Инстагра_мерша• 17 апреля 2020
Угловая инсталляция существует?не могу понять
Вбиваю в гугл показывает инсталляции,но в характеристиках не написано что угловая, как их различать?
Серьезная баба• 18 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
В характеристиках не указано, что их можно ставить углом. Металический каркас обычный.
крепление изменяет угол.
ТихоЯ• 18 апреля 2020
Ответ дляСерьезная баба
крепление изменяет угол.
Значит если изменить угол можно ставить любую инсталяцию?! Думаю , что нет. Есть угловые, в них как раз и предусмотрен этот угол.
Инстагра_мерша
• 18 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Спасибо!
Страхованная• 19 апреля 2020
Существует. Смотрите фирму Sanit. Стоит около 5500. У них инсталляция треугольная и узкая. Другие марки предлагают доп крепления, чтобы инсталляцию установить в угол, например геберит. Но, тогда фасад инсталляции расширяется довольно сильно и она прилично выдвигается вперед - просто попробуйте вписать прямоугольник в треугольник, и еще учтите трубы, если есть.
Но, сначала хорошо выясните возможность установки угловой инсталляции именно у вас. При переносе унитаза меняется высота слива и модет быть так, что ваш унитаз должен будет находиться на высоте 50 см вместо 40.
Я купила такую треугольная угловую, но установить ее не смогли и вернуть то же. Вся идея пошла лесом и эту угловую установили прямо. Только можно было сэкономить около 1500 грн.
Инстагра_мерша
• 19 апреля 2020
Ответ дляСтрахованная
Спасибо большое
ТихоЯ• 21 апреля 2020
Ответ дляСтрахованная
Ох ничего себе?! А почему так высоко становится унитаз при угловой инсталяции? Что мешает поставить его на высоту 40 см?
Страхованная• 22 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Это не из-за угловой. Это может случиться, если вы захотите перенести унитаз, к примеру, на противоположную стену от точки слива по проекту. На каждый метр удлинения трубы должно быть 3-4 см подъема, иначе какашки не будут стекать в канализацию. Вот и посчитайте, если труба укладывается по периметру стен и получается, что ее нужно 3 метра, то в конце все получается на 10 см. Но у нас получилось совсем из-за другого. Короче, нужно, чтобы эту конструкцию сначала очень хорошо рассмотрел ваш сантехник, все продумал и дал добро.
ТихоЯ• 22 апреля 2020
Ответ дляСтрахованная
Спасибо, у меня всё сделано уже. Инсталяция, унитаз установлены правильно. Меня удивило , что такой перепад в 10 см для высоты унитаза. Теперь поняла. Но переносить унитаз особенно в многоэтажке- это ж та еще проблема.