стоит, потому что за своими детьми они не смотрят и не воспитывают, считая что родили а дальше ребёнок как нибудь сам! Выживет и хорошо! нет? ну и ладно!
Виноват ВЗРОСЛЫЙ человек, что не может справиться со своими комплексами.
Я пытаюсь объяснить, что мнение о заботе родителей и детей может не совпадать. У меня тоже была куча претензий к маме. Когда подросли дети, я стала несколько иначе смотреть на свои претензии. Сейчас уже мой взрослый ребенок вываливает на меня свои. При чем, абсолютно все было не так и плохо. Тот самый ребенок, который получил больше всеговнимания, заботы, моего времени.
noavatar
LarsonPeterson• 17 апреля 2020
289
Ответ дляКнопус
Як не годували? Хто проживе 18 років без їди? Як не одягали? По морозі в носках і трусах ходили? Як не вчили? До школи не ходили? Як не лікували?
Прошу не відповідайте мені! Ви просто все обезцінюєте. Не хочете не допомагайте батькам. Просто соромтеся писати такі речі. Таке враженя, що ви жили в лісі з вовками, і самі здобували їжу.
я вам скажу кнопус как не годувалы: в моей квартире есть было нечего, хоть помирай. это не село, где залез в погрбе и набрал себекартохи и сварил. почему я осталась в живых и пишу вам - вариантов несоклько.
Первый, все свое свободное время я со своим другом павликом шарилась по путсырям и мусоркам. я имела свой маленький и грязный, но доход. во вторых, меня выарстили чужие мамы, в обще сложности я успела пожить в 6 семьях. Это были как правилно мои близкие подрги или одноклассницы.
в том числе классная руководительница, которая в 90х была матерью одиночкой и бросать тарелку каши своей дочке и мне ей было трудно наверное.
далее. Вы вопрошаете ’як не вчили’. вот лично меня например как выучили? или чем то подсказали в учебе или помогали советами? я ходила в шоклу в которой меня всему научили учителя. АБВОЛЮТНО ВСЕМУ.
ЯК ВАС НЕ ОДЯГАЛИ. у мнея напрмимер не было зимней обуви и одежды. все зиму я была вынуждена проходит желтых кедах и ветровке, а под ветровкой старая ветровка, а под ней старый отцвский кашлатый свитер. надо ли говорить что в школе я была посмешищем и мишенью.
даже учительница из музыкальной школы надо мной глумилась что я как дура прихожу к ней музчкальную школу каждый божий день в кедах и в кофте. неужели тебе не хочется взять и одеться нормально.
Заранее пишу про музыкальную школу: она была беслпатной для всех детей нашего города. и инстурмента у меня не было, учись как знаешь и где хочешь, но уроки и экзамены должны быть сданы. мать драла с меня шкуру живьем.
ВАС ШО НЭ ЛЫКУВАЛЫ? представляете, бывате и такое. мне ПРИНЦИПИАЛЬНО не вызывали ни скорую ни врача. хотя у меня были очень дикие приступы, похожие на аппегдицит. мать принципиально не вызывала мне врача, я не знаю по чему, я там и корчилась, и выла от болей, и блевала, и судороги у меня были. это повторялось периодческий, но мама была не победима: НЕЧЕГО ЛЮДЕЙ БЕСПОКОИТЬ ИЗЗА ГОВНА.
Вот вы спросите почему претензии к маме. а очень просто: мой отец вообще сбежал в россию когда мне было 5 лет. даже разводиться не стал. просто исчез и сидел себе там чтобы его всякой дрянью не беспокоили.
и вот теперь он нашелся, точнее меня нашли волонтеры из Брянскавот лежит у них старикникому не нужнй, никто его не проведывает, парализованный сухонький старичок, после инсульна, у него диабет, запущенный, правая часть тела парлизованная, сейчас ему ставят паркинсона...и теперь я вынуждена ухижвать и содиержать незнакомого мне очень больного и тяжелого деда. и отверунться я от него тоже не могу. вы кнопус можете не утруждаться мне отвечать. вы такую ношу в жизни не опднимали и вряд ли поднимете. Такую судьбу может нести только взрослый истерзанный ребенок жетоский родителей.


anonim_152
Виниловая пластинка• 17 апреля 2020
290
Ответ дляМойНеТакой
И? Надеюсь вы не приняли эстафету?
приняла. я люблю своих родителей и на другое не обращаю внимания
anonim_5
Сливочная пенка• 17 апреля 2020
291
Общаюсь, поддерживаю по возможности, все хорошо. Проблемы есть в самокопании, но у кого их нет? Отношусь проще, не живу прошлым, сама создаю свою реальность сегодня, обиды не держу, жизнь и так короткая
anonim_179
автор Не гавкаю- но охраняю • 17 апреля 2020
292
Ответ дляОнанимный пользыватель
У меня не все так страшно,но все же напишу.Мама гуляла и жила в свое удовольствие с моих4 месяцев,бросила на бабу и дедушку.Дедушка души во мне чаял,и с коляской гулял,и стихи учил,а баба помню и топором кидала,и дома запирала,и веником била,унижала,обозвал наркоманкой в 10 лет за то ,что при очередном отчитывании я опустила глаза вниз.Жаль,что дедушка ушел так и не увидев свою правнучка,а я дочь в честь его мамы назвала.А бабка жива до сих пор,уже в маразме,задолбала всех родственников.Я с 10 лет по сути сама,как мама нашла очень хорошего мужчину,на удивление,жили с тех пор раздельно.Она родила сына,моего брата,чудесный мальчик,у нас разница 19 лет.Хоть этот ребенок купается в любви,а я была как бы демо версией.Брата люблю,няньчила иногда,на маму обиду отпустила, некогда страдать,у меня уже своих двое детей.Отец мною никогда не интересовался,после развода переехал в Россию к родственникам.Бабушка,его мама пару лет назад прислала письмо,что отец умер,оставил тебе 10 тыс грн,прислала перевод.Странное чувство,вроде и родной отец,а по сути чужой человек.Раздражает,когда мама надевает белое пальто и учит жизни(у меня один развод за плечами,и второй брак трещит по швам),не тех мужчин выбираешь,сама виновата,критика всегда и во всем,мне кажется она даже самоутверждается за мой счёт,мол я не такая.А откуда у меня должно взяться прнимание нормальной модели семьи,если я с 4 месяцев видела только смену ее любовников?У меня очень заниженная самооценка,хотя знают об этом только очень близкие мне люди.А так я ледяная стерва-защитная реакция.Как то отпустила ситуацию с рождением детей,а после прочтения этой темы как-то нахлынуло...
Сочувствую и обнимаю
Много пережили, выстояли, молодец!
Да, все сегодняшние реакции сотканы из «прекрасного» детского опыта. Маму, с ее токсичными рассуждениями (знаю что это такое, с моей не сдереть это белое пальто) присекайте, сразу переводите тему когда она умничает. Так будет легче и не будет ощущения, сто снова оплевала.
anonim_66
Вечный двигатель• 17 апреля 2020
293
Ответ дляНе любовница
Виноват ВЗРОСЛЫЙ человек, что не может справиться со своими комплексами.
Я пытаюсь объяснить, что мнение о заботе родителей и детей может не совпадать. У меня тоже была куча претензий к маме. Когда подросли дети, я стала несколько иначе смотреть на свои претензии. Сейчас уже мой взрослый ребенок вываливает на меня свои. При чем, абсолютно все было не так и плохо. Тот самый ребенок, который получил больше всеговнимания, заботы, моего времени.
У Игоря уже внуки есть! Он замечательный отец и дедушка! НО его родители это не тот пример - как надо любить и воспитывать своих детей! Это не единичный случай ’воспитания’ так детей!
Там было именно плохо- нетерпимо и ужасно! Но дети выросли и нет у них благодарности за любовь родителей! Потому что её не было! Не было воспитания, не было даже заботы - что ел твой ребёнок и когда он ел! или во что одет и как учиться в школе? Главное что бы было что бухнуть и больше не было проблем в жизни.
Вы наивно полагаете что есть только ’хорошие’ родители и дети ’придумывают’ свои обиды и проблемы к родителям???
НЕТ есть люди которым не нужно иметь детей в силу их пох@естического отношения к детям и их потребностям! а просто родить и забить на ребёнка - само вырастит? Это от любви? или наплевательство на ребёнка? на всех своих детей?
anonim_179
автор Не гавкаю- но охраняю • 17 апреля 2020
294
Ответ дляЧики-брык
Вы знаете, прочитала все ваши комментарии. Представила то, что вы описали, и то, о чем не написали. Прочла про то, что вы работаете над собой и своими проблемами. Считаю, что вы молодец и очень сильный человек. У вас не только хватило сил жить в тех условиях, но и остаться нормальным человеком. Вы молодец!
Спасибо большое
Очень приятно слышать
Старалась изо всех сил жить вопреки, а не по их установкам. Всегда тянулась к людям, больше впитывала учения воспитателей, учителей, добрых соседей и родственников. Но, с другой стороны, именно поэтому родительское отношенное воспринимала очень болезненно. Все мои 4 психолога выходили за рамки этики и спрашивали «было ли у Вас когда-то желание убить свою мать?» и тут я поняла, что не была такой плохой, как мне пыталась все время внушить дома. Потому что максимум плохого что я сделала по отношению к маме - порвала и сожгла ее фото от злости. Еще и винила себя за это
anonim_179
автор Не гавкаю- но охраняю • 17 апреля 2020
295
Ответ дляЧики-брык
У меня сложный отношения с матерью, тоже есть старший брат, но не настолько все тяжело как у вас.
Думаю, из-за той обстановке, в которой я росла у меня было два выхода, сойти с ума или стать психологом. Я получила образование, немного работала по специальности. Думаю, во время учёбы и работы, я в какой-то мере проработала свою проблему с матерью. Теперь я не чувствую боли от наших отношений. Если какой-то период наше общение заключается в ссорах, я прекращаю его. По словам матери, мы как-то не общались 5 месяцев. Значит так. Я не хочу тратить свое время и силы на то, что мне неприятно. Сейчас,периодически, общаемся. Зная мать, жду скорой ссоры.
К чему я это.
Думаю, если вам неприятно общение с родственниками, прекратите его. Это не так сложно, как кажется. Главное, чтоб вам от этого стало легче. В вашей жизни вы вправе выбирать когда и с кем общаться и о ком заботиться. Если вы не хотите этого делать, не делайте. И, какое решение вы бы ни приняли, вы вправе не объяснять никому, почему именно так. Это ваша жизнь. Живите так, как лучше для вас
Благодарю за Ваши слова
Мне очень ценно получить такую поддержку.
И Вам желаю покоя на душе и больше не раниться о мамины выпады
anonim_179
автор Не гавкаю- но охраняю • 17 апреля 2020
296
Ответ дляПапобус
Мне все просрочила судьбу проститутки. Потом что буду сидеть. Папа всю жизнь пил и оказывается одалживал деньги на мое освобождение из тюрьмыа я только потом это узнала. Меня как бы за проституцию посадить хотели. Выяснилось случайно. Знакомых встретила на улице и они начали меня вычитывать ,по моему виду поняли что я ни сном ни духом так открылась правда про любящего папу. Папу хоронила ч. У мамы не было денег и она поставила меня перед фактом. Я ушла в 18 лет из дому и она не интересовалась три года где я живу. А потом оказалось что на квартиру нет документов ,это уже после смерти папы. Документы я сделала и она и брат пообещали что деньги отдадут. Отдавали со скандалом,через суд. Больше не общаемся вообще. Я переехащ ,живу в другой стране.
Ужас! Опять я слилась, как под копирку про проституцию, про квартиру и про суд. Но суд наш мне понравился, там их судья вывел на чистую воду, наконец-то впервые одеяло развернулось и то отношения, которое скрывалось всю
жизнь от чужих глаз стало очевидным.
Вы молодец, что уехали, я тоже об этом мечтаю и мужа уговариваю (его родители не далеко от моих убежали).
Пусть у нас всех будет все хорошо
anonim_105
Называйте меня Повелитель• 17 апреля 2020
297
Ответ дляМания-Величия
А сами родители, конечно, ели колбасы,пока вы давились борщом из одуванчиков?
Носили новую одежду,а вы сапоги клеили 150 раз?
Тогда время тяжелое было. Помню мне сапоги купили 37 размера на мой 34 наверное. Я так до них и не доросла. Но это от нищеты у нас(((, хотя семья норм. Автора жалко.
anonim_179
автор Не гавкаю- но охраняю • 17 апреля 2020
298
Ответ дляТоска в носках
С отцом вежливо общаюсь на расстоянии. С матерью тоже вежливо общаюсь по вайберу. Все формально.
А они не лезут со своей «любовью»? Их устраивает такая отстраненность?
Мои должны людям показать как у них все замечательно, какие они родители и что теперешняя я это их заслуга
Лезут, переходят границы, а в корне, чтобы ими занималась, мама и не спросит как самочувствие после операции.
anonim_98
Добрый Жук• 17 апреля 2020
299
Ответ дляНе любовница
Если детство пришлось на 90е, то голодали многие. Не потому, что злобные родители голодом морили, а потомв, что есть было нечего и не за что.
Ой блин... Ещё одна родительница-праведница. Вы понимаете разницу между жрать одни макароны и картошку в 90-ых и голодать?
Какие оправдания будут избиениям? Впрочем и так понятно : детишки плохо себя вели и доводили бедных родителей.
noavatar
bdgoliii• 17 апреля 2020
300
у нас с мужем омерзительные отцы, такие люди не имеют право топтать землю. Алкаши и тираны. И очень хорошие матери. Наши мамы до сих пор живут с отцами. Почему? Некуда уйти. Детство было не просто плохим или тяжелым, его просто не было. У моей младшей сестры от побоев и стресса с 8 лет астигматизм, один глаз не видит вообще, у меня множественные язвы желудка с 12 лет. Папа забил свою мать до смерти. Столько крови и блевоты сколько мне приходилось в детстве убирать не видела ни одна санитарка. Отец мужа третировал всю их семью, когда муж подрос и мог давать сдачи - побои усугубились. Сейчас живем забыв обиды. Иногда накатывают слезы от каких-то минутных воспоминаний, ведь физическая боль не так страшна, как те моральные муки, что пришлось пережить. Ох и тему Вы создали, автор. Ведь реветь не хотелось, а сижу и реву)
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 20
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff