Подумывающая• 17 апреля 2020
Всем прививочникам и антипрививочникам смотреть!
Статья от Роберта Ф. Кеннеди-младшего, председателя по Защите здоровья детей.
Одержимость Гейтса вакцинами, кажется, подпитывается убеждением спасти мир с помощью технологий.
Но это совсем не так.
Нас просто убивают!
НичеНипанимаю• 18 апреля 2020
Ответ дляНе жена
А в СССР делали всем прививки ,кто в этом замешан?
Не все. У меня одна прививка, после которой меня чудом спасли и больше ни одной прививки мне не сделали. Слава Богу, были адекватные врачи и написали медотвод от вакцинации. Если что, я 1977г.р.
buterfly_2013• 18 апреля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Я видела. Не понимаю логику людей, которые ставят в пример рая на земле
может они многого о ’советах’ и не знают.
НичеНипанимаю• 18 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
Я делаю прививки своим детям. Мои дети болеют, как и все-орви, насморки и т.д. особенно в садике...
И я видела как болеют не привитые...
Все же я боюсь чистой болезни, которая проходит без прививок. Это мое ИМХО.
И я видела как болеют не привитые...
Полиомиелит, например, уже очень много лет появляется только вакцинный штамм. У моей коллеги сын стал инвалидом после ОПВ.
Люблю Поумничать• 18 апреля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Господи, сколько здесь фашистов! Уехать бы поскорее от таких долбонутых!
От них не уедешь - они везде, а вот держаться подальше надо!
Маманя• 18 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
я про то что ваши миллионы вирусов несколько преувеличено, вот пожалуй из самого распространенного с большим кругом хозяев это вирус бешенства пожалуй больше и нет такого всеядного опасного вируса. а вот оспа только для людей опасна.
а так от оспы есть, от некоторых штаммов гриппа и Эболы есть, от гепатита в есть, да от приличного числа
Почему преувеличено? У вас есть другие цифры о количестве вирусов в окружающей среде? Поделитесь)
И нет, от ’приличного числа’ - это не ответ. На самом деле вакцин не так много. Вернее, совсем мало. И это при том, что на фоне их применения вспышки болезней никуда не деваются. А те, что ’деваются’ - там не в одних вакцинах дело.
Опасных вирусов гораздо больше, чем вакцин. Даже известных. А новых сколько будет...
Маманя• 18 апреля 2020
А сколько людей умирает от вирусных пневмоний невыясненного генеза? От ОРВИ по сути. От них есть вакцины? Нет. И ничего. Планета жила и жила себе дальше без всякого карантина.
Кили и Манджаро• 18 апреля 2020
Ответ дляМаманя
вообще вирусов много я же этим не спорю, а вот опасных именно для человека явно не миллион как вы утверждаете
ок 30 и плюс штаммы, естественно не деваются (кроме оспы и неплохой шанс у желтой лихорадки) так не все ж прививаются и не все эффективны на 100% и да не от всех вирусов вакцины разрабатываются(от эболы только недавно появилась точнее только от одного штамма вроде хотя известен вирус с 70)
да вспышек больше так людей больше и плотность населения выше
Без комплексов• 18 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Я пошла, сделала и записала.
Антипрививочники не делают прививку, а делают запись. Зачем?
А какая разница вам лично? Коллективного иммунитета нет, вы привились - защищены. Какая разница до чьей то записи??
Кили и Манджаро• 18 апреля 2020
Ответ дляМаманя
и сколько людей умирают от вирусных пневмоний невыясненного генеза?
Кили и Манджаро• 18 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
так не все потом признаются что справка липовая
Без комплексов• 18 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
И? Какая разница?
При болезни врач не должен ориентироваться на наличие прививки, это только у нас если привит от коклюша, значит не может его быть
Кили и Манджаро• 18 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
И? Какая разница?
как какая? потом же будут кричать что прививка не работает
Без комплексов• 18 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Так таких случаев когда не работает тоже много. Лично моя мама болела корью, была привита по всем правилам. Я болела краснухой, тоже привита.
Я была за прививки, пока мой ребенок не пострадал, сейчас у нее неврология, и все равно врачи говорят надо прививать. Конечно, не им потом вытягивать ребенка, им плевать. Медотвод не дают.
Так что каждый решает за себя, и неправильно судить другого
Кили и Манджаро• 18 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
не тут я как раз за свободу выбора, просто за свободу выбора до конца без лечения (не хочешь современную медицину лечись у шаманов подорожником)
Идеальная оптимистка• 18 апреля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
А Вам не нравится правда? Ну ходите и дальше в розовых очках. Только других не заставляйте травить свой организм.
А кроме прививок в вашей среде обитания всё стерильно?!
Маманя• 18 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Да, правильно. Сильно опасных и суперзаразных не миллион, конечно.
Но кто даст гарантию, что ранее безопасный для человека вирус в один прекрасный момент не мутирует и не станет суперзаразным и опасным? Вот как этот. Не смотря на кучу условно безопасных ранее для человека версий. И никакие существующие вакцины от него не спасают. И не факт, что спасут те, что разрабатываются. Более вероятно, что он сам по себе мутирует, ’расслабится’ и перейдет в разряд сезонных среднеопасных ОРВИ.
Это я к тому, что без вакцин всем не обязательно сидеть в вечном карантине, верно?)) А то понеслось уже ’как вам мир без вакцин?...’ Да точно так же, как и до этого.
Идеальная оптимистка• 18 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
Но дети продолжали и продрлжают болеть коклюшом, корью, а туберкулёза сколько.
Антипрививочники подрывают коллективный иммунитет.
Без комплексов• 18 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Причем тут шаманы? Лекарства используют для лечения конкретной болезни, когда она уже есть.
Прививку вкалывают здоровому человеку, от нее могут быть последствия, это признают во многих странах. Но не у нас, у нас это святая водичка. И пострадавшие остаются только на родителях, государство просто не признает что такое может быть.
И всем плевать как хранятся те вакцины, перевозятся, главное утилизировать в людей. К сожалению.
Идеальная оптимистка• 18 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Что-то здесь не так. Он ведь далеко не дурак. Зачем ему говорить о своих планах в открытую? Даже если он и мечтает сократить население, то логичнее внедрять свои вакцины без таких компрометирующих высказываний
А чего/кого ему бояться?
Без комплексов• 18 апреля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет его, иммунитета этого. Привика не защищает от наличия вируса и его возможного распространения, даже если теоретически и поможет справиться с болезнью
Кили и Манджаро• 18 апреля 2020
Ответ дляМаманя
кроме вируса гриппа ’испанка’ пока ничего подобного с известными давно вирусами не произошло. конкретно ковид 19 двоюродный брат сарс и мерс а они тоже новенькие для нас вирусы.
так когда эбола недавно была весь мир тоже не особо паниковал, напряглись с вакциной после того как предположили, к счастью не подтвердилось, что возможен именно воздушно-капельный путь передачи)
Кили и Манджаро• 18 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
это не проблема конкретно вакцин.
Без комплексов• 18 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
это не проблема конкретно вакцин.
А я и не говорила что проблема конкретно в вакцинах, сама идея отличная, а вот реализация, к сожалению, не очень. И от нее страдают люди
Идеальная оптимистка• 18 апреля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
С онко, дцп, астмой, дерматитов не делали или хотя бы медотвод давали! А сейчас заставляют всех! И глубоко на... ить сколько потрачено на реабилитацию
У сына АД с 1,5 месяца. Несмотря на то, что это не противопоказание к прививкам, нам аллерголог писала отвод, пока мы не достигли ремиссии. До 1,5 г сын привит полностью, но по индивидуальному графику.
Идеальная оптимистка• 18 апреля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
с чего Вы взяли что все делают запись? Но да, некоторые делают.. Но Вы правда не понимаете зачем? Ну нужно включать дурочку
Имеется в виду, что если не делаете прививку, то не делайте и запись.
Кили и Манджаро• 18 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
а от болезней не страдают по-вашему?
Маманя• 18 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Не путайте лечение и профилактику
НичеНипанимаю• 18 апреля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет, конечно, да это и не нужно. Только вот я не ввожу прямиком в кровь ни соли ртути, ни алюминия, ни формальдегиды. И я уже столкнулась в своей жизни с достаточным количеством врачей. Есть среди них как честные и порядочные, так и бизнесмены, которым плевать на здоровье моих детей, а на мое здоровье и подавно. И буквально прошлым летом, когда я брала медотвод своей дочери, мне иммунолог сказал, что практически всем врачам плевать на моего ребенка и последствия, к которым может привести вакцинация моей дочери. И самое печальное, что у дочки действительно есть причины, по которым ее нельзя вакцинировать, но врачи не могут дать медотвод. Неофициально прививать не советуют, но бумажку выписать не могут, так как боятся проблем на работе. Вы считаете, что это нормально? Как можно после этого доверять врачам? Им плевать, понимаете? И это еще мне повезло, что в Киеве больше врачей и я смогла найти нормального специалиста. А как быть в селах или маленьких городках, где нет таких возможностей?
В общем, все очень грустно в нашей медицине. И проводить опыты на себе и своих родных у меня нет абсолютно никакого желания.
И заметьте, я абсолютно адекватно отношусь ко всем людям, не зависимо от того, привиты они или нет. У меня много разных знакомых, которые имеют точку зрения, отличную от моей в плане вакцинации. Я прекрасно понимаю, что каждая мама хочет для своих детей самого лучшего и в первую очередь, желает здоровья своим родным. Но почему столько агрессии от так называемых ’запрививочников’ по отношению к ’антипрививочникам’? Даже в этой теме столько грязи, что просто страшно становится. Этого я никак понять не могу.
Маманя• 18 апреля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Особенно активно они подрывают коллективный иммунитет против столбняка, дифтерии и ТБ