Хачапууури• 17 апреля 2020

Здесь есть девушки, которые делали аборт из-за плохих результатов скриннинга...

..1 триместра
И всегда ли этот скриннинг показывает правду?
Результат:
вже голосів: 112
80 (71.43%) Все будет хорошо
12 (10.71%) Рез-ты плохие, ребенок здоров
10 (8.93%) Да, поэтому и делала аборт
8 (7.14%) Чему быть тому не миновать
2 (1.79%) Рез-ты хорошие, а ребенок (((
Шкала Радости• 17 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
А пороки видны 100% на узи?
Или узи может ошибаться?
Грубые да виды

Шкала Радости• 17 апреля 2020
Сейчас такие аппараты и врачи что уже в 12 недель говорят пол ... это узи по выявлению СД самое показательное
Бабка-ежика• 17 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Ого ((((
Говорят, что это опасно ((
Но хорошо, что все хорошо))
Амнио опасно а аборт - нет?
Крутышка-Пышка• 17 апреля 2020
СД 1:60 по скрининга + гипоплазия костей носа. Делала биопсию ворсин хориона. Ребенок здоров, уже 3 месяца. Но перенервничала сильно....
Бабка-ежика• 17 апреля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Скрининг, НИПТ все это не показания, а риски. То есть либо делаешь скрининг и потом амнио, 150 раз за это время перенервничав, либо делаешь скрининг и потом всю беременность ходишь нервничаешь.
Как по мне скрининг бестолковая вещь, так как не является основанием.
А вообще от всего не убережешься, если суждено. Тот же аутизм никак не определить внутриутробно.
Скрининг и НИПТ это разные вещи. Скрининг- это вероятность а НИПТ - неинвазивный аналог амнио. Не показателен НИПТ только для прерывания после 12 недель но это уже другая история
Кусачая Я• 18 апреля 2020
Ответ дляШкала Радости
Далеко не всегда СД имеет видимые пороки.
Никогда УЗИ не даст гарантий отсутствия ХА. Да и видно на УЗИ ой как не все, поэтому и существует и КТ и МРТ
Персик1989• 18 апреля 2020
Аборт опасней! Анализы не всегда правдивы, проходите обследование в разных клиниках