фан L.O.S.T.• 18 апреля 2020
Нужен совет. Детская комната для двух мальчиков
Добрый день, советчицы. Тема не о куличках и не о вирусе)) Два дня уже ломаю голову, как спроектировать детскую комнату. Вся комната составляет 12 КВ.м. 4.85 м- длина, 2.5- ширина.вдоль одной стены будет шкаф -2.6 м., За ним скорее всего будет кровать двухъярусная. Ещё надо где то рабочее место организовать- один школьник, 8 лет. Второму- игровую зону и место для игрушек- ему 2 года. Вот что куда дальше расставлять- не знаю. Раньше ещё стенку спортивную хотела- сейчас понимаю, что некуда ее совсем)). Может кто подскажет какую- нибудь программку, которая поможет визуализировать задуманное. Или покажите как у вас .
лаМпочка• 18 апреля 2020
Комната не такая уж и маленькая, может стоит отказаться от двухярусноц кровати.
А шкаф уже есть?
фан L.O.S.T.
• 18 апреля 2020
Да, шкаф уже есть, достаточно громоздкий, но решили оставить его
фан L.O.S.T.
• 18 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
Можете на сайте ИКЕА все расставить или планировщик remplanner
Спасибо, гляну
фан L.O.S.T.
• 18 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
А шкаф уже есть?
Скажите, а почему не советуете двухъярусную кровать?
КонхфЭдкаТузик• 18 апреля 2020
Автор, я тоже не советую 2-ярусную . Есть в Укризре диван Мааян3-Д . Днём один большой диван , на ночь низ выдвигается и ставится у противоположной стороны .У меня девочка и мальчик . Комната узкая . Днём есть место в комнате , могут друзья придти ( подруги, дочери 13 ).
лаМпочка• 18 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не то чтобы я категорически не советую... Но на мой взгляд, если есть возможность поставить обычные, то лучше их взять. А так вам решать, по детям своим ориентируйтесь)
лаМпочка• 18 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Интересная модель. Как вообще качество? А эта приставная часть не хлипкая? Если вдруг ребёнку попрыгать захочется?
КонхфЭдкаТузик• 18 апреля 2020
Нет не хлипкая , матрацы можно выбрать , мы взяли самые дорогие - они очень жёсткие - пружины .Сам диван высокий . Младшему 6.5 , всё время по нему ногами .2 года как у нас , пока норм . Как дальше не знаю , но пока одни плюсы .Можно заказать валиками ( подушки ) , можно огромными подушками - 3 шт. Если у вас в городе есть где посмотреть ( хотя , зараза, сейчас всё закрыто ) посмотрите.
лаМпочка• 18 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спасибо)
Каравай-каравай• 18 апреля 2020
там где окно сделать большущий стол и полки до потолка с двух сторон по бокам,один будет учиться а второй играть-рисовать
и тогда две полноценные кровати поместятся(кстати есть кровати 1,60 и 1,80)
фан L.O.S.T.
• 18 апреля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
За шкафом отлично входит одна кровать. Стол думаю может угловой какой нибудь выбрать. За ним опять кровать? Думаю не очень хорошо будет, не могу пока представить себе
Воленс-неволенс• 18 апреля 2020
По поводу двухъярусной кровати лучше по своим детям смотрите, хочется ли им такую. У нас с сестрой в детстве это просто мечта была, еще и за то чтоб спать наверху дрались
фан L.O.S.T.
• 18 апреля 2020
Думаю типа такого что то сделать, только кровать в два яруса.
фан L.O.S.T.
• 18 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Пока вроде не против спать, а как дальше будет- неизвестно. Ещё и комната солнечная, переживаю, чтоб не жарко было наверху спать
лаМпочка• 18 апреля 2020
Возле входа справа меньше двух метров, верно? Там не хотите кровать для младшего поставить?
фан L.O.S.T.
• 18 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
Там шкаф, его потом никуда не втулишь))
Мона_Лиса• 18 апреля 2020
От входа- справа шкаф, за ним ближе к окну стол. С левой стороны сначала игровая зона потом кровать
фан L.O.S.T.
• 18 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
Он у вас 2.6 м, вдоль длинной стены стоит? Не двигается? Встроенный?
Не встроенный, можно двигать, но другого места ему в этой комнате не вижу)
фан L.O.S.T.
• 18 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Надо будет обдумать и ваш вариант, спасибо
лаМпочка• 18 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Когда он стоит ближе ко входу, то пространство перед ним есть, но это мертвая зона, драгоценные метры разбазариваются. Я вам предлагаю его двигать по этой стене в упор до окна. Тогда получится так: справа по короткой стене сразу при входе шведская стенка, дальше вдоль длинной стены кровать и шкаф. Возле окна в левый угол ставите стол, хоть обычный, хоть угловой. И дальше по длинной левой стене вторая кровать. Кровати надо взять с выдвижными ящиками, все игрушки, постель туда можно складывать.
Возле кровати, которая справа от входа, положила бы ковёр , будет игровая зона для младшего - спортивная стенка рядом, игрушки под рукой в выдвижных ящиках кровати.
Ну а зона школьника возле стола и второй кровати.
лаМпочка• 18 апреля 2020
Такой громоздкий шкаф, конечно, интересные варианты тут же на корню уничтожает
фан L.O.S.T.
• 19 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
Спасибо. Как вариант стоит рассмотреть
Вкаблучках• 21 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
Что за кровати , подскажите пожалуйста,кто производитель? Спасибо
лаМпочка• 21 апреля 2020
Не знаю, к сожалению. Взяла для примера из интернета по поиску ’односпальная кровать с выдвижными ящиками’.
Вкаблучках• 21 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
Ясно,буду тоже так искать